Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Отец, сестра-близнец или директор школы? Кого могут наказать за стрельбу в брянской школе
Отец, сестра-близнец или директор школы? Кого могут наказать за стрельбу в брянской школе

7 дек 2023 в 18:47

Вот Администрация школы по-любому знала ВСЁ, только теперь,как все и всегда, будут мазаться во все щели.

Гость
7 дек 2023 в 18:52

В том что по происходит на территории школы-виновата школа!
Почему не работали рамки? Где была охрана?
Не исключаю булинга Где были учителя?

Гость
7 дек 2023 в 18:27

лучше, если накажут всех, включая детей учавствовавших в буллинге (и их семьи). не важно , как накажут, но почувствовать вину и раскаяться они должны.

Гость
7 дек 2023 в 19:10

а сестра должна была грудью на ствол броситься, что ли?

7 дек 2023 в 19:35

Современные дети не умеют самовыражаться! В этом корень проблемы. Они не общаются, нет школ ораторского искусства.
При проблемах с сыном нам помогли уроки труда и замечательная учительница. которая научила его вырезать фигурки из дерева.
Ну и еще я разрешил быть в лицо и девочек и мальчиков из класса. Синяк и вызов меня к директору, всяко лучше вот этого всего.
Сын вырос, а опыт воспитания пока передавать некому, ждем внуков. Из детдома супруга не хочет воспитывать, это ее право.

Гость
7 дек 2023 в 18:39

По-моему то, что в классе в момент стрельбы находилась сестра-близнец этой восьмиклассницы - это что-то из разряда голливудских детективов и триллеров. Повторюсь - а что если школьница-стрелок не покончила с собой, как все думают, а в суматохе грохнула сестру и теперь выдает себя за неё? В первоначальных комментариях высказывали сомнения в том, как чисто физически можно покончить с собой с помощью ружья. А это как раз бы всё объяснило. В статье написано - уголовное дело будет прекращено в связи со смертью основного подозреваемого. Пытаться что-то оспорить никто не будет - это "сложно представить с учетом обстоятельств". Стрелявшая якобы мертва. Ответственности никакой, и впереди новая жизнь.

Гость
7 дек 2023 в 18:27

"Ответственность для него наступит в случае, если были нарушены правила хранения ружья. Например, если оружие лежало не в сейфе либо код от сейфа знали все члены семьи"

А если оно лежало в сейфе и код знал только он, то как бы оно попало в руки школьнице? По-моему тут никаких случаев и альтернатив уже нет.

Гость
7 дек 2023 в 20:14

Двойка руководству и учитеоям гимназии:знали о травле девочки,о ее замкнутости.И за годы ничего не сделали:не говорили с одноклассниками,не попытались по-настоящему поговорить с ее родителями...А у девочки на душе был камень,она с этим не смогла жить.Мне жаль всех,жаль всех нас,спешащих жить и работать и не находящих времени на своих детей.Куда уж нам тогда до чужих...

Гость
7 дек 2023 в 18:31

"Куда серьезней дела обстоят для учителей, директора школы и соцработников"

Да до них-то как раз уже не доберутся. Весь каток системы прокатится по отцу, это проще и понятнее всего. А в хитросплетениях школьных отношений разбираться сложно, тонкие материи, доказывать еще надо, что там было-не было, кто обратил-не обратил внимание и т.д. Сестра-соучастница это вообще смешно.

Гость
7 дек 2023 в 21:33

Зверьё в школах как было, так и осталось. Девочку жаль, а раненых истязателей нужно не лечить, а добить, я считаю! Ну или хотя бы срока детишкам вкрутить по максималочке! В 14 лет уже соображают и делают, хейтят, избивают.

Гость
7 дек 2023 в 18:33

Кому на Руси жить хорошо?

7 дек 2023 в 18:48

уже пишут что мальчика не поделили

Гость
8 дек 2023 в 09:43

просто так ничего не происходит, папане надо праздновать др так, чтобы потом из города бежать не хотелось, вся семья теперь изгои. родителям под опу лет и жизненный опыт же должен быть и уж увидеть, что с твоим ребёнком не так, чем они там так заняты младенцев нет, к школе -масса вопросов видели же, что с девочкой не всё хорошо, дети взрослые, за ручку водить ненужно, ну набери ты родителям, тем, кто буллил урок на всю жизнь, страшный урок, а родителям жить - нет ничего страшнее потерять ребёнка это страшнее хоронить своих детей! Будьте людьми и помните наши дети нужны только нам их семьям!

Гость
7 дек 2023 в 20:49

Как можно застрелится из ружья? Её наверное под бежавший охранник грохнул. Во всем виновата учитель. Как можно не знать, что делается в классе

Гость
8 дек 2023 в 00:20

Нгс решила хайпануть на смерти детей и горе людей. Отсутствие моральных норм в стиле нгс.

Гость
8 дек 2023 в 09:19

в школу -тубус принесла на урок биологии,и у охранника не было вопросов?

Владимир
8 дек 2023 в 10:02

В наше время пол страны дети были интернатовские, а ныне интернетовский. Всего одна буква , а какая разница. Мы не знали и не видели насилия в таком количестве. Наши отцы хранили ружья без всяких ящиков и замков , а патроны лежали в рундуках свободно. Причина в информационной доступности.телевизор каждый день показывает массовое убийство. А почему бы не порезвится школьнику.

Гость
9 дек 2023 в 03:12

Просто девочку не научили жить в коллективе, не научили решать проблемы сразу. Обидели, дай сдачи не важно как, одному дашь, другие лишний раз подумают...

Гость
9 дек 2023 в 04:21

Они были двойняшками, а не близнецами. И различить их не составляет труда.

Гость
9 дек 2023 в 04:51

Она сама, говорят, её булила вместе с подругами!

Гость
13 дек 2023 в 04:25

Директора привлечь в первую очередь за халатность и не здоровую психологическую атмосферу в школе - отсутствие уважения к ученикам, педагоги ведут себя безразлично, нет никакой работы с классом и с детьми, поборы в школе через род. комитеты. Мы ученики этой школы, знаю о чем пишу. Эта школа убила не только двух детей, но и психику других детей и родителей! Директора как минимум убрать с глаз долой! Рыба гниёт с головы! Рты всем позатыкали и спратались за спиной завхоза и охранницы!

Гость
7 дек 2023 в 18:36

Повод разоружить всех охотников и прочих частников. Гайки-то ещё крутить много. А вы думали.

Гость
7 дек 2023 в 19:09

лена путина: только родители. директор и учителя - не смешите. тогда ещё соседей приплетите.

яна
7 дек 2023 в 20:47

неужели сестра не знала или она ее нелюбит

Гость
7 дек 2023 в 20:57

Давайте попроще. Новая тема - близнецы в одном классе. Они одинаковые. Если одну обидели - значит их обоих. Это раз. Дальше отомстить за свою близняшку выщла более подготовленная и решительная. Убивая себя - убила и близнеца. Вот такие связи у близнцов. А что там было - это разберёт следствие, если не участвуют мажоры. Если мажоры - навесят собак на обоих сестричек. Что скажет мама детей.