Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Даже паспортные данные не проверяют»: новосибирец обнаружил кражу земли в СНТ — это может случиться с любым участком
«Даже паспортные данные не проверяют»: новосибирец обнаружил кражу земли в СНТ — это может случиться с любым участком

29 нояб 2023 в 08:31

"...нужно каждый кадастровую карту изучать..." Автора согласны, статье не читал, рассуждали не смогут.

29 нояб 2023 в 08:16

Скорее всего автору придётся через суд возращать землю, и заодно признать дом этого специалиста самостроем и потребовать его снос.

"это может случиться с любым участком" - не может.
Не каждый сосед и кадастровый инженер захотят поднять срок на мелочи.

29 нояб 2023 в 12:26

Ответственный председатель СНТ + личные неприязненные отношения.
Безответственный горе-застройщик + русское авось .
Кто победит?

29 нояб 2023 в 19:37

Вот и вся законность и цифровое настоящее. Вряд ли раньше такое было возможно в СССР. Воистину, страна возможностей (только с другим знаком)

Гость
29 нояб 2023 в 09:03

Это реально проблема. Более того, в этом акте согласования нет никаких размеров участков. А есть только координаты забора. И как я, то есть сосед должен согласовывать некие координаты, веря на слово, что это именно по забору отверено. Схема всех этих межеваний очень сырая и бестолковая.

29 нояб 2023 в 08:05

В России всегда никому земли не хватало. Исторически так сложилось.

Гость
29 нояб 2023 в 07:50

этой "схеме" сто лет в обед.. и не только СНТ, у нас ИЖС.. и то вся улица перенесла заборы на дорогу.. сузив ее.. метра на два.

29 нояб 2023 в 08:02

Где же такая дорогая земля 10м 100000, т. е. сотка 1миллион.

29 нояб 2023 в 08:21

А ещё есть схема (разрешённая законом), когда согласование не нужно! Просто подаётся объявление в газету - и вуаля! И вы ничего не узнаете, пока не будете сами оформлять вашу землю или забор не передвинется...

29 нояб 2023 в 08:22

Опять комментарии отклоняются ДО момента публикации...

29 нояб 2023 в 22:20

По нашим законам почему то всё время приходиться доказывать, что ты не верблюд. Закон защищает больше нарушителей, чем приличных граждан.

29 нояб 2023 в 13:43

Председатель СНТ «Железнодорожник» Илья Марьясов вводит вас в заблуждение. На Авито 10 метров земли в его СНТ стоят не дороже 500р, а кадастровая стоимость 250р.

29 нояб 2023 в 22:15

Сама дачница. Но вот удивляют такие, кто впритык что-то строит или высаживает деревья близко к забору.

29 нояб 2023 в 08:45

100 тыщ рупий за 10 м2...кадастговая стоимость! Ето в "долине нищих" такие цены фчоли?

Гость
29 нояб 2023 в 07:45

Все меньше и меньше хочется быть членом снт...

Гость
29 нояб 2023 в 09:40

Так Храбров А.В. так и сделал в снт Цитолог. Председатель подал в суд о мошенничестве, так судьи Семенихина О. Г. и Рыбаков Т. Г. Встали на защиту мошенника и не смотря на экспертизу вынесли решение в пользу Храброва. Вот и верь в неподкупность суда.

Гость
29 нояб 2023 в 10:38

Я негативно отношусь к дачникам, они все считают своей собственностью на уровне маразма, но есть исключения небольшие.

Гость
29 нояб 2023 в 07:45

А чем вообще росреестр занимается? Почему даже проверки нет? Значит если я захочу в собственность себе землю в Первомайском сквере - мне достаточно подделать подпись мэра и левые данные вбить? Кадастрового инженера под суд за халатность. Росреестр обязать перепроверять данные.

Гость
29 нояб 2023 в 08:29

Коммент не проходит, ладно.
Автор, типичный "тревожный чудак".
Это обычное мошенничество.
Согласование границ - обязанность КИнера. Именно он, как лицо обладающее специальным правом, отвечает за составленные им документы.
А внесение КИнером в межевой план заведомо ложных сведений, влечёт для него административную или уголовную ответственность.
Всё легко выявляется.
И, следует наказание.

Гость
29 нояб 2023 в 08:10

Правильно мужчина сделал! С такими мошенниками бороться нужно. Они нас окружают везде.

Гость
29 нояб 2023 в 09:38

Исключить "захватчика" из СНТ. Земля в собственности ? Не беда. Для начала отключить электроснабжение как "иноагенту". Пущай бежит и возвращает всё как было.

Гость
29 нояб 2023 в 07:52

Крестьянская жадность до земли, знаю дачников,которые несколько раз в году, забор между участками на 30 см.друг к другу двигают,с вызовом правления,участкового,криком и руганью.

Гость
29 нояб 2023 в 07:58

Это глупо - присоединять общие земли или сервитут.В межевании в снт много интересного.Можно посмотреть на картах росреестра.

Гость
29 нояб 2023 в 08:14

"Просто бизнес, ничего личного"(с)классика

Гость
29 нояб 2023 в 11:56

жуть какая! Пошла грызня за землю...Видимо, нашей пропаганде ничего не остаётся, как сталкивать людей лбами, чтоб отвлечь от настоящих проблем...

Гость
29 нояб 2023 в 13:45

А зачем тогда нужен Росреестр,для ведения документов и всё? Я думал это контролирующий орган,который должен решать такие вопросы по земельным участкам и быть на стороне законности,а иначе он тогда вообще не нужен.Бери кто и сколько надо.

Гость
29 нояб 2023 в 07:36

Не дай бог, иметь такого удачного и душного соседа как автора этой статьи

Гость
29 нояб 2023 в 08:32

так а как Председатель может отдать общее имущество единолично, даже если подпись настоящая была бы? Это только 100% голосов всех членов СНТ должно быть. не?

Гость
29 нояб 2023 в 10:34

Илья Владимирович, накажите их по справедливости

Гость
29 нояб 2023 в 12:43

Это Россия...

Гость
29 нояб 2023 в 13:00

Председателю уважение!

Гость
29 нояб 2023 в 14:06

Росреестр, роскадастр- вы бы знали , какой там бардак. Совмещаешь спутниковую карту с их красными линиями и видишь: там , где на карте якобы дороги, стоят дома, границы участков не соответствуют реальным, координаты "съехали" на 8-10 метров, а это половина участка. И они знают это, видят это, но хотят, чтобы их косяки мы исправляли за свои деньги, а деньги не малые. Поймите, говорят, у нас столько раз система координат менялась, что вот эти вот несоответствия это результат погрешности пересчёта координат из одной системы в другую. Короче, понять и простить. И ничего, что моя баня в результате их пересчетов оказалась по документам на участке соседа, тогда как по факту стоит где стояла. И такая ерунда со всеми участками нашего СНТ.

Гость
29 нояб 2023 в 14:15

Все по плану, как всегда!

Гость
30 нояб 2023 в 01:24

В

Гость
30 нояб 2023 в 08:18

Такая же ситуация, забор сосед на нашу територию начал передвигать, начала разбираться и оказалось, что он втихаря узаконил границы, срок давности, теперь через суд.

Гость
30 нояб 2023 в 10:06

10 м за 100 тысяч в СНТ , что он курит?))) 6 соток средняя цена сотка рублей и те продаются годами. плюс заброшек по снтшкам море..

Гость
30 нояб 2023 в 10:30

всегда удивляло, почему дачные участки такие маленькие, почему такие узкие внутрипроездные дороги. Как будто в России мало земли. Едешь на машине - море земли пустующей. Это ресурс и достояние РФ. Каждому должны выделять эти участки с большим запасом по символическим ценам. А не устраивать грызню из-за съехавших границ. Или совершать чудеса, чтобы подогнать спецтехнику по узенькой дорожке к участку. Страна дураков.

Гость
30 нояб 2023 в 10:58

Щь

Гость
9 дек 2023 в 22:31

Надо межевать Земли общего пользования, тогда не будет возможности для таких махинаций

Гость
21 дек 2023 в 12:23

Но когда подписывает председатель акты согласования границ - печать ставят. Ну подделал подпись, а печать тоже подделал? И по стоимости земли... Какая то ерунда! Как изъятые 0,1 сотки могут снизить стоимость ЗОП так значительно?

Гость
29 нояб 2023 в 10:59

Вот же..... председатель. Из мухи слона сделал, видимо бабок не дали вот и корчится.

Гость
29 нояб 2023 в 12:07

Страшно-то как. Боюсь, что уже начинает из людей лезть мерзость: разборки, доносы...А дальше что?

Гость
29 нояб 2023 в 07:46

Надо сделать проще - если общая для СНТ или днт земля стало меньше, то её увеличивают за счёт государственной земли бесплатно

Гость