Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Подросток-мотоциклист погиб в неогороженной яме, выкопанной для РЖД, — подрядчик уверяет, что тело школьника подложили
Подросток-мотоциклист погиб в неогороженной яме, выкопанной для РЖД, — подрядчик уверяет, что тело школьника подложили

трям
23 нояб 2023 в 12:50

в комментариях сплошные представители ржд, я так понимаю.

Конопея9
23 нояб 2023 в 12:52

Хоть 10 лямов заплатите, не откупитесь. Этот грех будет преследовать вас всегда.

Гость
23 нояб 2023 в 12:52

Что они бред несут, выкопали траншею и несут бред

Гость
23 нояб 2023 в 13:27

А владельца мотоцикла привлекли к уголовной ответственности , наверняка на мать или его отца зарегистрировано транспортное средство. Если нет регистрации то РЖД требовать с его родителей ущерб за подрыв деловой репутации миллионов 10 и уголовное дело на них за неисполнение родительских обязанностей ,повлекших смерть подростка.

Гость
23 нояб 2023 в 13:43

Траншея должна была быть огорожена ( обозначена). В РЖД об этом не знают?

гость очень даже уместно, героев д
23 нояб 2023 в 13:47

зачем кому-то трогать погибшего? что бы потом доказывать что я не я и корова не моя?

гость очень даже уместно, героев д
23 нояб 2023 в 13:56

да судя по комментариям жд обязала каждого кассира не только платформы зимой чистить, но и комментарии писать

Гость
23 нояб 2023 в 14:02

афигевшие родители быстренько захотели срубить пару милионнов в ржд за своего чада которого там не должно было быть

Гость
23 нояб 2023 в 14:23

Явно просматривается халатность подрядчика и РЖД при проведении строительных работ, так как любая, вырытая яма ДОЛЖНА быть обозначена знаками и сигнальными лентами.

знакомый пацан работал водителем на уазике.
друг его уходил в армию, так они пьяные на скорости перевернули его.
отогнали к насыпи в другом месте и перевернули, как будто колесо лопнуло и перевернулся с насыпи.
ещё и стёклышки собрали и накидали "на месте аварии".
а на крыше уазика были полосы посиневшего металла, которые указывали, как они на скорости скользили по асфальту (в другом месте).

23 нояб 2023 в 15:28

Следователи правы 100%.
И так то там запрещено передвигаться. Даже эта накатанная дорога незаконная

Гость
23 нояб 2023 в 16:36

Очень соболезную родителям !! такое горе !Но люди которые пишут сам виноват …,а РЖД не виновата ??..Любая яма должна быть огорожена !!!Кругом бардак !!!

23 нояб 2023 в 16:38

«подложили в траншею» - кого-то следует "подложить" на зону...

Гость
23 нояб 2023 в 16:42

Яма была выкопана просто по прямому участку дороги, и в тёмное время суток нужно ещё сориентироваться, что необходимо дальнейшее движение продолжить резко левее вниз, было бы ограждение парень бы заметил опасность вовремя. Вина подрядчика очевидна.

Гость
23 нояб 2023 в 16:44

Сейчас видно, что этот прямой отрезок, где располагалась траншея закопали, и по нему уже накатанная дорога

23 нояб 2023 в 16:48

У сильного всегда бессильный виноват.

Гость
23 нояб 2023 в 16:59

что-то не видно препятствий на дороге, да и дороги не видно, нужно ли яму в лесу обозначать, чтобы в нее не провалился ламборджини?

Гость
23 нояб 2023 в 17:11

Я думаю, есть свидетели происшедшего. Группа в тлг Мотопавино содержит много интересного. Дети выкладывают видео почти каждый день. И про погони в том числе. Надо у них и спросить, может они прольют свет на эту трагедию. Удивительно, что регулярные, почти ежедневные посты, почему-то прерываются на несколько дней именно с 12 июня. Наверно есть свидетели?

23 нояб 2023 в 17:14

"парень уверенно управлял мотоциклом, но не успел среагировать на внезапное препятствие на привычной дороге"
"Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего"
А что, у нас на мотоциклах можно гонять уже с 14 лет? Без всяких водительских удостоверений? Чего еще я не знаю?..

23 нояб 2023 в 21:02

а чё не окопом назвали?! или это яма была неогороженная

Гость
23 нояб 2023 в 22:49

В библии сказано, что кровь не винная на 7 поколений виновного ляжет

Синька
24 нояб 2023 в 00:07

Гергерт фамилия в прошлом известная в Новосибирске. Сынок рулевой подрядчика?

Гость
24 нояб 2023 в 00:14

ФД

Гость
24 нояб 2023 в 00:39

раз столько гневных комментариев здесь, значит я пояснюсь за эту семью. разве вы не понимаете, что родители, купив сане мотоцикл, хотели, чтоб он так погиб? конечно нет, боже, одумайтесь уже! да, это ошибка, но сердце родителя всегда пылает, когда родной ребенок рад и занимается тем, что ему нравится. он буквально этим жил. да, они неправы в том, что купили ему мотоцикл, но вы не имеете права их обвинять в том, что они виноваты в его смерти! в любом другом случае мог умереть и человек, которому 18, но вы ведь не будете обвинять его родителей!? саня был виновен только в том, что гонял без прав, НО не в своей смерти. вы алчные люди, которые даже не сталкивались с таким горем, что то ещё говорите!? ЭТА яма была вырыта без каких либо ограждений, вот главная причина, хватит загонять людей в заблуждение!

Гость
24 нояб 2023 в 01:24

Ну и делов то! Не нашли подозреваемого! Требую назначить самого следователя подозреваемым. А что, думал нахаляву ранняя пенсия? А тут такое попадалово, с одной стороны "уважаемые люди, подрядчики", а с другой "РЖД" с не менее уважаемыми владельцами... Ну не нашёл виноватого - значит сам пойдёшь, за укрывательство.
И не важно - исправный ли был мотоцикл, был ли водитель пьян и вообще убился ли он об эту яму или его тело "подкинули". Не огорожена яма - получайте штрафы! Не контроллируется, не выписываются штрафы - значит правоохранители - соучастники, пусть посидят не на удобном офисном стуле, а на жёстких нарах... а на их место пусть приходят люди, не боящиеся работать.

24 нояб 2023 в 11:32

Что за бред, кому это надо было «благополучно перенести в яму». Родителям сил и терпения. Виновные должны понести наказание. Если бы не эта чертова яма, Саша был бы жив.

Гость
24 нояб 2023 в 13:38

Обычно в городе, всё земленые и дорожные работы огораживают лентой или мешающими огнями. Это тоже дорога общего пользования здесь нарушение подрядчиком техники безопасности привлёкший к смерти.

Гость
24 нояб 2023 в 16:31

Ры

Гость
24 нояб 2023 в 18:31

Скажу в защиту родителей парня. Вспомните как сами когда были по моложе вы также гоняли по деревне на Планете, Урале, Юпитере и тогда у вас не то что прав не было о шлемах то не все знали. А теперь перейдём к фактам, место проведения работ не было ограждено, что является нарушением техники безопасности и мертвый парень который погиб в результате халатности подрядчика, который вероятно просто решил сэкономить на ограждении.

Гость
24 нояб 2023 в 21:15

Небыло не каких знаков что выкопали траншею даже после этого случая никаких знаков не поставили!!

24 нояб 2023 в 21:35

Читаю комментарии и прихожу в шоковое состояние. Системные чepBu и душнилы.
Судя по комментариям, жд обязала каждого работника не только платформы зимой чистить, но и комментарии писать.
Вспомните себя молодыми на уралах и явах..
В первую очередь, спрос должен быть с управляющего по технике безопасности! Ни ограждений, ни спец знаков, цирк да и только.

24 нояб 2023 в 21:42

надеюсь ржд ответит за свою халатность!
а еще лучше, чтобы отвечал именно управляющий по технике безопасности, который не указал поставить ограждения и спец знаки.

Гость
24 нояб 2023 в 23:29

К ответственности превлечь подрядчика в лице руководителя

Гость 1