Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Ломай меня полностью! Новосибирские водители объявили войну шлагбаумам — что им за это будет (или нет)
Ломай меня полностью! Новосибирские водители объявили войну шлагбаумам — что им за это будет (или нет)

18 нояб 2023 в 09:35

Знаете что бесит в этой ситуации?Они огородились заборами или шлагбаумами,но при этом сами ходят-ездят по другим дворам.Не хотите видеть нас на своей территории,но и на нашей не смейте появляться!

Гость
18 нояб 2023 в 09:48

Охранники, шлакбаумы, камеры (не работающие когда это очень нужны).... как на зоне

18 нояб 2023 в 09:53

С одной стороны, шлагбаум, вроде как, должен препятствовать СКВОЗНОМУ проезду... Но очень часто шлагбаумы ставят на въездах в ТУПИКОВЫЕ зоны и дворы... ЗАЧЕМ??? Или с мэрии пример берут, всё кругом огородить и никого никуда не пускать? Как недалеко от перекрёстка Красного проспекта и Державина - поставили ограду вдоль дороги в ДВА РЯДА, и между ними деревья... Или парковка на Первомайской, чтобы водители, припарковавшись, шли сто метров вдоль проезжей части...

Гость
18 нояб 2023 в 10:20

НА Державина 42 поставили 2 шлагбаума , 2 года уже стоят , думаете они всех жильцов подключили .? я живу в доме 45 лет и меня не подключили , врут что не всегда срабатывает .

Гость
18 нояб 2023 в 10:21

поганая мкс-новосибирск понаставила шлагбаумов и не дает пробьраться к собственному дому !

18 нояб 2023 в 10:32

Жители гетто голосуют против шлагбаумов, но сами ставят лягушки и цепочки у себя на районах, дерутся за парковки которые сами чистят от снега.
Жители благополучной части города голосуют за шлагбаумы, ибо от жителей гетто пока отгородиться можно только таким образом.
Нужно делать платный въезд в центр.

просто прочитал.
18 нояб 2023 в 10:54

Я, строитель, занимаюсь мелкими заказами. Бывает до трех заказов в день. Не все заказчики автомобилисты, поэтому, не знают как запустить тебя. Тащить инструменты метров 500,глупая тупая работа. Порой приходится. Стоишь на своём Соболе перед шлагбаум ом и думаешь, проехать прям в него или отказаться от заказа? Все на работе, двор пустой, но шлагбаум перед тобой. Вот как так? Может с утра до часов 16 узаконить открытые шлагбаумы.?

Гость
18 нояб 2023 в 10:59

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Гость
18 нояб 2023 в 12:12

Свои дворы отгородили, даже мусорки многие ликвидировали, а по соседним дворам и машины свои ставят, и мусором чужие баки заваливают. Например, дома по ул. Учительская 7,Давыдова 6 и 8 и рядом сними расположенные🤦🏽‍♀️

Россия - страна заборов. Везде заборы. Давайте сделаем еще больше заборов! Высоченных заборов! Пусть везде будут заборы! А в них калитки с замочками. У каждого ключик от своего замочка. Тоска по местам не столь отдалённым чтоли? Для чего это всё?

18 нояб 2023 в 13:07

спасибо смелым водителям, но если мэр ничего не делает, видимо людям придется как то самим решать проблему этой деревни со шлагбаумами и заборами

Гость
18 нояб 2023 в 13:11

Лишить права управления на год каждого - тогда неповадно будет.
Помимо уголовки по ст.167 УК РФ.
А вот за цепочки и лягушки с мотивировкой "я тут 10 лет машину ставлю" без соответствующего решения общего собрания - тоже привлекать к ответственности

18 нояб 2023 в 13:11

Задолбали уже своими заборами и...нет, у моего дома нет ни забора, ни шлагбаума

Гость
18 нояб 2023 в 13:17

Все шлагбаумы и заборы нужно убрать. Только к госучреждениям. Д.сад, больница, школа..

Гость
18 нояб 2023 в 13:43

Извините не понял, какое предназначенное место?
Парковка у дома гостевая, покупая квартиру в доме нам не продают машиноместо у дома. Так в чем законность шлагбаума?
Гости заехать не могут.
А теперь ещё вопрос, дом с не жилыми помещениями, т.е. клиенты и покупатели, должны иметь возможность подъехать к нежилым помещениям. А жильцы против. Вот это мне не понятно.
Купил недавно хату в новом доме и тема шлагбаума в общем чате, это просто жесть. Многие путают понятие гостевой парковки с паркингом для хранения своего авто, Квартир 150, а мест парковочных 80, всем не хватит никогда. Считаю, что шлагбаумы, цепи, заборы и прочую ерунду на общедомовых территориях нужно запретить. Они противоречат праву Россиян на свободу перемещения, данное Конституцией.

18 нояб 2023 в 16:02

Некорректный опрос. В первом вопросе - шлагбаум, во втором - забор.
Придомовая территория есть придомовая территория, и она не должна стать проезжей частью или парковкой для чужих машин.
P.S. Я не автомобилист, заметьте.

Виктор Иванович
18 нояб 2023 в 16:03

Я работаю водителем в поликлинике √7 на Богаткова 222 уже более 20лет и вожу врачей по неотложке. Мне жалко бедных медиков, которые вынуждены пройти все преграды, чтоб добраться до дверей больного. Остановив машину у шлагбаума, доктор или фельдшер несёт свою сумку за плечами и ищет подъезд. Затем стоит у домофона, теряя время. Потом в лабиринтах ищет дверь больного и снова ждёт. Сейчас ведь мода пошла, что врач это как услуга к примеру Яндекс Еда, Яндекс Врач. Вот и представьте себе сколько времени тратится доктором на один вызов больного. А если даже мне и повезёт проскочить шлагбаум и подвезти врача прямо к подъезду, то на выезде мы снова ждём, теряя драгоценное время. Раньше было гораздо проще обслуживать больных, когда небыло шлагбаумов. Я считаю, что их установка усложняет нашу жизнь и ограничивает наше пространство, перемещение, создавая нам всем дискомфорт. Может когда-нибудь это люди поймут, что жить, как в зверинце, человеку не подобает. 😎🇷🇺

Гость
18 нояб 2023 в 16:27

в Лондоне есть дворы, куда вообще нельзя заходить, если не хочется встречаться с полицией. а у нас до сих пор дикие встречаются.

Гость
18 нояб 2023 в 18:11

власть нужно менять, эта ни о чем

Гость