Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «У нас была проверка от министерства». Телефонные мошенники теперь привлекают в свои схемы вашего директора
«У нас была проверка от министерства». Телефонные мошенники теперь привлекают в свои схемы вашего директора

ничего не понятно, но очень интересно.
Если ко мне постучится в Телеграмм генеральный дир моей компании, то я точно упаду со стула. А уж обсуждать какие-то сплетни про "Венеру / Тамару и др" с генеральным директором в Телеграмм вообще странно. Это я к тому, что такой подкат точно должен насторожить... С другой стороны - это что вообще за виток мошенничества ,где они не только знают ФИО моего генерального, могут сделать на него подставной номер, но и знают отчество какой-то Венеры, которая со мной работает

13 нояб 2023 в 18:53

В этой истории примечательно, что мошенники знали телефоны сотрудников и фио директора, откуда? Остальное конечно стандартный разводняк

13 нояб 2023 в 18:19

директор может и сам вызвать в свой кабинет

Директор сам звонить не станет, голос секретаря знаю. Да и на незнакомые номера не отвечаю. Но когда-нибудь и я попадусь в целевую аудиторию.

13 нояб 2023 в 17:17

Ну это надо быть чукчей из чума....

13 нояб 2023 в 17:23

Можно и поболтать. А как прозвучит слово "деньги", включайте сигнал "стоп". Когда мне позвонили в первый раз, я поверила, но они ошиблись. Сведения обо мне утекли из Сбера, в который я зашла, чтобы две рваные сотни обменять, а они со мной разговаривали как с клиенткой.

Гость
13 нояб 2023 в 19:29

Сегодня столкнулся с недобросовестностью сотрудника в Сбербанке на Покрышкина, 1. Пришел сделать перевыпуск зарплатной карты, так как размагнитился чип. Предъявил свой паспорт, отдал карту. Сотрудница зашла в мой личный кабинет Сбера и сказала что мне одобрена кредитная карта и я могу ее оформить. Я сказал что мне надо только поменять зарплатную карту. Был ответ - хорошо. И сказала, что сейчас мне придет смс с номером, который ей надо назвать. Пришла смска, в которой было указано - "Оформление кредитной карты" и номер смс доя подтверждения этого оформления. Спросил у сотрудницы что это такое, она сказала, что я не так все понял. Позвонил на 900 и там сказали, что на меня действительно в отделении банка пытались оформить кредитку с одобренным лимитом. Вот вам и Сбербанк. Впервые столкнулся с таким цинизмом.

Гость
13 нояб 2023 в 17:48

Зачем так долго разговаривать, посылайте сразу по адресу. В ответ также можете услышать куда и как быстро вам пойти. Зато деньги целы останутся.

Гость
13 нояб 2023 в 18:22

Недавно моему начальнику звонили от имени директора и похожее говорили.

13 нояб 2023 в 18:34

Денис, бросай уже сочинять ахинею. Займись работой.

Гость
13 нояб 2023 в 18:45

А вот не надо по всяким телеграммам и ватсапам с директором общаться.

Гость
13 нояб 2023 в 22:08

Ерунда какая-то. Может в шарашке на 50 человек гендир и будет что-то лично перетирать в телеграме с сотрудниками, но в крупных компаниях это нонсенс.

Гость
13 нояб 2023 в 21:49

"Поскольку обращение по имени и отчеству и на вы было нетипичным для нашего директора..."
Обычно трёхэтажным кроет что ли? ;)

Гость
13 нояб 2023 в 18:42

А у нас на работе сказали всем номера ВУ предоставить, вот зачем они?

Гость
13 нояб 2023 в 22:14

Изображать безликого незнакомого человека (полицейского, работника ЦБ и т.п.) гораздо проще, чем пытаться закосить под конкретного знакомого жертвы (директора). Мне кажется, что тут мошенники в погоне за пущей достоверностью своего спектакля уже перехитрили самих себя.

Эта Венера феминистка. Так что кейс действительно есть. С феминисткой одни только проблемы на работе.

Гость
13 нояб 2023 в 17:04

Пришло подтверждение взятия нашими войсками железнодорожной станции 437-й километр между Очертино и Авдеевкой.

Гость
13 нояб 2023 в 19:57

Да я всегда им говорю что понятно кто вы и зачем звоните . Всё ваши номера передам куда надо хоть ещё звонок и записываю. Больше не звонят ,но бывает ещё возмущаются . Правда я могу нарваться на тех кто потом задолбит ещё большими звонками. Поэтому сильно этим не занимаюсь. Кстати не мешало бы двум известным сайтам по поиску работы проверить что там воьще происходит . Мало того что все там уже замаскировались , так ещё звонками задалбливают от туда.мне кажется там добрая половина мошенников и обитает

Гость
13 нояб 2023 в 23:58

Надо всем взять за правило - сразу посылать этих не добитых куда подальше, а не демогогию с ними разводить. Они постепенно звонить перестанут, потому что будет бесполезно

Гость
14 нояб 2023 в 01:06

Да , да ... в незаконных попытках задавить меня Электроконнект тоже грозился мои директором и начальством ... Вот оно какое PSelectro !

Гость
13 нояб 2023 в 19:58

"Из него нечистые на руку банкиры якобы могут черпать сведения обо всех-всех операциях и кредитах во всех банках (на всякий случай — такого счета нет)."
Разве нет?
А цифровой счет? Цифровой рубль? Эти платежи проходят только через ЦБ, и оный прекрасно видит всё.

Гость
14 нояб 2023 в 07:52