Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Думали, хуже быть не может»: сибирячка по ошибке продала квартиру, чтобы закрыть кредиты, — у покупателя десятки таких сделок
«Думали, хуже быть не может»: сибирячка по ошибке продала квартиру, чтобы закрыть кредиты, — у покупателя десятки таких сделок

12 нояб 2023 в 11:01

Как 77 летняя залезла в такие кредиты, что пришлось отдать квартиру. Я работающая взрослая женщина. И то отдаю себе отчёты, что я беру и за что и какие шишы я буду отдавать деньги. А куда смотрели родственники этой бабули

Гость
12 нояб 2023 в 11:03

Во всем виноваты родственнички, которые с ней жили. Бабушка вынуждена была работать в преклонном возрасте., высасывали из нее деньги скорее всего, поэтому брала кредиты .Бессовестные. А теперь спохватились. Нужно было помогать ей вовремя, чтобы этого не произошло, а не эксплуатировать жестоко. Наглость какая.

Гость
12 нояб 2023 в 11:16

Ничего непонятно. Старушка продала своё жилье, а где жилье родственников то? Они каким боком к старушке? Не пробовали сами себя жильём обеспечить?

12 нояб 2023 в 11:23

А мне кажется, бабуля игроман или типа того... ну куда она могла тратить взятые в кредит деньги (после продажи квартиры она рассчиталась с одним из кредиторов, вернула 800 тыс!). Если в дом она ничего не покупала, шубы, золото, бриллианты не носила, то куда ещё можно деньги деть? Мне в голову приходит только одно - азартные игры!

Гость
12 нояб 2023 в 11:54

Зачем 77-летней бабушке кредиты?? На новый айфон?

Гость
12 нояб 2023 в 12:02

Имея 35 тыс пенсию,берёт кредиты,один другим гасит,квартиру заложить решается.Бабке 77 лет!Ни сколько не жалко!Работу ещё ей надо.Дворником пусть устраивается,дадут какую нибудь подсобку!Дети заметались,квартиру жалко.А вообще кому какое дело ,сколько квартир у покупателя.Он купил,деньги по договору отдал.Одна же такая бабуся шиковала за границей!

12 нояб 2023 в 12:14

В описанных судебных делах этого Оренбургского предпринимателя, мягко говоря есть над чем поработать правоохранителям. Но сейчас это не актуально, гораздо эффективней получать звезды на погоны, раскрывая заговоры, дискриминацию, оскорбления чувст властьимущих и т.д.
А проблема семьи, как и у большинства из нас - мало уделяем внимания старикам, они предоставлены сами себе, а в шашки поиграть, посплетничать во дворе с соседями нет возможности, да и опасно... То, что квартира была оформлена только на неё, а не в долевом участии хотя бы её, сына/дочери, внуков, говорит о том, что доверия в их семье увы не было...

Гость
12 нояб 2023 в 12:36

Пенсия35тыс.,живи не хочу , зачем нужно брать кредиты ? Многие пенсионеры получают в половину меньше и ничего живут.

12 нояб 2023 в 12:48

Весь этот табор на ее шее что ли сидел? на что брала кредиты?

Гость
12 нояб 2023 в 12:54

Свекровь решила сделать на внучку наследство, ей 58 лет ( мозгов уже нет, теряется постоянно, на остановках все мусорки осматривает говорит что мусор мимо кидают, по дороге идет тоже все на землю смотрит ищет мусор и возмущается, в голове каша постоянно хочет сказать одно а говорит другое) Так вот что бы сделать документ о наследовании квартиры пришлось тоже везти в психдиспансер за справкой что она вменяемая хотя бы на 1 день для подписания у нотариуса ( справка 3800 и неважно что напишут вменяемая или нет 3800 отдай) Свекровь смотрели и разговаривали 3 врача психиатра 2 часа что бы выписать справку ( за 2 часа они все втроем решили что она вменяемая, только она никак не могла объяснить им почему делает наследство на внуку а не на сына, а сын нарик она даже с кашей в голове это понимаешь но скрывает - стыдно) Справку дали что вменяемая.

12 нояб 2023 в 12:57

Нужно бороться с мошенниками и пройдохами всех видов. Зачастую такие преступники маскируются под предпринимателей и бизнесменов. Нельзя давать им возможности наживаться на беспечности стариков и совершать подобные махинации.

12 нояб 2023 в 13:06

Не оставляйте стариков одних и не булет таких сюрпризов

Гость
12 нояб 2023 в 13:32

Переписывающим на мамок активы, предупреждение: бабки тоже могут спустить бабки

Гость
12 нояб 2023 в 13:57

Бабушку на освидетельствование и решение врача, что она не понимала что делает. Подпись ее становится недействительной и договор купли продажи тоже. А физическое лицо под суд. Или в военкомат.

Гость
12 нояб 2023 в 14:18

Договор купли продажи либо через нотариуса---без справки психиатра не действителен либо личное присутствие в Росреестре где регистратор пояснит что происходит акт купли продажи под подпись

Гость
12 нояб 2023 в 14:44

хорошо что не пошла делать уколы молодости и наколки что бы пойти на дом 2 здесь штамп россиян деньги закончились родня побежала к малахову на кого жаловаться нипонятно

Гость
12 нояб 2023 в 14:44

хорошая семьья! пока бабушка их содержала на эти кредиты и пенсию - все были довольны и никто не пытался узнать откуда так много денег, а когда семья узнала о долге --- иди, бабушка, работай!!!!! даже не попытались банкротом её объявить и как-то помочь.
бабушка, от безысходности продала жилье чтобы долги закрыть, и вот...семья снова всё узнала))
совет бабушке один -- идите в дом престарлых, там 30 процентов пенсии забирут, а с отставшейся пенсии будете спокойно покупать себе лекарства и всё что пожелаете. у вас пенсия 35

Гость
12 нояб 2023 в 14:58

бабушка с долгами сейчас рассчиталась? вероятно рассчиталась.
Пенсия у неё хорошая. Пусть снимет себе 1-комнатную, далее, через суд обяжет сына платить ей алименты (ведь кредиты ратила семья сына), думаю 1 прожиточный минимум сможет от сына алиментами получать. Вот и будет жить на остаток пенсии и алименты.
вполне нормальная жизнь

12 нояб 2023 в 20:37

бабы ж такие умные.

Гость
12 нояб 2023 в 22:27

Старость надо уважать и на улицу съезжать, на картонке загорать.

Гость
13 нояб 2023 в 00:13

Для какой цели бабка брала кредиты, имея пенсию 35 тысяч?

Гость
13 нояб 2023 в 06:46

Нет,всетаки бабушка не в своем уме.Брать кредиты при такой пенсии 35 тыс.Она скорей всего помогала внуку,иначе на что она их тратила.А он теперь дурку порит.

Гость
13 нояб 2023 в 07:01

Бред..

Гость
13 нояб 2023 в 07:06

Мне тоже интересно.? Присоединяюсь к вопросу!

16 нояб 2023 в 21:06

государство должно защищать, ниаких сделок с кв. после 60 без участия родственников и нотариуса. такое государство, обманывают все.

Гость
26 нояб 2023 в 17:45

Я бы даже не назвала это беспечностью. Это юридическая безграмотность. И бабка в этом не виновата. На юриста долго учатся. Это специальные знания. А обычного человека независимо от возраста, легко обмануть, заболтать.

Гость
4 дек 2023 в 15:29

ЙГ