Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Коды и данные карт я не говорила»: молодая мама потеряла 70 тысяч, столкнувшись с особо изощренными мошенниками
«Коды и данные карт я не говорила»: молодая мама потеряла 70 тысяч, столкнувшись с особо изощренными мошенниками

11 нояб 2023 в 17:42

А зачем, простите, мошеннический код в новости публиковать, чтобы кто-то попробовал перейти?

Гость
11 нояб 2023 в 17:50

Власти, введите за мошенничество расстрел, и все мошенники растворятся!? ))))

11 нояб 2023 в 17:50

когда не знаешь что делать, посылай в ...опу. можно также позвонить на горячую линию банка

Гость
11 нояб 2023 в 17:52

Полагаю, что российские сотрудники банков сотрудничают с мошенниками. Есть веские основания. Сам сталкивался с одним из видов российского мошенничества. Потом давал от ворот поворот судебному решению почти полгода. Сейчас предстоит разбирательство с мошенническими действиями российского ЖКХ.
Наказать пока ни кого не удалось, кроме возврата денег с банковских мошеннических действий. Россия прикрывает эти дела почему то.

Гость
11 нояб 2023 в 17:54

то, что эти коды доступны для мошенничества любому школьнику, известно с самого их появления. Тем не менее, интеллектуально перегруженные смартфонами особи все время их используют

11 нояб 2023 в 17:56

Как это не говорила? Самолично ввела пароль (или отпечаток пальца) при авторизации в приложении. Всё! Дальше выполнила перевод по ссылке из QR-кода. Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес.

11 нояб 2023 в 18:13

опять - ненаказуемая фигура речи?
очевидно одно - нет цели у правоохранителей
пресечь действия мошенников...

Гость
11 нояб 2023 в 18:17

Гарны хлопцы работают.

Гость
11 нояб 2023 в 18:20

тут еадо уточнить - документ пришел в личный кабинет в ЧАТЕ банка!
Как это возможно?
вот именно это банк НЕ комментирует!
это значит, что чат банка не имеет должного уровня защиты, вероятно, это один чат для зарегистрированных и не зарегистрированных пользователей. Это уже косяк банка.

Гость
11 нояб 2023 в 18:23

как вариант, если документ у девушки сохранился (электронный) надо его на экспертизу, там в заголовках мноооого инфы важной. и будет понятно откуда получен

Гость
11 нояб 2023 в 18:26

бывает чо

Гостья Я
11 нояб 2023 в 18:44

Мошенники то мошенники, но и реклама услуг страхование денег присутствует.

Гость
11 нояб 2023 в 20:05

и опять Альфа.....!!!!

Гость
11 нояб 2023 в 20:13

кажется, самый безопасный способ сохранить деньги будет таким: вернемся к наличным и сберкнижкам

Гость
11 нояб 2023 в 20:29

Самый пилотаж будет, когда по биометрии начнут "работать" и ИИ.

Гость
11 нояб 2023 в 20:58

Лох, это призвание!

Гость
11 нояб 2023 в 21:11

Лохи любят ставить всякие приложения на свои смартфоны и ходить куда ни попадя по куркодам. При этом они воображают себя современным человеком, являясь, по факту, банальным лохом.

Гость
11 нояб 2023 в 21:14

Сажень в кустах
Если бы главным приоритетом банка была сохранность денег, такого бы не происходило

11 нояб 2023 в 21:24

А просто позвонить в банк?

Гость
11 нояб 2023 в 21:27

Придется переходить на кнопочный телефон, или старый проводной...

Гость
11 нояб 2023 в 22:03

"С ее слов, она ничего не нажимала там и просто вышла."

Доооо, конечно. Телефон сам всё сделал.

Врёт, как дышит.

Гость
11 нояб 2023 в 22:36

Т.е. тете по телефону попросили сделать какие-то действия, она их беспрекословно выполнила и кто-то после этого у нее виноват?

Гость
11 нояб 2023 в 22:45

Народ, когда вас просят (неважно кто, хоть милиция, хоть сотрудники банка, хоть президент) по телефону выполнить какие-то действия (ввести что-нибудь, назвать и т.д.) сразу же посылайте на три буквы.
Когда ссылаются на какие-то подозрительные действия с вашей картой, счетом и т.д. - посылайте (туда же, куда в первом абзаце) мгновенно. Запомните, что при любых подозрительных действиях банки сразу же блокируют и карту и счет - им потом разборки с ФСБ и пр. не нужны.

12 нояб 2023 в 08:24

"по qr коду дала доступ к телефону. это распространенная схема"
что за схема такая? что должно быть в qr коде, чтобы просканировав его дать доступ к телефону?
кто шарит, расскажите

Гость
12 нояб 2023 в 09:41

"Полицейские установили, что на телефон потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из банков"

Да ладно!! Самостоятельно установили, даже без сторонней помощи?! И как много времени у них на это понадобилось, месяц, полгода?

12 нояб 2023 в 11:52

Иногда кажется, что банки в сговоре , очень быстро микрозаймы дают , без кодов и подтверждения и прочего!

12 нояб 2023 в 14:54

Всё она знает, а то, что сотрудники банка не звонят клиентам по таким вопросам, она не знала.