Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации ФСБ задержала пенсионера за публикацию тысяч запрещенных картинок в соцсетях — его обвинили в экстремизме
ФСБ задержала пенсионера за публикацию тысяч запрещенных картинок в соцсетях — его обвинили в экстремизме

7 нояб 2023 в 13:38

Вот если бы параллельно с этой новостью прошла информация о том ,как наказали сотрудников ,рыцарей плаща и кинжала, проморгавших подготовку и захват стратегического объекта аэропорт в Махачкале и само собой исполнителей, организаторов ,тех кто предоставлял соцсети, связь и остальные услуги для этого действа, то у многих понимания было бы больше и доверия тоже.
Или хотя бы объяснили всем ,что это другое и нам нужно отнестись к этому с пониманием.

7 нояб 2023 в 13:06

Вот, а если бы аэропорт захватил, полисменов лупил, угрожал расправой кому-нибудь, то обошёлся бы мелким хулиганством, а так, за картиночки экстремизм.

7 нояб 2023 в 13:26

А у нас в стране существует некий официальный каталог тысяч и тысяч "запрещённых картинок"? Правда?!

7 нояб 2023 в 16:53

Тут недавно депутат высказался, в СМИ, о том, что 20% населения надо "как то изолировать, ну или уничтожить". И ничего. Тишина. Никто его под белые рученьки не задерживал, обвинений не предъявлял. А Терешкова, на запрос одного гражданина РФ, написала, что мол "это его (Гурулёва) мнение", Конституция, понимаешь?

7 нояб 2023 в 13:07

Где примеры этих картинок и слов?
Народ должен знать что нельзя писать и рисовать.

7 нояб 2023 в 14:43

У нас на работе в начале 2000-х на корпоративную почту разослали список всех сайтов, которые нельзя посещать в рабочее время.
И сейчас надо какой-то официальный сайт, где нарисованы все картинки и перечислены все слова и призывы, которые нельзя постить.

Гость
7 нояб 2023 в 12:59

Пенсионеров и студентов научились крутить, это максимум. Тех кто поближе к власти не тронут.

Органы нейтрализовали злодея, теперь сплю спокойно, когда возьму кредит на оплату налога, точно буду знать что это все не зря.

7 нояб 2023 в 13:04

Судя по фото ,брали его жёстко ,техника грозная.

7 нояб 2023 в 14:45

Не того пенсионера взяли

7 нояб 2023 в 13:40

Я такого же возраста. Работал всю жизнь честно, платил налоги, заработал нищенскую пенсию и кучу заболеваний, на лечение и таблетки уходит половина пенсии . Чему мне радоваться??? Почему нужно было пройти тюремную школу, что бы стать успешным и богатым? Все все знают и молчат, потому что молчание-золото!! Ходите на выборы.

7 нояб 2023 в 13:59

Поздравил с 7 ноября?

Гость
7 нояб 2023 в 13:00

Уберите гостевой доступ, очистим ресурс от ботов.

7 нояб 2023 в 13:01

К таким людям отношусь негативно. Я понимаю, что человека может что-то не устраивать, у него другое мнение по тому или иному вопросу, но стать изменником или террористом, это за пределом всякой логики

Гость
7 нояб 2023 в 12:51

Местного Тюленя тоже это ждёт

7 нояб 2023 в 21:12

Так вот кто ойну развязал... Попался!

ст.354 УК РФ - этот "елей" льется с эранов ГОССМИ в режиме 24*7, отравляя разум смотрящих это, но посадят, конечно, пупкина с пятого подьезда за репосты. Его проще.

7 нояб 2023 в 17:14

не того пенсионера взяли))

Гость
7 нояб 2023 в 12:56

То есть, это слово можно писать в статье, но нельзя в комментариях?
Вы опоздали.

Гость
7 нояб 2023 в 15:40

Очередного жуткого "экстремиста-террориста" повязали. Этими бабушками и дедушками очень удобно показатели набивать в отчетах. Плакатики со звездочками опять же. Это же не со штурмами аэропортов бороться или танковыми наступлениями на Москву. Тут легко и безопасно.

Гость
7 нояб 2023 в 15:19

Немного раньше смотрел на ГРИБЫ,которые НЕЛЬЗЯ брать,понял плохо! Цена ошибки- до9 лет сидки.Вот и думаем с баушкой - из леса сгрибами надо задворками, лучше потемну...Закон ЕСТЬ,на ком то да ОПРОБУЮТ,точно!

Гость
7 нояб 2023 в 12:55

Свобода слова, гарантированная конституцией, где?
Там же, где и конституция.
Легко воевать с голодными пенсами, да?

Телефонных разводил ловить не могут или не хотят?

Гость
7 нояб 2023 в 13:14

Народ стравливают с мигрантами -у них бизнес , а у людей проблемы!!?
Если миграцию не изменить ,то миграция изменит вас !!
Почему Россия тратит на мигрантов три миллиарда руб. в год?! Потому что это бизнес для наших властей ,за нелегальную миграцию хорошо платят!! Народ ведь не спросили ,нужны ли нам мигранты ?! Теперь за высказывания и ненависти ,либо вражды миграциозного 'специалиста"
оформляется административное наказание и минимальный штраф-
10 тысяч .
Судам и прокуратуре ,есть теперь чем заняться -200 дел административки в месяц .Любит свой народ власть .. Свобода мысли и слова предполагает право и свои убеждения и мнения Ст.29 Конституции РФ не актуальна сейчас ?🙈😇

Гость
7 нояб 2023 в 17:33

Вот для чего нужны силовики чтобы бороться с пенсионерами, вспомним как омон разгоняет бабушек и дедушек на митингах... Сразу видно молодцы парни стараются работают, на сво склады охраняли в спокойствии пока не опытные гражданские на передовой, а тут пенсионеров гоняют.

7 нояб 2023 в 13:27

Наверное против сво был как и все Нормальные Люди в Нормальных Странах!

Гость
7 нояб 2023 в 14:10

Будете и дальше молчать, страна скатится к гулагу, где сидят про ложным доносам и просто потому, что был план по посадкам. История повторяется.

Гость
7 нояб 2023 в 14:59

Браво ФСБ, настоящего преступника поймала. Это ж не Соловьев, и не Симоньян. И не те...., которые давеча на машинах ездили с муляжами ракет. И уж точно не Гурулев, который "имеет право".

Гость
7 нояб 2023 в 13:03

Стоп! Уголовное дело завели весной, а задержали только сейчас?

Гость
7 нояб 2023 в 13:07

НЕ ВЕРЬ мне больше❗НЕ ВЕРЬ мне больше❗ Прекраснее чем было уже быть не может ❗

7 нояб 2023 в 13:44

Неужели тузика поймали?😎

Гость
7 нояб 2023 в 14:07

Кадры из 17 мгновений весны - это экстремизм теперь, потому что Штрилиц - шпион и иноагент.

Гость
7 нояб 2023 в 15:46

Нашему многоконфессиональному городу нужны новые мечети!

Гость
7 нояб 2023 в 14:12

раньше деды воевали, теперь деды сидели.

Гость
7 нояб 2023 в 14:20

Верховный суд в своё время постановил, что сжигание государственного флага не является преступлением. Это выражение свободы слова. Но есть нюанс, это ВС США.

Гость
7 нояб 2023 в 14:14

Половину электората энгээса можно на штрафы рубликов по сто тысяч за призывы свержения законной власти, но почему-то наше фээсбэ этого не наблюдает. А это значит, что этот электорат стучит в фээсбэ на простых граждан.

Гость
7 нояб 2023 в 14:09

Газетка, как всегда не договаривает. За три года мужчина выложил в социальные сети 33 тысячи преступных изображений с нацистской символикой, антисемитизмом, призывами к свержению власти.
При обыске квартиры у пенсионера были найдены нелегальный пистолет и патроны.

Гость
7 нояб 2023 в 13:44

Когда модерацию газетки посадят? Ждем-с.

7 нояб 2023 в 12:52

Ну всё! Птиунов получил Диплом и картбланш от ФСБ!

7 нояб 2023 в 13:28

Тузик или Вольдемар-Бармалей?

Гость
7 нояб 2023 в 13:30

Не в себе, наверное...этот пенсионер. Возможно, у него это старческое...

Гость
7 нояб 2023 в 13:10

Через 25 лет выйдет...

Гость
7 нояб 2023 в 15:21

О. Открылась новая инфо-ниша. Про наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд конечно, не видна..

Господ младших лейтенантов и неопытных сексотов - просьба не суетититься.

Итак, открывается магазин бесплатных тайн и секретов службы и что и как будет. Кроме явной гос тайны. Итак, объявляется конкурс вопросов к умудрённым сединами , берегущим и охраняющим покой государства и власти. Пишите, без ошибок и излишнего любопытства. Ответим в меру возможностей. Ждём вопросов и предложений. Ваша, контора.

Гость
7 нояб 2023 в 13:28

Опубликовал десятки тысяч?? Почему допустили?

Гость
7 нояб 2023 в 16:55

Он сам нарисовал эти картинки?

Гость
7 нояб 2023 в 12:55

нейросети нам гадят

Гость
7 нояб 2023 в 13:04

Все копипасты успешно чистятся.

Гость
7 нояб 2023 в 13:49

Ловить надо чаще. Ловить надо веселее. В тюремной системе запустение и недофинансирование от этого. Брать всех, везде. А вину - потом признают и осознают. Всех - много, а нам тюремным - кушать хочется.

Гость
7 нояб 2023 в 21:45

Героя России (и Татарстана) всем участникам этой спецоперации, обезвредили мощного спрута, спасли государственность

Гость
8 нояб 2023 в 10:56

Теперь пенсия не нужна, за казённый счёт жить будет.