Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Назвали лохушкой». В России заработала новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг»
«Назвали лохушкой». В России заработала новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг»

18 окт 2023 в 15:22

Не понимаю как человек может по звонку неизвестного выполнять какие то действия со своим счётом, аккаунтом какие то пароли передавать. Кажется за гранью здравого смыла, но недавно у супруги в школе несколько учителей повелись на звонки от "ФСБ" кого то успели остановить, а кому взяли кредитов. Говорит как под гипноз люди попадают.

18 окт 2023 в 14:59

я могу продиктовать только координаты по которым можно проследовать в увлекательное эротическое путешествие,😎

18 окт 2023 в 16:01

Вот откуда такие дольоклюи берутся, кто ведётся на всякий шлак? Ну да, реально звонари уже всех достали, кто то на них матерится, кто то над ними стебется или ржёт, кто то вообще трубки не берет и даже по делам не дозвониться такому, пока сзади по голове не постучишь с вопросом Ты где, в роуминге потерялся? А достали они всех, потому что ни полиция, ни все эти модные отделы К и прочая бюджетососущая составляющая силовых ведомств просто эти вопросы на самотёк пустила, кстати и банковская сфера аналогично. Они зашевелятся только если их самих коснётся, а за граждан пальцем не пошевелят.

18 окт 2023 в 15:29

мошенники названивают с подменного номера +7-977-757-86-43, а определяется как 900 (сбербанк)

18 окт 2023 в 14:59

Ко мне уже так звонили, месяц примерно назад. Быстро сообразил развод - тут же поменял, на всякий случай, пароль.

С 1 октября заработала двойная верификация при входе на Госуслуги. Не удобно немного, но более надежно, чем было.

18 окт 2023 в 15:21

Вот что у нас прорывается так это мошенничество.

Гость
18 окт 2023 в 15:27

А я называю номер, ошибаюсь в нём 3 раза, потом говорю, что они мне голову морочат и в старых сообщениях с госуслуг только эти номера приходили, а новые мне никакие не приходили. Но что такое уже бывало, иногда по 10 минут приходится пароли ждать и увлекательно жду (моюсь, пылесошу, прибираюсь в квартире, еду домой... ну когда время есть и желание поразвлечься). Могут висеть до 25 минут. А 25 минут - это считай одной обворованной бабушкой меньше, у одного разводилы пукан взорвётся, что его развели, а мне весело.

Укради аккаунт на госуслугах-повестка в военкомат будет внутри, в качестве подарка.

18 окт 2023 в 23:12

Было такое, звонили )))

Ставим в телефон Getcontact, и не боимся мошенников. Скажете дорого, но оно того стоит. И скупой платит дважды.

18 окт 2023 в 15:29

И чего мошенники смогут сделать, получив доступ в Госуслуги? Разве что, оплатить чужие налоги, штрафы, ЖКХ и прочитать отчеты ТСЖ.

18 окт 2023 в 18:53

Каким боком микрокредиты относятся к Госуслугам? Кто и зачем влепил туда опцию по кредитам?

Гость
18 окт 2023 в 15:21

мне на днях позвонили , я сначала молчал , потом зарычал в телефон как оборотень ))) там трубку бросили )) чудики.

18 окт 2023 в 15:24

все правильно назвали .. я бы еще добавил ".... это судьба"

Гость
18 окт 2023 в 15:52

Российская зашуганность гэбней передается видимо генетически ,при слове ФСБ сразу душа в пятки уходит ,ну ФСБ да пошел ты знаешь куда со своим ФСБ

Гость
18 окт 2023 в 15:39

вообще-то кнопочные телефоны рулят
всё зло от аккаунтов

Гость
18 окт 2023 в 15:54

"Заработала новая схема" - звучит так, словно состоялось внедрение современных технологий. ;) Схема-то, кстати, по факту не заработала, если судить по статье - мошенник зачем-то сразу раскрыл карты, поэтому ничего не успел сделать. Схема требует дальнейшего совершенствования.

Гость
18 окт 2023 в 15:07

у вас не угонят аккаунт госуслуг если его в принципе нет

Гость
18 окт 2023 в 15:37

тут всем надо помнить, что договор связи БЕССРОЧЕН

Гость
18 окт 2023 в 15:21

Интересно, как ей удалось связаться с техподдержкой, там кроме робота-дебила ни до кого не дозвониться.

Гость
18 окт 2023 в 14:58

Полицейские бородатые уже...

ОТ1
18 окт 2023 в 14:58

Фантазия жуликов бесконечна

Гость
18 окт 2023 в 15:11

старые люди как дети

Гость
18 окт 2023 в 15:21

если у вас нету тети пожары ему не страшны и если у вас не животик то и не вам то и не вам то и не трам парарам

Гость
18 окт 2023 в 15:40

Женщина, защищу ваш аккаунт госуслуг. Недорого, 1000 рублей. Пишите!

Гость
18 окт 2023 в 15:43

Мы холопы подновосибирские, верим всему ,чему по телеку говорят ,и чему по телефону говорят ,там никогда не обманут!!

Гость
18 окт 2023 в 15:19

В сентябре 2020 года пресс-служба ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» сообщила, что до 2030 года в «Аэрофлот» должны поступить 339 самолетов. Среди них 210 MC-21, 89 SSJ-New и 40 бортов Ту-214.

Гость
18 окт 2023 в 15:21

Шатунов пел когда то - я стою на берегу сочи и шашлычок вкусно очень

Гость
18 окт 2023 в 15:26

не ешьте сырые грибы и пенку от компота если адвокат

Гость
18 окт 2023 в 15:31

Валера приходил сегодня ?? дрель приносил ?

Гость
18 окт 2023 в 15:34

Дорогие Сибиряки, нет никакой гарантии, что Вас не взломают. Взломать можно всё, и очень даже просто. Сообщения с паролями и вызовы идут через транзитных агрегаторов. И агрегаторов этих очень и очень много. Сотрудник такого агрегатора может читать все ваши сообщения и видеть весь трафик. Если он работает с мошенниками в связке, они могут взломать что угодно, даже если нужнен код подтверждения по смс. Но сеть спасение.. механизмы двухфакторной авторизации. Мир всем)

Гость
18 окт 2023 в 15:20

Лох - не мамонт!

Гость
18 окт 2023 в 15:24

я уху не люблю

Гость
18 окт 2023 в 15:34

прям "заработала" :)))

1959
18 окт 2023 в 16:17

Новосибирская чемпионка вовремя поменяла фамилию и теперь ей любые мошенники нипочём

Гость
18 окт 2023 в 16:37

а чем отличаются новости здесь от этих людей, которые звонят

Гость
18 окт 2023 в 18:16

Ну вон тут некоторые журналистами и прочими пятидипломниками представляются, двух слов связать не умея.

Гость
18 окт 2023 в 18:40

Мне тоже деваха звонила, типа от МТС, со словами, что нужно "продлить" мой номер, потому что он старый. Причем звонок был вечером в выходной день. На вопрос о том, почему сама звонит с номера другого оператора и другого региона, начала плести что-то про " переадресацию". После чего была послана лесом.

Гость
18 окт 2023 в 18:43

Россияне лучше всех в мире. Лучше всех в мире могут обманывать, воровать и терпеть.

Гость
18 окт 2023 в 19:14

Класс, Лох это призвание! Они должны быть....

Гость
18 окт 2023 в 19:53

Только почему не поймали мошенников . Ну как бы они не маскировались , все можно вычислить и наказать по полной . Они просто уже задолбали звонками

Гость
19 окт 2023 в 04:41

На 100 лет припасено что тех, что этих

Гость
22 нояб 2023 в 06:55

Это они лохи, как можно после провернутой схемы тут же себя выдать? Или это был курсант?