Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Знали, на что давить». Новосибирского пенсионера заставили взять кредит в 2,5 миллиона — мошенники назвались сотрудниками ФСБ
«Знали, на что давить». Новосибирского пенсионера заставили взять кредит в 2,5 миллиона — мошенники назвались сотрудниками ФСБ

4 окт 2023 в 09:18

Почему мне звонят такие же «сотрудники фсб», «полковники рувд» и никто не ЗАСТАВИЛ меня взять кредит???!!!

4 окт 2023 в 09:19

работала в телесоте и мобильном мире. все данные о подключениях и кредитах продавали сами. напротив дворца Сибирь и отдых работала.

Гость
4 окт 2023 в 09:21

Так для чего эти персональные данные создают, не для мошенников? Ясно что когда то произойдет утечка, кто то где то, их просто купит нужные или вообще у кого есть доступ, ими воспользуется. Баз то насоздавали кучу.
Скоро похоже вообще за хозяина, перс. данных будут делать что хотят, а ответственность на него повесят?

Гость
4 окт 2023 в 09:26

Уж сколько раз твердили миру...

Гость
4 окт 2023 в 09:27

Есть фильмы, Золотой теленок, как Остап Корейку разводил и другой забыл название. Где один знал про одного его поднаготную, как тот воровал и брал взятки и сколько у него вообще денег. Развел его до копейки. В конце фильма оба оказываются в одной камере.

Выезжаю 100 км от города, начинают названивать различные крелитующие организации.

Гость
4 окт 2023 в 09:35

Глупость не знает границ.

Гость
4 окт 2023 в 09:37

Не, ну мошенники, описанные в статье прям даже уважение вызывают.
Обычно звонит кто попало и на легкую пытается бабла срубить..
А эти - кабинет организовали, видеосвязь организовали, баланс счетов узнали.. Действительно серьезный подход.
Так что если вас остановит полицейский и попросит паспорт - так ему и скажите - да вы же, батенька, мошенник!

Гость
4 окт 2023 в 09:48

Интересно, откуда у пенса деньги? Я тоже пенс и у меня их нет,я в безопасности?

4 окт 2023 в 09:53

Нужно жаловаться в ФСБ на звонки от ФСБ!

Гость
4 окт 2023 в 10:01

Не берите трубку с чужых №, скачайте спецприложения- и будет вам счастье

Гость
4 окт 2023 в 10:06

Здесь совсем другое. Он понимал, что происходит и действия тех, кто вылавал себя за спецслужбы незаконны, и тем не менее отдавал им свои деньги. А это говорит о том, что у людей стерлась грань между преступниками и людьми, представляющими государственную власть и они внутренне готовы к любой неспрведливости по отношению к ним. Окно Овертона открыто нараспашку.

Гость
4 окт 2023 в 10:11

Да потому что, у пенсионеров от таких звонков, поднимается давление, изменение с сердцем, значит и поступление крови в тот же мозг другое и т.д. Мышление подавлено.
Мошенники про это отлично знают. То есть подготовка к них на высшем уровне.

4 окт 2023 в 10:20

Не в украину, а на украину.

4 окт 2023 в 10:30

Банки тоже мошенники. Может даже вместе работают со "следователями".

Гость
4 окт 2023 в 10:48

И конечно, вдруг никто не может отследить, счета на которые переводились деньги? Что то хакеров, прямо у банкоматов вылавливали.

4 окт 2023 в 11:28

жалко деда, конечно. Но тут дементивные нарушения, иначе не объяснить такую доверчивость. Помнится, по тв сюжет был - главный бухгалтер из МСК переписала квартиру на мошенников, чтобы они, якобы фсбшники, поверили в ее благонадежность!!! квартиру, Карл!!!!! Главный бух, женщина с ВО, ей чуть за 50. НУ что это?!

4 окт 2023 в 11:30

Так, какие-то не те слова написал - не пустили комментарий.
Думаю что и пенсионер и само событие - выдумка автора статьи. Автокредит не выдают наличными и по времени это занимает времени существенно больше чем микрозайм. Место пустовало, событий нет - нужно было заполнить чем-то.

4 окт 2023 в 11:54

"ему позвонили и сообщили страшное: он может стать фигурантом уголовного дела. Позвонивший незнакомец представился сотрудником ФСБ, и хоть пенсионер был предупрежден о телефонных мошенниках, «следователю ФСБ» он доверился — уж очень много личной информации о Владимире и его семье он знал. Ну а дальше стандартная в таких случаях схема: поездки в банки, угрозы семье, кредиты и переводы на чужие счета. Ущерб для пенсионера составил 2,5 миллиона рублей."
Да черт возьми! Ему 65 лет, он учился в Советское время при лучшей системе образования. Он что, был двоечником и второгодником?
Если ФСБ решит вас в чем-то обвинить, то уж точно не будет по телефону звонить, а позвонит в дверной звонок!!! Да и, взяв кредит и оправив его на неизвестный счет, он, возможно, как раз ВСУ и помог!!! Он же понятия не имеет, кто там получатель. В СССР все же учили думать ЛОГИЧЕСКИ. Почему сейчас столько отупевших пенсов?.. Или это уже маразм и деменция в действии?..

Гость
4 окт 2023 в 11:55

Владимира направили к следовательнице, там он вновь рассказал свою горькую историю под запись, когда ему вновь начали звонить мошенники.

— Говорю ей, что вот опять мне этот типа казначей звонит. А она: «И что? Что я ему скажу? Чей Крым?». И на этом все. Думал, что они пробьют геолокацию, что-то установят, но на этом все.

вот и вся работа(

Гость
4 окт 2023 в 11:56

Родственники Владимира недоумевает, как пенсионеру с легкостью оформили кредиты на такие большие суммы, и тоже надеются на правоохранительные органы.

как взять кредит по делу замаешься. а тут пожалуйста.

Гость
4 окт 2023 в 11:57

Ежедневно аферисты «разводят» новосибирцев на сотни тысяч рублей. По данным регионального УМВД, за 2022 год с использованием IT-технологий совершено свыше 9 тысяч преступлений.

умвд нужно для статистики?

Гость
4 окт 2023 в 11:57

сберу привет. еще фейс ади рекламируют. да да

Гость
4 окт 2023 в 13:03

Дураков на сто лет вперёд припасено

Гость
4 окт 2023 в 13:07

Пока живут на свете....

Гость
4 окт 2023 в 13:09

почаще пользуйтесь сайтом госуслуг, и оставляйте там как можно больше информации, будут знать даже анализ мочи

Гость
4 окт 2023 в 13:12

Никому верить нельзя. Даже самому себе. Грустно и печально, очень уж невыгодный обмен -- 2,5 миллиона рублей на два талона-уведомления .

Гость
4 окт 2023 в 13:16

Мда…Жизнь прожил, а ума не нажил.

Гость
4 окт 2023 в 13:17

Предлагаю выдавать кредиты по старой формуле-- при наличии двух поручителей с обязательным присутствием последних при оформлении и с документами.

4 окт 2023 в 13:26

Это просто праздник какой-то. Пенсионер устроил веселье не только себе, но и своей семье.

Гость
4 окт 2023 в 14:06

Даже не жалко совсем, о дать 2 ляма хз знает кому да пусть он хоть Иисусом представится прости ты меня Господи грешного.

Гость
4 окт 2023 в 14:33

Вот как вредно быть патриотом.

Гость
4 окт 2023 в 14:38

Страна чудес,в которой полно дураков.. А стало быть почему бы и нет...Страшно ,что этих дураков много и они все где-то работают..

4 окт 2023 в 15:17

Интересная история. Но не верю.

4 окт 2023 в 16:34

насчет оформления столь больших кредитов банками для пенсионера действительно странно, ведь при оформлении кредита всегда учитывается доход

Гость
5 окт 2023 в 01:19

Что стар, что млад.
Поговорку употребляют, когда хотят подчеркнуть неразумность поведения пожилых людей.
И хватит уже писать чушь "ума не нажил". Повыживайте в Перестройку, поднимите детей без денежек от государства, получите ЗП капустой (овощ), тогда сможете сказать "я это тоже пережил и умом не тронулся".

Гость
5 окт 2023 в 01:24

Вообще не жалко. Уинстон Черчиль стал премьер министром в 66 лет, провел страну через Отчяянные времена, а тут в 65 лет отсутствует ум, он сам в этом виноват, больше никто.

Гость
5 окт 2023 в 01:30

Пусть подаёт на банкротство!

Гость
5 окт 2023 в 11:24

В андроидах есть функция - запрет входящих НЕ ИЗ телефонной книги.
Маман 85 лет. Пугалась каждому подобному звонку. Но хорошо, что соображает и обращалась сразу ко мне. Поставил ей эту функцию. Полгода - полет нормальный.

Гость
5 окт 2023 в 11:36

Не забудьте предупредить своих родных и близких,прежде чем вступать в такую бурную полемику и проезжать,,катком,, по пострадавшему! Имейте хоть каплю сострадания в зачерствевших душах

Гость
5 окт 2023 в 11:42

Да,в советское время жулье и тунеядцев заставляли работать и обеспечивать себя,и это было правильно,а сейчас что? Чтоб красиво жить,надо кого-то бессовестно всех грабить? Это нормально???

Гость
22 окт 2023 в 09:54

Крым чей? - хороший тест! С него и надо было начинать.