NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Водитель, насмерть сбивший известного новосибирского журналиста, попросился на свободу

Водитель, насмерть сбивший известного новосибирского журналиста, попросился на свободу

Год назад Никита Лазьков уже просил заменить ему наказание на более мягкое — тогда суд ему отказал

Во время судебного разбирательства Лазьков оставался на свободе. Наручники на него надели лишь после оглашения приговора

Никита Лазьков, осужденный за смертельное ДТП, в котором погиб новосибирский журналист Антон Лучанский, попросил заменить ему неотбытую часть наказания на принудительные работы.

О поступившем в Первомайский районный суд ходатайстве сегодня, 2 октября, рассказали в областном управлении судебного департамента.

Авария произошла вечером 30 марта 2020 года. Антон Лучанский выходил из трамвая, в этот момент по Богдана Хмельницкого несся на большой скорости Mercedes-Benz под управлением Никиты Лазькова. Позже эксперты выяснили, что молодой человек, который даже не пытался остановиться, был в состоянии наркотического опьянения. Журналист получил несовместимые с жизнью травмы и умер в автомобиле скорой помощи.

В судебном заседании виновник ДТП признал вину. 22 июля 2020 года Калининский районный суд признал водителя виновным и приговорил к 6 с половиной годам колонии общего режима, а также лишил его водительских прав на два года. Наручники на виновника смертельного ДТП надели в зале суда.

В июне 2022 года Никита Лазьков уже просился на свободу.

— Осужденный уже обращался в Первомайский районный суд г. Новосибирска в апреле 2022 года с аналогичным ходатайством, суд 17 июня 2022-го производство по ходатайству прекратил, — рассказали в управлении судебного департамента Новосибирской области.

2 октября 2023 года осужденный попросил, чтобы его выпустили из колонии и отправили на принудительные работы. Суд выслушает его доводы через две недели.

Ранее НГС писал о том, что до суда дошло дело сына экс-депутата, который насмерть сбил женщину в центре Новосибирска. Молодой человек был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления