Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации ФСБ задержала бизнесмена, поставлявшего за границу запчасти для БМП — видео облавы на контрабандиста
ФСБ задержала бизнесмена, поставлявшего за границу запчасти для БМП — видео облавы на контрабандиста

31 июля 2023 в 16:01

А какие такие специфические детали для БМП? на фото вроде бы поршни двигателя - так двигатель на БМП тот же что и на КАМАЗе.

31 июля 2023 в 16:02

На фото поршня ии кольца для дизеля, скоре сего ЯМЗ. В чем тут военная тема? Себе планы рисуем?

31 июля 2023 в 16:43

Я так понимаю: сейчас будут проверять все склады СТО по ремонту грузовых машин. И все, не взятые под "крышу", будут напрягать на предмет запчастей?

Судя по малиновым штанам-дудкам, похож на контрабандиста для европейских небратьев.
На малиновый пиджак похоже не успел заработать.

31 июля 2023 в 16:31

Опять удалили комментарий..Слова ведь плохого не сказал. Может, тоже в "модераторы" пойти, даже не нужно уметь читать, а клавишу Del можно пометить и фломастером.

31 июля 2023 в 15:51

а разве это не параллельным импортом зовется?

Гость
31 июля 2023 в 15:49

минус тузик

31 июля 2023 в 16:01

Измена на каждом шагу😠

Гость
31 июля 2023 в 19:09

Почему ФСБ Чубайса проворонило , он носителем гостайны является ? А как вам бывший директор чкаловского завода )) Экс-главу создателя «Ангары» объявили в международный розыск
«Коммерсантъ»: Суд объявил в розыск экс-главу центра Хруничева из-за хищения ₽400 млн
Следствие полагает, что Калиновский поручил заключить невыгодные сделки на 393,6 млн руб. Прежде он находился под подпиской о невыезде, что позволило вылететь на Кипр. (( ---- похоже ФСБ осетров тем временем отслеживало .

31 июля 2023 в 15:46

Время посидеть и подумать теперь у этого персонажа будет более чем предостаточно

31 июля 2023 в 17:47

У меня земляк во время срочной службы после учебки попал в Приморье, я на Камчатку, через полгода с небольшим читаю штлг циркулярную по отделу, пойман на пункте металлоприемки, умудрился вывезти с территории части старую учебную торпеду и довезти до пункта приёма по предварительной договорённости, но приемщик когда понял, что он и впрямь торпеду ему собрался сдать, сдал его контр разведке. Уж лет 26 прошло, может и освободился уже, предприниматель, привык в деревне всё что железное и плохо лежит тащить на лом и на службе решил заработать также.

Гость
31 июля 2023 в 15:57

Свободу Виктору Буту!

Гость
31 июля 2023 в 17:59

Большинство запчастей для военной и гражданской технике одинаковые. Просто возможно он их спер/купил с завода, где делают/ремонтируют такую технику. Вот и засветился. А если бы купил з.п, например на Камазе, или на Ярославском моторном заводе, то всем было бы фиолетово, куда и что он отправляет.

Гость
31 июля 2023 в 15:49

Что за фейк? Он сам их производил, эти запчасти? Или только прокладкой был между производителем и покупателем?

Гость
31 июля 2023 в 15:46

Мало ли их таких. А копни глубже - где брал. у кого? Сразу выйдешь на военную часть.

Гость
31 июля 2023 в 16:22

Это видно - бывшее в употреблении и со складов НЗ. А кладовщик и злодей - это одно лицо или два и более? Тогда это ОПГ, ордена, звёзды, медали, продвижение по службе.

Гость
31 июля 2023 в 18:43

Вообще не понял за что мужика повязали . Когда повяжут тех кто 300 млрд долларов профукал на западе . )) Бельгия получила «непредвиденные» доходы в размере 625 миллионов евро, которые были получены за счет налогообложения процентов от размещения замороженных российских активов. (( ---на эти деньги для Украины закупят не бэушные запчасти , а новую технику

Гость
31 июля 2023 в 16:02

Посадить его и пусть сидит думает как предателем жить!!!

Гость
31 июля 2023 в 16:27

"В Новосибирске тем временем под суд отдали учёную из Академгородка"
Не в Новосибирске, и даже не в нашей стране.

Гость
31 июля 2023 в 16:24

Нарушил закон об экспортном контроле. Товары двойного назначения просто так нельзя вывозить. Надо пройти экспертизу экспортного контроля, получить лицензию на вывоз, как решит ФСТЭК. СДЕКом, что ли решил вывезти?

Гость
31 июля 2023 в 16:25

Такое барахло уже не выпускают. Давно, с 90х годов. Да и копейки то расконсервировали от нищеты. Напомнить как зовут копейку в войсках? Кста двоечка там же по тем же местам.

Гость
31 июля 2023 в 15:49

40 запчастей . а посадят только одного) а чиновников прошерстить кто разрешил?

Гость
31 июля 2023 в 15:52

Запчасти легко сделать самому вплоть до двигателя. Технология литья. Как колокола льют .

Гость
31 июля 2023 в 15:59

То есть он туда поставлял, а не оттуда7 Ну-ну.

Гость
31 июля 2023 в 16:17

Какая же это контрабанда? Это "параллельный экспорт".

Гость
31 июля 2023 в 17:25

чекисты - просто герои, заправски справились с негодяем!
толь сопротивлялся ли он?

Гость
31 июля 2023 в 21:47

Надо же, какие молодцы. А таможенников не задержали? Или он каким-то чудом мимо них возил?

Гость
31 июля 2023 в 22:58

Читаю ну прямо таки сплошные диванные эксперты и всё они увидели какие запчасти и откуда противно я!!!!!

Гость
10 авг 2023 в 11:54

Это госизмена - высшая мера.

31 июля 2023 в 18:01

Вы ж вот - две недели тому, возмущались, когда злодей от четырёх вежливых полицЫонерофф сбежал?! Порезав двоих! Жужжали: да разве так задержЫвают??! Ну вот, этого жОстко приняли, как положено! ЧО о5 недовольны?

31 июля 2023 в 17:59

А ты думаешь, его надо было - "миль пардон! позвольте побеспокоить! не соблаговолите-ль пройти с нами для душевных бесед о вашЫх намерениях? милости прошу! да как можно-с! после васс, после васс!"===??

31 июля 2023 в 15:46

Теперь надолго прилипнет.

Гость
31 июля 2023 в 16:40

ОПК через фирмы-прокладки торгует со всеми, кто денег даст, а виноват стрелочник?

Гость
31 июля 2023 в 17:27

ФСБ — Молодцы❗️👍👍👍 Обезвредили конкретного выкормыша пентагона❗️Очень хорошо работает на сегодняшний день—ФСБ❗️👍👍👍 Нужно повсеместно выявлять предателей❗️Обязательно нужно Возродить статью ~58❗️И организацию СМЕРШ❗️

Гость
31 июля 2023 в 16:33

Ты посмотри на него. Брючки модного бордового цвета, белые кроссовки, камри. Сразу видно контрабандист. Молодцы ФСБ. Надо запретить мужчинам сочетать в своем гардеробе бородовый и белый и камри серебристого цвета. Непатриотично выглядит.