Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Суд запретил оперировать новосибирскому хирургу — он оставил в ране пациентки салфетку. Женщина скончалась
Суд запретил оперировать новосибирскому хирургу — он оставил в ране пациентки салфетку. Женщина скончалась

25 июля 2023 в 13:53

Отменить мединститут, пусть все естественной смертью умирают. В РФ быть врачом-безумие и отвага

Гость
25 июля 2023 в 13:54

скорее всего от заражения крови, а не от инородного тела, умерла

Гость
25 июля 2023 в 14:03

На самом деле, сегодня отношение к пациентам в бесплатной медицине просто ужасное. Порвала связки на плече. В травме Ленинского района (16ая) врач даже блокаду делать не стал. Хотя я неоднократно обращалась к нему с жалобами на сильные боли и замершую руку. Написал направления на мрт и на операцию на платной основе в клинику к "своим друзьям".
И все. Бизнесс друзей поддержал. Пришлось обратиться к другому врачу на платной основе,
который и блокаду сделал, и упражнения для разработки связок назначил. И обошлось все без операции. Нас специально калечат, чтобы мы не пользовались бесплатной медициной. Поэтому мне этого хирурга нисколечко не жаль. Пусть получает, что заслужил.

Гость
25 июля 2023 в 15:03

Как спели в спецопере "ведь наша жизнь иГрааа🤹

Гость
25 июля 2023 в 15:07

Полицейскому 10 лет за халатность светит минимум, а тут 1,5 года условно! Вот они двойные стандарты налицо. Кто писал такие законы должен быть привлечён к уголовной ответственности. Все должны быть равны перед законом, а не выборочно.

25 июля 2023 в 15:27

Даже не верится,хороший врач

Гость
25 июля 2023 в 15:30

Ну да, развелось этих врачей, меньше четырех часов,уже, в очереди стоять

Гость
25 июля 2023 в 15:36

Он же не один в операционной находился, все слепые что ли?

Гость
25 июля 2023 в 15:58

Да ладно причитать то вот скоро заменять всех врачей на врачей из республик средней Азии их уже большая часть вот тогда и заживём будут все живы и здоровы

Гость
25 июля 2023 в 17:05

нет такого хирурга, который не оставлял бы салфетку в ране. Давайте всех посадим

Гость
25 июля 2023 в 17:56

Операционная медсестра должна подсчитать все салфетки, простыни, тампоны использованные в ходе операции, цифры должны совпадать с тем, что было до операции. Ответственность должны разделить двое.

Гость
25 июля 2023 в 18:53

Д. Граница - хороший, добросовестный врач. Стаж большой, потому что начинал работу медбратом в отделении реанимации. Очень жаль, что его отстранили от операций.

Гость
25 июля 2023 в 19:49

Хороший врач. Очень много и хорошо оперирует. А салфетки считает медсестра. Счёт должен сойтись. Если не сходится-врач ищет. И иногда всё равно не находят, это не так просто. Да и исходный счёт с низкой долей вероятности, но мог быть неверным. Тогда это должны отразить в протоколе операции. Салфетка, пропитанная кровью, легко теряется в больших мышечных массивах, она на вид может быть неотличима от тканей. Виноват тот, кто считал салфетки в конце операции и озвучил, что салфетки все.
Кто очень много оперирует, у того и осложнений больше. И никто из врачей сознательно не будет вредить пациенту.
Не надо стремиться чтоб у нас через лет 5 в медицине врачей не осталось. Это тяжёлый труд, поверьте. Всем здоровья.

Гость
25 июля 2023 в 20:09

Решение суда - абсолютная дичь. Если всех врачей за ошибки сажать-кто лечит то будет?

Гость
25 июля 2023 в 20:22

А зачем оперировать если посадить могут?

Гость
25 июля 2023 в 21:01

Это же невпервые! Что уже усовершенствовать никак или пофиг всем?
Салфетка каждая должна быть с какой-то нитью см 40 - и никак тогда не зашьешь, если нить какая-то висит, и найти по нити можно.

25 июля 2023 в 21:38

Зачем хирурга наказывать- отстранять от оперативной деятельности? Он ведь после перерыва наверняка не станет лучше оперировать! И внимательности ему это " наказание" точно не прибавит!И пациентам от этого тоже не лучше...
все врачебные ошибки просто обязательно обязаны быть застрахованы на большие суммы! Только огромные страховые суммы- реальная защита всех .
Соболезнования пострадавшей стороне.

Гость
25 июля 2023 в 21:58

"Заместитель директора НМИЦ онкологии им. Блохина по реализации федеральных проектов Тигран Геворкян наживается на онкобольных новосибирцах и жителях области.

В новосибирском онкодиспансере, вот уже почти 8 месяцев, не могут запустить в работу два линейных ускорителя Elekta, закупку которых лоббировал заместитель директора НМИЦ онкологии им. Блохина Тигран Геворкян.

Аукцион на их поставку состоялся в августе 2022 года в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», стоимость контракта составила порядка 224,8 млн рублей. Победителем стала московская компания ООО «МН Медикал» (ИНН 7717762527), уже имеющая негативную репутацию на рынке в связи с регулярным нарушением сроков поставок, а также участием в коррупционных схемах. В Краснодарском Крае и Республике Башкирия иски местных министерств здравоохранения к «МН Медикал» уже рассматриваются в судах."

Гость
26 июля 2023 в 10:05

Хочу поддержать врача и сказать, что ждем вас обратно, главное, чтоб эта ситуация не стала причиной полного ухода Вас с профессии. Вы отличный врач! Вы помогли, в т.ч.и нашей семье, спасибо Вам огромное! Очень много вопросов к мед.сестре, а "очернили" врача!