Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Прошли на стройку по чужим карточкам»: стали известны подробности дела о гибели подростка-промальпиниста на стройке
«Прошли на стройку по чужим карточкам»: стали известны подробности дела о гибели подростка-промальпиниста на стройке

20 июля 2023 в 12:51

Не, ну нормально: Отец проводит на стройку несовершеннолетних детей по подложным документам, а отвечать должен парень, который об этих делишках слыхом не слыхивал. А папенька в каком качестве по делу проходит, поди потерпевший, компенсацию хочет.

20 июля 2023 в 13:44

да в первую очередь строителей привлекать! как не будет это звучать ужасно, но этот погибшей парень спас чьи-то жизни в будущем , когда дом б заселили и внизу было б люди !!! а ещё долджны проверить все дома на предмент данного дефекта и запретить использование подобной кладки

20 июля 2023 в 12:55

Если честно, мальчишку-прораба жалко. Если мальчики-альпинисты и правда прошли по чужим картам, причем здесь он?
А папа, стало быть, еще и тут правила нарушил? Чужие карты - это нормально? Но прораба ограничили в правах. Папа вроде бы и ни при чем...
И вообще насчет ТБ. Разве могут альпинисты работать в сильный ветер? НГС почему-то не пропустил коммент на эту тему (писала, что порывом ветра может ударить о стену так...).

22 июля 2023 в 16:05

Причина трагедии - рухнувшая под порывом ветра стена. Почему нет никакой информации о расследовании истинной причины трагедии? Опять уводите в сторону?

Гость
20 июля 2023 в 12:36

Вообще ничего не понятно. Ноя считаю, что в первую очередь за детей отвечают родители. За каким они туда погнали? Непонятно, чье было оборудование, в том числе и трос. Непонятно, кто подписал договор с этими альпинистами? Вообще ничего непонятно.
Понятно лишь одно, собственник стройки тут ни при чем... Как всегда...

20 июля 2023 в 12:51

причина гибели - плохая кладка кирпичей. за это прораб не отвечает?

Гость
20 июля 2023 в 12:39

лена путина: а сколько лет прорабу? я подумала, что это подросток.

Гость
20 июля 2023 в 12:36

Нууу выше прораба никого Трогать Не Будут... сядет Хышикто...

Гость
20 июля 2023 в 13:36

Акцент дела смещен совершено в другую сторону много разговоров что подростки делали работу а что если бы это были не подростки то обрушившийся стена не оборвала веревки !

20 июля 2023 в 14:36

Просто как обычно найдут крайнего.
Причем такого, кто не сможет откупиться….

Гость
20 июля 2023 в 12:59

Родителей жалко , но виновата жадность, промышленные альпинисты не хило зарабатывают , вот и подтянули детишек . Сам кровельщик с 25летним стажем , но сына только пару раз подтягивал на 100 процентно безопасную кровлю

21 июля 2023 в 06:34

Прямо как в больницах по выходным - дежурный врач.

21 июля 2023 в 06:56

Техника безопасности - такого термина вообше нет в нормативно - правовых актах РФ. Есть термин - охрана труда и относится он только к работникам, заключившим трудовой договор с работодателем. В данном случае трудовых договоров судя по всему не было ни с ген подрядом от которого судя по всему работал прораб ни с ИП с кем отец пострадавших заключал договор гпх. Трудового договора не было и соответственно работодателя не было и всем было пофигу как и кто там работает. Хоть по пять раз пусть заходили по всяким карточкам на стройку - это все равно не означало что пострадавших подростков обязан был кто то проверить. Проверить а прошли ли они медосмотр, обучены ли по высоте на 1-2-3 группы, есть ли у них СИз, кто за них отвечает. Договор Гпх и все тут - никто не отвечает и охраны труда нет.

Гость
20 июля 2023 в 15:35

Так почему стена обвалилась?
Неужели рассветай все дома так делает?
Или это диверсия?
Рассветай не молчи , ответь.
Будь мужиком а не...

22 июля 2023 в 15:58

Проблема не в том, что прошли по чужим карточкам, и не в том, что им по 15-17 лет. Это тоже не нормально, но во всяком случае, не смертельно. проблема ровно одна - кто цеплял страховку к стене, которая обрушилась (более, чем вероятно, что сами и цепляли), и главное - почему она обрушилась?? Так что, задумано было? В этом в первую очередь и разбираться. Хотя и в остальном бардаке тоже.

Гость
20 июля 2023 в 12:58

Отсутствие фото на карточке СКУД, и при этом не спрашивать документы это значит охраны нет в принципе, и трагедия должна была произойти, вопрос только когда, надеюсь безопасника после этого и высушат потом. Ну а если экономят даже на безопасности, к вопросу цена\качество кладки в "илитных" домах претензий нет. Искренне надеюсь что отвечать за гибель парня будут и топы компании в том числе, уверен, они прекрасно знали на чем экономят и как что работает или не работает у них.

Гость
20 июля 2023 в 16:25

Прошли по чужим карточкам, а охранник на входе "не заметил", что дети проходят?

Виктор Иванович
20 июля 2023 в 17:27

Уверен, что все высотки так и лепят. Каждый раз, проезжая на машине мимо строящихся домов, я внимательно наблюдаю за качеством строительства высоток и применение отделочного материала. Выкладывая оконные проемы кирпичом, заметил, что стыки кладок к краю бетонной плиты будущего окна раствором не закладываются. Даже если эти стыки допустим будут пропенены пеной изнутри, то это всё -равно грубейшее нарушение технологической кладки кирпичной стены. Получается, что кирпичная стена по периметру окна держится лишь на строительной пене. В данном случае была или свежая кладка, а стыки небыли промазаны раствором и плюс сильный порыв ветра на высоте. Всё это и послужило обвалом стены. Это говорит о том, что нет надлежащего контроля за качеством строительства жилых домов, используя непрофессиональных рабочих.😎🇷🇺

20 июля 2023 в 15:15

Хышикто - похоже на кличку.

Гость
20 июля 2023 в 15:26

Похоже прораб сам не совершеннолетний.
Определили виноватым.

Гость
20 июля 2023 в 15:36

Что-то прораб какой-то ещё зелёный.
Он институт то закончил?
Или студент ещё

Гость
20 июля 2023 в 13:18

Папашу в тюрьму за все косяки: нарушение ТБ и подлог документов!

Гость
20 июля 2023 в 16:01

Возможно, ответственность должны нести и те, кто делал эту кладку, почему она осыпалась, — продолжает женщина.

не возможно, а точно. Не упади сейчас , пару тройку лет рухнула бы на людей

Гость
21 июля 2023 в 01:19

Да какая разница кто по каким картам ходил??? Кирпичная стена рухнула от ВЕТРА! Вы угораете, какие списки строителей, какой прораб?

трям
20 июля 2023 в 12:55

а что же отец?заявил одних коллег, по их картам прошли дети. неисполнение родительских обязанностей и мошенничество.
почему его не арестовали?

Гость
20 июля 2023 в 12:46

Какой то малолетний прораб...

20 июля 2023 в 12:35

прорабик такой юный - чей сыночка?

Гость
21 июля 2023 в 02:03

Я когда прораба увидела то поняла что вся власть на стройке в его руках.
Правильно госпожа судья?

20 июля 2023 в 13:26

Молодей отец! Обманным путем провел детей, какой пример показывает детям? Как обманным путем зарабатывать?
И везде так, все друг друга пытаются обмануть! Это катастрофа!

Гость
20 июля 2023 в 13:18

в должностной инструкции прораба имеется обязательства по сверке лиц, проходящих КПП? или может быть он табелировать должен был тех, кто зашел? Если эти правила не установлены должностной инструкцией, в чем вообще вина? Вина тех, кто пропустил по чужим карточкам и отца!

Гость
21 июля 2023 в 00:36

Это прораб или ребенок?

Гость
21 июля 2023 в 01:58

Рассветай нашёл кого посадить

Гость
21 июля 2023 в 02:10

Травников как всегда сделает вид что не прочитал .
Мигалки сопровождения ослепляют.

Гость
21 июля 2023 в 06:57

А бригаду каменщиков не хотят допросить? Как они стену клали, что она вывалилась?

Гость
20 июля 2023 в 15:15

Растить детей 17 лет, а потом собственными руками их подвести к смерти и кучу людей подставить этими поддельными документами. А то, что стена выпала, да может она свежая была, как они вообще к ней и только к ней привязались? А страховка? Судя по папашиным махинациям может они и не должны были по ней "идти", а может он торопил все сделать быстрее (денежки заработать за меньшее время) и сам их на невысохшую загнал? Только что-то батьку не допрашивают, а он должен быть главным обвиняемым.

21 июля 2023 в 11:40

А как на счет того что обвалившаяся кладка - это преднамеренное убийство?

21 июля 2023 в 06:21

Качались на тросах?

Гость
20 июля 2023 в 13:43

Сроки надо приличные за такое давать.

11 авг 2023 в 07:56

У нас вечно не тех хватают. Коль родители решили, что пацаны достаточно взрослые для верхолазных работ, наказывать нужно их, это раз. В данном случае трагедия произошла из-за обрушения кладки, а вовсе от юного возраста промальпиниста, так и наказывать нужно тех, кто выполнял эту кладку, кто должен был контролировать ее качество того, кто их принимал на работу.

Гость
20 июля 2023 в 13:12

ну прошли и прошли..
в вагончике тепло и не дует..
хрен с ним, что есть график работ и кто-то на стену в шторм полез..
карточки во всем виноваты..

Гость
21 июля 2023 в 01:24

Травников построй метро на Родники.
Мы задыхаемся в пробках.
А ты улыбаешься с плакатов.

Гость
21 июля 2023 в 15:21

И такие же профессионалы от этой компании-застройщика с лицензией в другом ЖК делали канализацию без контроля и надзора, а потом устроили шоу, чтобы эту канализацию приняли только по визуальному осмотру?

Гость
20 июля 2023 в 12:50

Какие хилые пошли прорабы. Вот у меня отец был прораб в одном из СМУ САС - мужчина 64 размера и басом таким, что бригада присаживалась)

Гость
20 июля 2023 в 15:07

Да, прораб - это собачья должность. Еще с советских времен он в ответе за все, что происходит на стройке. Кстати, этот молодой парнишка, вполне возможно, по доброте душевной ,пропустил ребятишек, поведясь на уговоры отца.
Одно непонятно, а почему отец пострадавших детишек к ответственности не привлечен?

Гость толя
20 июля 2023 в 16:38

ниче не пойму. что за карточки пропуска? работал в этом расцветае вообще ничего не спрашивали. прошел и всё.

21 июля 2023 в 01:51

Да это просто сказка для конкурентов. Сейчас при умелых действиях Расцветай можно просто в пыль...

Гость
23 июля 2023 в 12:25

Дело считаю громким
Может покажете народу громкое раскрытие с действительно виновными людьми ?

Уважаемые следователи прошу провести достойную работу.
Из статьи понятно, что прораб не виноват, плохо что вообще задержали не разобравшись, от этого грустно!

Интересует все по порядку:
1. Покойные мальчишки работали с родителями. С мамой и отцом. На отца никаких статей не нашлось? Про мать вообще тишина.. Кто виновен? Мальчишки покойтесь с миром.
2. Работали альпинисты в момент порывистых ветров. УГМС передавало 25-30 М/с. Кто тут виновен?
3. Карточки кто дал пацанам?
4. На охране кто пропустил?
5. Ответственность за работы альпинистов на ком?
6. Что за материалы , кто принимает их ? На ком вина?
7. Кладку кто делал? Почему развалилось? Кто виноват?

Допросить всех, абсолютно. И руководство!Может подключить Бастрыкина ?

21 июля 2023 в 05:51

а прораб то при чем, коль пацан с родителями работал?

Гость
21 июля 2023 в 01:21

Травников чужой варяг.
Если ты не в компетенции построить метро на Родники.
Сделай хотя бы асфальт на Рыбачем.
Или тебе хватает жить без бедно на деньгах народных.

Гость
21 июля 2023 в 02:32

ну хоть в гробу полежит по своим данным