Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Дело кровавого Ректора. Как в Сибири искали убийцу абитуриенток — спустя 20 лет у следователей появился подозреваемый
Дело кровавого Ректора. Как в Сибири искали убийцу абитуриенток — спустя 20 лет у следователей появился подозреваемый

10 июля 2023 в 08:59

Милиция(полиция) прекрасно работает только в сериалах......

10 июля 2023 в 08:56

"Следственное управление до сих пор не комментирует возможную причастность Виталия Манишина к серии преступлений в 2000 году."
Сидела читала, время тратила, а в итоге ничего не ясно

10 июля 2023 в 08:51

13 лет отсидел все? Или по УДО выпустили?

10 июля 2023 в 10:47

Был на крючке, захотел соскочить.

10 июля 2023 в 10:32

Прямо готовый сюжет для Каневского и передачи "Следствие вели...". Представляю уже его рассказ. Июль, Барнаул, самый центр города, Алтайский ВУЗ. Горячая пора для поступления , экзамены, тревоги, волнения, кто то счастливый, от новости, что зачислен,вон как та девушка в светлом платье, сияет и пархает, кто то грустит, не хватило пары баллов. Ну, что поделаешь, повезёт в следующий раз. Наша история началась именно здесь, в стенах этого университета.

10 июля 2023 в 09:13

К "таким" вышку надо применять...

10 июля 2023 в 08:59

Был такой корейский фильм "Воспоминание о убийстве". Статья напоминает сильно. Такая же куча трупов в том числе и левых людей, плохие полицейские, хорошие полицейские, выбитые вместе с зубами показания и никакого ответа.

Гость
10 июля 2023 в 09:21

Примерный семьянин вообще не показатель. Чикатило тоже был примерным семьянином. Когда его арестовали и объяснили жене - за что, та изумилась и не поверила - он, мол, мухи не обидит.

10 июля 2023 в 12:08

Николай Турбовец говорят не очень чистый на руку был, по делу Пириева Анвара из трэвэлса, как то засветился..

Гость
10 июля 2023 в 11:29

Так как он в вуз попадал?

Еще не замужем !
10 июля 2023 в 09:21

Давайте подождем ! Понятно - у них же дети не пропали ! Занавес!

10 июля 2023 в 12:37

Плохо искали. Этож не Хогвартс ёлки палки. Кто-то всегда лучше других видит,слышит, знает. Какие-то связи ,следы шин,ботинок, лишний ключ у кого в кармане. Чет тут не то короче. Вы нам тут зубы не заговаривайте ....не видели не знаем.

10 июля 2023 в 12:23

Что срочного в этой старой новости?

Гость
10 июля 2023 в 12:50

Ничоси, сколько трупов по алтайским околкам валяется, оказывается. Опасное место, однако, этот Алтай.

Гость
10 июля 2023 в 10:57

Не поймали, потому что видимо был отлично осведомлен об ходе следствия и каждом его шаге?

11 июля 2023 в 09:03

Похоже, бывший чиновник с кем-то не поделился. И ему решили повесить необычное дело. Ибо, как показывает практика, ни подбрасывать "я/мы Иван Голунов", ни доказывать экономические преступления без выхода на самих себя, они не могут.

Гость
10 июля 2023 в 09:27

очередной сценарий для Леонида Каневского

10 июля 2023 в 10:14

Сколько там в своё время невинных людей расстреляли по делу Чикатило?!

Гость
10 июля 2023 в 10:31

Интересно, а на каком основании журналисты называют имя и фамилию человека, про которого не доказано, что он совершал какие-либо преступления, а имеется только предположения некоей "Базы", которая не отличается чистоплотностью в подаче информации?

Гость
10 июля 2023 в 14:13

Вывод: преступление должно стать старым, чтоб за него профессионалы взялись.

Гость
10 июля 2023 в 11:41

То есть одного невинного с девятого этажа отправили в полёт, теперь другого нашли... Страшно быть матерью сыновей в России. Матери, спасайте сыновей, отправляйте в нормальные страны.

Гость
10 июля 2023 в 10:10

Комментарий дает Турбовец.......

Гость
10 июля 2023 в 12:52

Да, наверняка кого надо арестовали.

Гость
10 июля 2023 в 10:34

А почему ректора-то? Маньяком же какой-то чинуша оказался. ЕдРо - прямо даже и не удивительно. Вот не КПРФ, не ЛДПР, не оппозиция))

Гость
10 июля 2023 в 11:53

Полное описание Русского Мира в одной статье

10 июля 2023 в 10:57

Громкое дело было, да. Многие СМИ писали. Надеюсь убийцу девчонок нашли.

Гость
10 июля 2023 в 10:32

Анализировать и обобщать факты, делать выводы - этого журналисты НГС не умеют. Они только все "пересказывают"...

Гость
10 июля 2023 в 09:03

Алтай, Алтай. «Золотые горы» — именно так переводится слово «Алтай» с тюркских языков. Там, где сходятся границы России, Казахстана, Китая, Монголии, и располагается одна из самых значительных горных систем Центральной Азии и Южной Сибири — Алтай.

С википедии слямзил впопыхах.

Гость
10 июля 2023 в 10:56

"В самом АлтГТУ, который отличался запутанной системой коридоров"

Не более запутанной, чем в том же НГТУ (НЭТИ).

Гость
10 июля 2023 в 12:04

Вы может про то как затопило Манжерок лучше напишете?

Гость
10 июля 2023 в 13:22

Реальный маньяк,всего 13 лет дали уже на свободе,а этому дело шьют,не поняла ему в то время 19 лет всего было? Ну это полный бред,явно виден подчерк взрослого и опытного мужчины,кто бы стал слушать юнца?какой вес он мог иметь для оказания помощи в поступлении или переводе на бюджет например? Пять свежих бесхозных могил это круто. Не знаю как двадцать лет назад,но уже давно там все поделено и одной вырыть не дадут самостоятельно,все организованно и все за деньги. Очередной бред, Анисимова явно ни за что угробили терпеть за этого взялись.

Гость
10 июля 2023 в 09:18

темных дел много. и людей в России много. почему бы все темные дела не распределить на всех, как общественную нагрузку. тогда у нас будет 100 процентная раскрываемость, как и почти 100 процентные обвинительные приговоры

Гость
10 июля 2023 в 13:47

как кто выпил или кто с кем подркужил или у кого родители богатые - это сразу знают, а мужика в вузе сразу никто не видел

Гость
21 сент 2023 в 17:41

Искать трупы надо лучше было, там ДНК или запах преступника. В кино именно так. Хотя у нас лет 10 назад женщина за 50 пошла за огород коз отвязать домой, её изнасиловали там и убили, до сих пор не раскрыто.

Гость
6 дек 2023 в 14:16

Если сейчас 52 года, то на момент преступления было 29 лет (а не 19)!!!

Гость
10 июля 2023 в 08:51

То есть, все текущие преступления уже раскрыты, теперь можно и дела 20-летней давности поизучать - а то совсем заскучали уже.

Гость
13 июля 2023 в 04:38

Возможно этот Манишин с Анисимовым, который из окна выпрыгнул, действовали сообща. Анисимов знакомился с девушками в вузе, представляясь деканом. Выводил из здания института, под каким то предлогом к машине, а позже подключался Манишин.