Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Беспроцентные займы и ужасные смерти: как устроена скандальная сибирская сеть пансионатов для стариков «Рэмели»
Беспроцентные займы и ужасные смерти: как устроена скандальная сибирская сеть пансионатов для стариков «Рэмели»

26 июня 2023 в 22:30

Родные заняты "работой". Им старики втягость. Разговаривать не умееют , сейчас лучший друг компьютер или телефон. Вот и ищут лёгкие пути. Где ценник невысокий. Вы думаете они хоть раз приедут посмотреть на своих близких. За редким случаем. Старика в таких годах просто толкнуть не проблема. Менталитет страны поменялся в разы.

26 июня 2023 в 22:54

У незнающих граждан из статьи складывается впечатление, что все старики во всех пансионатах находятся в подобном положении.
Это не так. Есть нормальные пансионаты с хорошим содержанием, приличным персоналом. Допускаю, что есть отличные пансионаты с волшебными сотрудниками (сам не видел).
В пансионат, как правило, помещают недееспособных людей, которым нужен уход. И содержание стариков в таких пансионатах лучше, чем в своих квартирах они могут получить от родственников или сиделок.

Гость
27 июня 2023 в 00:51

хотелось бы пожелать таких гостиничных услуг путину и его приближенным

Гость
27 июня 2023 в 08:52

Государство самоустранились от проблемы ухода за пожилыми людьми 🤷.
Проблема отдана на откуп проходимцам ...

Гость
27 июня 2023 в 10:11

Всё давно прогнило!

Гость
27 июня 2023 в 10:17

ни кому мы не нужны! нет денег-ты никто! а старики со своей пенсией вообще.... чего тут пенять? надо разрешить добровольный уход из жизни, что бы люди на старости лет и болезней не мучались! не готово Российское общество тратить средства на нормальный уход (смотрите "Жизнь Других").

Гость
27 июня 2023 в 10:39

Да в Барнауле есть сеть этих пансионат, куча нарушений хозяева не дают деньги на устранения! Персонала с Таджикистана временный, деньги задерживают, вот так отдавайте своих стариков их там и добьют

Гость
27 июня 2023 в 17:43

Стариками должны заниматься официальные храмы. А то толку от них... и праведным прихожанам будет чем заняться на досуге

Гость
27 июня 2023 в 22:03

А зачем вы цыганам родителей своих отдаёте?

Гость
27 июня 2023 в 23:29

жареным запахло... Надо весь этот клубок выводить на чистую воду.
И еще тетя понравилась - гостиница для пожилых, придумала же. А можно организовать гостиницу для молодых - и скорую вызывать не надо,.

Гость
27 июня 2023 в 23:33

еще и 500 тыс от государства заимели на свой проект по наживе.

Гость
28 июня 2023 в 03:19

настоящие хозяева этого ромалэ - это цыгане-наркоторговцы с Форштадта, в Новокузнецке. В последние годы у них с основным "бизнесом" сложности по ряду причин, вот они и нашли себе альтернативу - облапошивать родственников немощных стариков. Само название оного заведения кагбе намекает нам, кто его настоящие хозяева. Да и Романенко этот тоже из той же семьи, хотя и нечистокровный, но цыган.

Гость
28 июня 2023 в 18:48

А кару не кто не отменял

Гость
24 июля 2023 в 14:34

Ветеран труда, что же дочь его сплавила в пансионат? Нужно понимать, что к 80-90 годам моча не держится и они не адекватные. Посмотрите другую сторону. Семейный Кодекс ни кто не отменял. Давайте посмотрим почему их родители оказались не в домашних условиях???????

Гость
24 июля 2023 в 14:38

Вы когда сдаете своих близких родственников, не задумываетесь, что они вам не нужны? И как от них быстрей избавиться?

25 дек 2023 в 23:16

Я взглянула на ваши 800 вакансий. Не знаю, как обстоят дела с другими регионами, но, например, в Кемеровском пансионате сети Гармония работают сиделки из других городов Кузбасса. И эти вакансии, рамещенные как бы от каждого из городов, предназначены для уже существующих пансионатов в области. Если объявлений на Авито 800 - это не значит, что 800 человек не хватает. Это значит, что объявления регулярно обновляются. Я понимаю, документы не в порядке, инциденты с травмированными постояльцами. Но к вакансиям придраться - это уже масло масляное. Вообще у меня вопрос: а что, до 2023 года всё нормально было в сети Рэмели-Гармония? Почему только с 2023 года начался этот криминальный сериал? Почему органы соцзащиты официально рекомендовали мне эту сеть как прошедшую все проверки и ручались за неё, предлагая разместить мою мать даже на условиях "за 70 процентов пенсии" - на государственной основек как бы? Кому именно в 2023 году стало выгодно разбомбить именно Гармонию-Рэмели, если и в других пансионатах дела идут точно также (я знаю, потому что уже имею богатый опыт общения с ними всеми)?

26 дек 2023 в 00:01

Господин модератор! Почему вы отклоняете мои комментарии, где есть слова в защиту сети пансионатов "Рэмели", где живеьт моя мать? Это - в рамках информационной кампании против "Рэмели"? Как это понимать? Я тогда на других ресурсах выложу скрин с отклоненными комментариями.

Гость
28 мар 2024 в 03:53

ИНВЕСТИЦИИ ИЩУТ!!)) какой идеот вложится?? а отзывы посмотришь на Авито - все чисто у них__