Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Беспроцентные займы и ужасные смерти: как устроена скандальная сибирская сеть пансионатов для стариков «Рэмели»
Беспроцентные займы и ужасные смерти: как устроена скандальная сибирская сеть пансионатов для стариков «Рэмели»

26 июня 2023 в 11:57

Не "Рэмели", а "Ромалэ".

Гость
26 июня 2023 в 12:57

Ничего не поняла: "По всей Сибири работает целая сеть пансионатов с разными названиями, но совпадающими адресами." Разъясните, где совпадают адреса хотя бы в Новосибирске!

Гость
26 июня 2023 в 12:59

Моя мама умерла там в начале июня. Прожила две недели. Не хочу никого обвинять голословно, но контора странная. Когда решили размещаться - названивали постоянно. Оплатили за 2 месяца, теперь ни трубку не берут, ни возврат денег не делают. Похоже, тоже в прокуратуру пойду.

Гость
26 июня 2023 в 13:20

Бастрыкин не заинтересовался уже?

26 июня 2023 в 13:53

Такая же схема как с ребцентрами .

Гость
26 июня 2023 в 14:12

Не сами дедушки и бабушки приходят в такие центры. Их видимо привозят родственники.

Гость
26 июня 2023 в 14:56

Одна говорильня, никаких дел, в том числе и уголовных. Покричали, повозмущались, на этом все и закончится.Было бы странно, если в такой делиатной сфере, известной своим беспределом со времен страны советов, описанных в 12 стульях про голубого воришку Альхена зав.Собесом, сейчас, когда коррупция стала массовой, что-то изменилось. Напротив, все еще больше (от слова большевики) усугубилось в худшую сторону. Рыбка то сгнила, голова у нее отвалилась уже давно. Просто сравните, как работают пансионаты в "загнивающей" Европе, и здесь от Москвы до самых до окраин, чтобы было понятно о чем идет речь.

26 июня 2023 в 15:01

Освенцим для стариков

Гость
26 июня 2023 в 16:06

По-моему, это духовная скрепа

Гость
26 июня 2023 в 17:42

В советское время старики доживали с семьей. Ценностями в обществе было уважение к родителям и старикам. В домах престарелых оказывались только действительно одинокие люди. После развала СССР ценностями в обществе стали деньги и удовольствия. Пожилые люди вынуждены уходить в дома престарелых. Не все дети хотят и могут заботится о пожилых. Почему государство не решало этот вопрос в масштабах страны. Можно сделать хорошие дома престарелых или пансионаты по типу отеля с медицинским обслуживанием. Деньги можно брать с пенсий постояльцев и какую то часть даёт государство. Пенсионеры бы жили в номерах со всеми удобствами и с медицинским обслуживанием. У кого то есть квартиры, которые можно сдавать и на эти деньги тоже содержать пенсионера. Можно создать закон, что если дети сдают пожилого человека в пансионат, они выплачивают алименты. Это ещё один источник дохода для содержания пожилого человека достойно. Работники подобных отелей для пожилых должны получать хорошие зарплаты. Вариантов много . Отдавать в частные руки такого рода учреждения нельзя в нашей стране. Менталитет особенный. Без « сильной» руки поддаются искушениям бизнесмены. Государство все что касается качества жизни населения отдала в частные руки - содержание жилья, медицину, дома престарелых. Нельзя так делать. Главное в стране это люди.

Гость
26 июня 2023 в 17:48

Если издать закон, что квартиры стариков, которых сдали родные в дома престарелых достанутся государству, родственники меньше будут сдавать их в такие места ? Или и сейчас эти квартиры достаются не им ? Какие законы на этот счёт сейчас ?

Гость
26 июня 2023 в 18:08

Надо всем понять самое главное - от беспомощной старости никто не застрахован. Учитывая стрессы и низкое качество медицины, плохую экологию и продукты сохранить здоровье в конце жизни мало кому удаётся.

Гость
26 июня 2023 в 18:33

«Рэмели»
Прочитал как "Ромалэ"

Гость
26 июня 2023 в 19:40

Ну всё вернётся бумерангом. Сами эти учредители станут пожилыми и неизвестно, какая будет старость. Может на детях и внуках аукнется. Закон, что где убудет, в другом-прибавится. Зла тоже этот закон касается. Как и добра.

26 июня 2023 в 20:00

в общем вывод такой: следим за здоровьем, делаем зарядку, правильно живём, питаемся, спим и не нервничаем, что бы не дай Бог не попасть в подобные учреждения в старости. Если есть дети, то нужно их правильно воспитывать, так, что бы они не отдали тебя в это чистилище🤦. Ну и конечно не стоит рассчитывать на одну пенсию, уж по крайней мере жильё своё точно должно быть к пенсии.

26 июня 2023 в 20:20

Имя одного совладельца известно. А имя другого тайна?

Гость
26 июня 2023 в 20:29

Цена в пансионатах 1500 сутки . Никто туда никого не сдает просто так . Родственники платят большие деньги за уход и реабилитацию , пока сами работают чтоб платить . Если сидеть рядом - работу потеряешь . Успокойтесь, если не знаете.

Гость
26 июня 2023 в 20:54

Вокруг стариков полно мошенников

Гость
26 июня 2023 в 20:57

И молодые в старости попадут в такие же учреждения. Каждому воздастся перед уходом из этого злого мира!

26 июня 2023 в 22:30

Родные заняты "работой". Им старики втягость. Разговаривать не умееют , сейчас лучший друг компьютер или телефон. Вот и ищут лёгкие пути. Где ценник невысокий. Вы думаете они хоть раз приедут посмотреть на своих близких. За редким случаем. Старика в таких годах просто толкнуть не проблема. Менталитет страны поменялся в разы.

26 июня 2023 в 22:54

У незнающих граждан из статьи складывается впечатление, что все старики во всех пансионатах находятся в подобном положении.
Это не так. Есть нормальные пансионаты с хорошим содержанием, приличным персоналом. Допускаю, что есть отличные пансионаты с волшебными сотрудниками (сам не видел).
В пансионат, как правило, помещают недееспособных людей, которым нужен уход. И содержание стариков в таких пансионатах лучше, чем в своих квартирах они могут получить от родственников или сиделок.

Гость
27 июня 2023 в 00:51

хотелось бы пожелать таких гостиничных услуг путину и его приближенным

Гость
27 июня 2023 в 08:52

Государство самоустранились от проблемы ухода за пожилыми людьми 🤷.
Проблема отдана на откуп проходимцам ...

Гость
27 июня 2023 в 10:11

Всё давно прогнило!

Гость
27 июня 2023 в 10:17

ни кому мы не нужны! нет денег-ты никто! а старики со своей пенсией вообще.... чего тут пенять? надо разрешить добровольный уход из жизни, что бы люди на старости лет и болезней не мучались! не готово Российское общество тратить средства на нормальный уход (смотрите "Жизнь Других").

Гость
27 июня 2023 в 10:39

Да в Барнауле есть сеть этих пансионат, куча нарушений хозяева не дают деньги на устранения! Персонала с Таджикистана временный, деньги задерживают, вот так отдавайте своих стариков их там и добьют

Гость
27 июня 2023 в 17:43

Стариками должны заниматься официальные храмы. А то толку от них... и праведным прихожанам будет чем заняться на досуге

Гость
27 июня 2023 в 22:03

А зачем вы цыганам родителей своих отдаёте?

Гость
27 июня 2023 в 23:29

жареным запахло... Надо весь этот клубок выводить на чистую воду.
И еще тетя понравилась - гостиница для пожилых, придумала же. А можно организовать гостиницу для молодых - и скорую вызывать не надо,.

Гость
27 июня 2023 в 23:33

еще и 500 тыс от государства заимели на свой проект по наживе.

Гость
28 июня 2023 в 03:19

настоящие хозяева этого ромалэ - это цыгане-наркоторговцы с Форштадта, в Новокузнецке. В последние годы у них с основным "бизнесом" сложности по ряду причин, вот они и нашли себе альтернативу - облапошивать родственников немощных стариков. Само название оного заведения кагбе намекает нам, кто его настоящие хозяева. Да и Романенко этот тоже из той же семьи, хотя и нечистокровный, но цыган.

Гость
28 июня 2023 в 18:48

А кару не кто не отменял

Гость
24 июля 2023 в 14:34

Ветеран труда, что же дочь его сплавила в пансионат? Нужно понимать, что к 80-90 годам моча не держится и они не адекватные. Посмотрите другую сторону. Семейный Кодекс ни кто не отменял. Давайте посмотрим почему их родители оказались не в домашних условиях???????

Гость
24 июля 2023 в 14:38

Вы когда сдаете своих близких родственников, не задумываетесь, что они вам не нужны? И как от них быстрей избавиться?

25 дек 2023 в 23:16

Я взглянула на ваши 800 вакансий. Не знаю, как обстоят дела с другими регионами, но, например, в Кемеровском пансионате сети Гармония работают сиделки из других городов Кузбасса. И эти вакансии, рамещенные как бы от каждого из городов, предназначены для уже существующих пансионатов в области. Если объявлений на Авито 800 - это не значит, что 800 человек не хватает. Это значит, что объявления регулярно обновляются. Я понимаю, документы не в порядке, инциденты с травмированными постояльцами. Но к вакансиям придраться - это уже масло масляное. Вообще у меня вопрос: а что, до 2023 года всё нормально было в сети Рэмели-Гармония? Почему только с 2023 года начался этот криминальный сериал? Почему органы соцзащиты официально рекомендовали мне эту сеть как прошедшую все проверки и ручались за неё, предлагая разместить мою мать даже на условиях "за 70 процентов пенсии" - на государственной основек как бы? Кому именно в 2023 году стало выгодно разбомбить именно Гармонию-Рэмели, если и в других пансионатах дела идут точно также (я знаю, потому что уже имею богатый опыт общения с ними всеми)?

26 дек 2023 в 00:01

Господин модератор! Почему вы отклоняете мои комментарии, где есть слова в защиту сети пансионатов "Рэмели", где живеьт моя мать? Это - в рамках информационной кампании против "Рэмели"? Как это понимать? Я тогда на других ресурсах выложу скрин с отклоненными комментариями.

Гость
28 мар 2024 в 03:53

ИНВЕСТИЦИИ ИЩУТ!!)) какой идеот вложится?? а отзывы посмотришь на Авито - все чисто у них__