Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Мы не можем сказать, от кого пришли деньги». Сибиряку кто-то перевел 19 тысяч — он уверен, что это новая мошенническая схема
«Мы не можем сказать, от кого пришли деньги». Сибиряку кто-то перевел <nobr class="_">19 тысяч</nobr> — он уверен, что это новая мошенническая схема

22 июня 2023 в 10:08

история интересная, хотя к сожалению ничему новому не учит (в смысле того, что желательно деньги со счета снимать, если у тебя долг в 2 млн).
в целом теории заговора тут врядли имеются, скорее всего техническая ошибка на стороне сбера и двойное списание всех платежей на 19тыс (х2), затем возврат ошибочно списанного и да, действительно без "маркера" и если висит действующее исп.производство то что-то спишется. гораздо интереснее почему 10ка списалась а не 19ть

22 июня 2023 в 19:26

Рекомендуют обратится в банк, но помочь всё равно не могут. То что в своём банке они не могут подробно отслеживать движение денег враньё и отмазки.

22 июня 2023 в 10:29

Сбер как всегда в своём репертуаре.

22 июня 2023 в 09:49

нет сбербанка - нет проблем )

22 июня 2023 в 07:30

У нас в стране смотрю последнее время процветать стал принцип что хочу то и ворочу, не удивлюсь если завтра просто обнулят все счета Россиян. Помнится при СССР так же кинули народ😎😎😎😎😎💩💩💩💩

22 июня 2023 в 12:35

а меня заинтересовала реабилитация особых детей в аэротрубе. Где есть доказательные методики по такой реабилитации? Вроде, любые изъяны особенности будут противопоказаниями

22 июня 2023 в 08:38

Очень запутанная история.

22 июня 2023 в 13:20

Какие сообразительные ребята то.......Жаль мужика .

22 июня 2023 в 14:46

Сбер совсем опустился по уровню.
Колхозбанк. Зато кредиты предлагают постоянно

22 июня 2023 в 12:16

Рискованно канеш начинать бизнес на заёмные деньги , особенно если в нём не шаришь ..

22 июня 2023 в 08:46

И ни одного нормального совета пострадавшему. А у него, на минуточку, ПЯТЕРО ДЕТЕЙ! Их кормить надо и одеть, и чем-то платить за коммунальные услуги.

Гость
22 июня 2023 в 09:58

Пишите претензию Сбер, копию регистрируйте, что у вас приняли эту претензию, вторую претензию в Центробанк подробно, прикладывайте все выписки из Сбера и по возможности, все записи разговоров с сотрудниками. На сегодняшний день это единственный способ привлечь к ответу недобросовестный банк.

Гость
22 июня 2023 в 08:53

Да это Спербанк. Они постоянно так делают. Сейчас оповещения об операциях стали отключать. Типа, плати монету, тогда скажем кто, что списывал со счёта.

Гость
22 июня 2023 в 12:38

Спасибо, за информацию про "маркер". Получается что такие деньги надо тупо сразу обналичивать, иначе при любом переводе на свои счета гопоприставы их экспроприируют.

24 июня 2023 в 22:49

Просматривается связка между сотрудниками Сбера и приставами. Сбер снимает маркер по просьбе приставов, те списывают деньги и тем повышают себе показатели, Сберу (сотруднику) идёт плюшка от приставов в виде прощенной задолженности, если таковая есть. Возможна такая схема?

22 июня 2023 в 12:43

Только, что позвонили из ПАО Сбербанка, обещали в начале следующий недели дать ответ по вопросу кто снял и кто вернул деньги на счет. На вопрос, что мешает сделать сейчас - молчание. Не видят они кто эти деньги прислал. А НГСу спасибо! Вопрос в том , что там не круглая сумма а даже копейки , кто делал платеж они не видят . Да еще и в субботу-стахановцы работают без выходных.
А дети мои все родные рожденные от единственной жены. И работаем и не живем на детские пособия. Андреев Андрей.

Гость
22 июня 2023 в 10:37

Так пристава и есть иннагенты. Компрометируя своими делами государство они подрывают веру народа в справедливость.

Гость
22 июня 2023 в 07:22

любое подозрительное движение денег,
попадает под 115-ФЗ о легализации=отмывании.
Заявление в Прокуратуру о проверке и пресечении

Гость
22 июня 2023 в 08:53

Банк не видит, откуда деньги пришли? Ну смешно)) это так они под/фт соблюдают?

22 июня 2023 в 09:30

1. Про приставов или хорошо, или никак.
2. Деньги сняли и тут же вернули- теперь они стали без маркера что "детские" и приставы их "честно" сняли.

Гость
22 июня 2023 в 08:23

Деньги нужно хранить в банке, и лучше в трехлитровой

Гость
22 июня 2023 в 08:32

"Только вот возвращаются деньги на счет уже без специального маркера об их неприкосновенности для списывания. Стало быть, пристав может забрать их в пользу долга."

Собственно можно было на этой строчке и остановиться. Понятно, что для этого делалось

Гость
22 июня 2023 в 13:09

в сбере туп.... сидят и не могут узнать откуда им платежи идут? Или специально не говорят о своих ошибках. Списали ошибочно, заметив ошибку вернули.

А похоже что и то и другое, просто как -то устал стоять и ждать пока менеджер объяснит клиенту что и как сделать надо, причем информацию давал такую, которая никак не поможет ему, пришлось подключиться к разговору чтобы уже помочь клиенту-сибиряку сбера

22 июня 2023 в 08:25

Все как бы понятно, за исключением сгоревших двух гаджетов, а машина в тот день завелась?

Гость
22 июня 2023 в 20:37

Очень хорошая иллюстрация, доказывающая, что деньги на счету в банке вам не принадлежат. Потому власть так и боится крипты - её не так просто заблокировать, изъять, не дать сделать перевод... И потому я мечтаю, что люди перейдут на какие-либо децентрализованные финансы (существующие решения не вытянут, но точно можно написать что-то получше, что вытянет).

22 июня 2023 в 20:17

Нарожают для пособий, потом маются с ними.

22 июня 2023 в 12:08

Может, и не мошенничество. Просто везде бардак, и в банках бардак. Я с этим уж столкнулась не раз.Спрашиваешь элементарные вещи, а они просто не знают, и всё. Но что из Сбера мои данные мошенникам утекли - это точно. Со мной уже все схемы провернули: и со сменой телефона, и "служба безопасности", и "следователи". Каждый раз хотелось подурачиться, но от греха отключалась.

22 июня 2023 в 20:26

Потом звонят, говорят что ошиблись и просят перевести на другую карту, а этот перевод потом отзывают.

Гость
22 июня 2023 в 14:44

Сбер "странный" банк.
Где Ни за что не отвечают.
Я открыла счёт в банке, универсальный,а он исчез.
У меня есть договор об открытии счета на бумаге!
А счёта Нет!
Служба безопасности Сбера подключились и...ничего!
Счёта НЕТ.
Сотрудница,открывшая счёт,уволилась.
Но думаю,она не при чём.

22 июня 2023 в 07:11

опять бабье скандалит на весь город

22 июня 2023 в 15:10

Все банки мошенники, и сбер не исключение! Буквально вчера, жену соседа развели на 600000! Представились полицией, попугали сроком, предложили срочно взять кредит и закрыть не существующий долг. Тетка повелась, а теперь главное,Сбер выдал кредит в 600 000, за 20 минут, только по паспорту, нигде не работающей гражданке! Совпадение?

22 июня 2023 в 14:12

Горе бизнесмен, решил за счет детей вылезти....

Гость
22 июня 2023 в 13:44

Это мошенническая схема.Якобы случайно перевели,потом звонят, просят вернуть деньги и указывают счёт.Вы переводите,с вашего счета улетают не только эти деньги,но и все ваши.А мошенник теперь имеют доступ к вашему счету.Об этом часто предупреждают в соц.сетях

Гость
22 июня 2023 в 08:36

Что такое Сбербанк? Ответ: "Как такое могло случиться, в Сбербанке пояснить не смогли"

25 июня 2023 в 08:43

Интересно а пишут наверно мамочки у которых ни мужа нет ни детей либо дети есть да мужик сбежал а если нет то детей не признает и числится она матерью одинокой и получают эти же деньги и все их жалеют ах бедная ах несчастная. А вот они та да 7 родили! И мужик то не сбежал! Пишут озлобленные женщины одинокие. Уставшие. Есть семья где живут вместе детей оастят а отец не вписан мать одиночка. Детские получает. Это нормально. Это они молодцы. А вот если семья большая это надо камнями закидать

Гость
22 июня 2023 в 08:14

сгорел телефон из=за подозрительных транзакций ?
у него же не криптоферма чтобы оборудование из строя выходила

Гость
23 июня 2023 в 03:37

а кредит то будет отдавать, несостоявшийся бизнесмен?!

Гость
22 июня 2023 в 12:57

Андрей Андреев правильно здесь написали - у вас винегрет в голове. Одни предположения, все виноваты, все в сговоре. О таких как вы говорят - пустослов. Одни разговоры - видимо так и в бизнесе у вас.

22 июня 2023 в 11:12

Много информации об Андрее Андрееве и ничего не понял (по существу) о происходивших транзакциях)

22 июня 2023 в 17:16

Долг 2 млн????? Как так можно? И пять детей настрогали.....

Гость
22 июня 2023 в 09:05

У знакомой тоже были подозрительные операции, пропадали деньги с карты. Потом оформили кредит в ЛК на карту и сразу обналичили. Оказалось бывший муж, который имел доступ в бывшее жильё. Бывшему дали срок. Небольшой, но тому обидно. Он же алименты не платил, так почему ещё и деньги не украсть? Короче выйдет и будет рассказывать про злых баб и несправедливость бытия и расцветший матриархат.
ПыСы Знакомая выплачивает кредит. Бывшему по суду прописали долг, приплюсовали к алиментам. Но он же мужик, ничего не имеет, официальная зарплата мизерная.
Так что когда у вас происходят подозрительные операции приглядитесь к близким у кого есть доступ к вашему телефону. Редко, но бывает.

Гость
22 июня 2023 в 08:40

Я вчера шел по улице, вижу бабулька идет в синем плаще. Потом мимо проехала синяя машина. А на следующий день у меня пропали синие носки, единственные целые! Я щетаю - это сделали мои конкуренты.

23 июня 2023 в 21:26

чистое мошеничество --- где уголовное дело ?

Ирина
22 июня 2023 в 08:27

Новости Новосибирска, где вы выискиваете этот хлам и двигаете всё в народ. Думаю пора на вас жаловаться в Мэрию города. Читаю и задаю себе вопрос ... капец
Пусть многодетный папа разберётся со своими долгами сам.

Гость
23 июня 2023 в 01:58

240 $ не такая и большая сумма, стоимость рабочего дня в США

Гость
22 июня 2023 в 22:29

Много непонятного в истории. В тексте то пять, то семь детей фигурирует - почему? Это какие то приходящие дети? Далее если у человека столько детей, то предполагаю, что ему лет сорок. Не понятно из статьи ни какие образование у человека ни чем занимался до того как купил грузовик. Сложилось такое ощущение, что сидел человек тридцать лет и три года на печи детей делал, потом такой а не заняться ли мне бизнесов, возьму ка я в банке кредит, куплю фуру, найму водилу и буду дальше на печи детей делать. У меня знакомый владелец транспортной компании, сначала купил в кредит фуру и несколько лет сам ездил на ней, отбил кредит и накопил еще на пару фур, то есть он за несколько лет сам все процессы в транспортном бизнесе через себя пропустил и только потом стал брать еще фуры и принимать на них наемных водил. А сам ушко в административную работу. А в этой статье говорится о человеке, который сам не понимает чего от жизни он хочет. То транспортный бизнес, то аэротруба, то социальный бизнес на адаптации инвалидов. Штормит человека, при этом человек не любит или не умеет работать сам, своими руками.

Гость
22 июня 2023 в 08:38

если бы во время списания денег воду отключили, то сантехника из управляющей компании тоже бы внесли в список банды, состоящей из банкира и пристава?

Гость
22 июня 2023 в 07:52

у "гражданина" (сложно человеком это назвать) в башке лютый винегрет! взломали тел. украсть 10т.р. , конкуренты (не сущ. бизнеса).. мамкин бизнесмен.. оспадя.. и таким еще доверяют опеку над детьми.. *рукалицо

Гость
22 июня 2023 в 08:24

Это транзакция... Кого надо тразакция

25 июня 2023 в 08:38

Меня поражает безграмотность людей. То что семье назначенныдетские пособия, значит нет нулевого дохода. Значит работают официально. То, что в семье 7 детей совершенно не факт что не благополучно. Люди прочитали а долг! А кредит! А 7 детей! А все остальное уже не важно не интересно. А много в нашей стране семей в такой ситуации и с 2 и 3 детьми? Завтра с вами так же поступят и будите вы бежать и помощи просить. Читайте внимательно!