Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Экс-глава СО РАН переписал на дочь государственный коттедж за 46 миллионов — что решил суд
Экс-глава СО РАН переписал на дочь государственный коттедж за 46 миллионов — что решил суд

14 июня 2023 в 11:51

Думаю, что этот дом будет теперь сдан академику Асееву в аренду, в бессрочное пользование по заниженной арендной плате, что исключит возможность наследования дочерью. Так что Асеев, как жил в нём, так и будет жить.

14 июня 2023 в 11:55

За такие делишки надо бы лишать звания Академика, тем более, что ничего значимого в науке этот человек не сделал. Видела сборник трудов института, где он соавтор около сотни статей. О чём это говорит? Что выстроил систему, как директор, что сотрудники вписывали его, как соавтора, хотя давно, как учёный, уже ничего из себя не представлял.

Маргинал
14 июня 2023 в 11:55

пора вводить новое определение
"ВОР В НАУКЕ"

Гость
14 июня 2023 в 11:59

Разогнать всех этих бездарей , толку ноль то их научной деятельности, одни убытки казне государственной! Все научные открытия и разработки советские ученые сделали, а эти видимость работы создают, да бюджет пилят.

Гость
14 июня 2023 в 12:08

Да класс! Спер имущество на 46 мультов (в ценах 2015 года) - 4 года условно и штрафъ 500 тыр. Спер мешок картошки - 4 года реально. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Гость
14 июня 2023 в 12:10

На месте этого коттеджа был коттедж Беляева Дмитрия Константиновича Думали там будет музей.Но сколько надо потратить,чтобы снести и возвести новый?

Гость
14 июня 2023 в 12:12

Печалька, что человек такого уровня интеллекта, учёный ("просто так" на таком месте не очутишься) - настолько лишен совести и непорядочный. Не поверю, что у него были не соответствующие его статусу жилищные условия. Просто положил глаз на государственное, не им построенное. Используя служебное положение, сделал там ремонт, заселился (якобы для "служебных" нужд?!). Ну а подлог с документами при приХватизации - здесь надо бы разобраться. Т.к. без "помощников неподкупных" на местах в соотв. структурах, наверняка, не обошлось? Хорошо, что обнаружили и "наказали" хотя бы так. Лишился репутации - это похуже наказание.

гость
14 июня 2023 в 12:15

В иногенты его, т. к. деньги уходили во Францию, дочери! Совет Отцов, разберитесь!

Гость
14 июня 2023 в 12:33

Правильно переписал. Я бы на свою дочь переписал тоже.

Гость
14 июня 2023 в 12:38

Не поняла,штраф 500т,а украл на 46мил это что такое?

Гость
14 июня 2023 в 12:44

Читаю комментарии и удивляюсь. Сколько у людей злости и ненависти. Асеев честный и порядочный человек. В то время многие приватизировали коттеджи. А остановились именно на нем. Кому то стал не угодным.

Гость
14 июня 2023 в 12:47

Журналисты в последнее время стали как бабки на базаре: "переписал". Что других слов найти не можете, филологи? Оформил, передал по договору, перерегистрировал и т.д.

Гость
14 июня 2023 в 12:54

Старая новость.

Гость
14 июня 2023 в 12:56

теперь надо судить судью, вынесшее такое решение

Гость
14 июня 2023 в 12:59

приговор выносил ребенок? из разряда- забрали игрушку, шлепнули по попе.

Гость
14 июня 2023 в 13:01

а проверить его "научную" деятельность нельзя? а то может и там такие же поддельные подписи для назначения себе степеней и других регалий?

Гость
14 июня 2023 в 13:02

если в такой среде и на таком уровне такое ворье, значит нет никакой науки.

Гость
14 июня 2023 в 13:29

Здесь ув. Гость12:44 пишет, что "герой" статьи - "..честный и порядочный человек..". Видимо, они хорошо знакомы. Допустим.. Но подлог документов при оформлении в собственность, - показывает обратное, "рыльце в пушку" у него, точно. Предположу, что он, видимо, "подкаблучник" в семье..? Женское влияние "ненасытности", а скорее Давление (прибрать к рукам коттедж) на него было настолько велико, что этот учёный решился переступить закон..?? Если другие приватизировали коттеджи, - то там была другая ситуация. Здесь коттедж - это гос.собственность, поэтому учёный и пошёл на подлог?? Значит, Жириновский был прав!, когда говорил, что неконтролируемое мужем женское ненасытное приобретательство в семье - доводит мужа до судебной скамьи.

Гость
14 июня 2023 в 13:32

45 миллионов условно) смех !

Гость
14 июня 2023 в 13:35

😂😂😂 спите дальше

Гость
14 июня 2023 в 13:37

Все, кто руководит, при детях и недвиге в "недружественных" странах, и только вы тут копошитесь с ботами

Гость
14 июня 2023 в 13:37

А кто судья?

Гость
14 июня 2023 в 13:50

Изъять всё у всех родственников до 3го колена! лишить всех наград и дипломов, чтобы добыть денег мог только через чёрную работу!

Гость
14 июня 2023 в 14:28

За кражу в размере 46 миллионов и условка? Смешной штраф 5000 тысяч это ли не плевок людям? Да Здравствует Наш Самый Гуманный Суд В Мире Ура Товарищи!!!!!!!

14 июня 2023 в 14:31

Непонятный "гуманизм"! Какой-то гипертрофированный! При Товарище Сталине уже добывал бы ударным трудом и кайлом полезные ископаемые для Родины.

Гость
14 июня 2023 в 14:49

Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере с использованием служебного положения.
организованная группа
Не забывайте про его бессменного друга-подельника вечного заместителя по институту и со ран Эдуарда Скубневского.

Гость
14 июня 2023 в 14:51

15 лет заключения - минимум, "вышка" - максимум, за особо крупные размеры. Иначе как "чубайсы" и иже с ними слиняют, или на повышение, как ценные кадры.

14 июня 2023 в 14:53

Собственно, господа, все ваши комменты - очень недобрые. Рекомендую почитать всем еще не разучившимся читать книгу Александра Асеева "Российская наука на изломе эпох" В этой замечательной книге даны все ответы на вопросы, все стоит на своих местах и четко написано кто есть кто и кто является государственником в нашем мире. Вам бы хоть один орден заработать как у академика Асеева. А у него, Асеева, вся рудь в орденах. Это человек Советской эпохи. Человек с большой буквы. Он докажет свою правоту рано или поздно, тем или иным законным способом.

Гость
14 июня 2023 в 15:02

Это из "его" института чувак перевёл 43 ляма на финансирование укровояк. Походу, сплошное ворьё - в институте.

Гость
14 июня 2023 в 15:04

Однако мошенство на 46 миллионов и за это четыре года условно?И жулик вместо того чтобы свечку поставить во здравие судьи желает оспорить приговор? Граждане, вы понимаете что происходит? А почему такой мягкий приговор?

14 июня 2023 в 15:32

да уж, какие тут научные изыскания , тут бы квартирку умыкнуть , да ремонт на халяву сделать.наши НИИ превратились в заповедники коррупции и воровства.каков поп таков и приход!

Гостьак
14 июня 2023 в 15:59

Причем здесь асеев. Документы оформлял Росреестр. Тут бабку судили - прописала 8 таджиков в однушку! А она и писать не умеет. Пропиской загимается паспортный стол при ду мвд рф. Зри в корень- Козьма Прутков.

Гость
14 июня 2023 в 16:11

Акадэмики такие акадэмики

Гость
14 июня 2023 в 16:13

Ну всем же понятно, после чего дело то появилось. А он думал, можно коттеджики того и при этом еще играть в государственника.

Гость
14 июня 2023 в 17:02

Что ни ученый- жулик.Караськов, Покушалов,Асеев, прям банда " научных" работников. Один учёный 43 миллиона жуликов отдал, тоже из банды академгородка. Откуда у них миллиарды? Квартиры в Америке, дорогие автомобили.Одним словом барыги от науки.

Гость
14 июня 2023 в 17:06

От какой суммы или от членства в чём наступает условка?

Гость
14 июня 2023 в 17:18

Суд, введенный в заблуждение, иск о приватизации удовлетворил.
----------
То есть, суд эту тетку ни разу не видел, а иск удовлетворил со слов папаши, что подпись ейная?

Гость
14 июня 2023 в 17:22

А почему бы иноагентом не признать его? Ведь мошенничал не васек с петькой, а глава СО РАН в пользу живущего за границей лица, в ущерб государственному бюджету РФ.

Гость
14 июня 2023 в 17:26

И это научная элита, властительница дум...

Гость
14 июня 2023 в 17:43

В 1997г. летел в Москву на самолете с академиками их много было около 15, многие журналы научные читали на английском. По костюмам было видно очень скромные, не один год ношеные. Видно никто не шиковал и не выделялся. Да и денег не было у государства, молодежь убигала.

14 июня 2023 в 17:46

Застенчивый воришка...
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."

Вредитель, диверсант.
Почему его щадят?
Сейчас не то время, чтобы показывать мягкотелость.
Приговор должен быть демонстративно жёстким, даже пугающим.

Гость
14 июня 2023 в 19:57

Интересно. А зачем РАН построила коттедж за такие бешеные деньги? Кто им разрешил за государственные деньги иметь такую дорогую недвижимость?

Гость
14 июня 2023 в 20:14

А, интересно, особняк вернули государству?

14 июня 2023 в 23:45

Вор должен сидеть в тюрьме!

Гость
15 июня 2023 в 07:13

"оказалось под этой личиной скрывался, блин, уголовник" (С)

Гость
15 июня 2023 в 07:35

И даже не посадили , кинул на 50 мин. А штраф 500 ты с. В России так всегда , красть надо миллиардами ,тогда не посадят , и штраф маленький выпишут ..... Надо как в Китае .

Гость
15 июня 2023 в 09:37

Да здравствует наш,самый гуманный....

15 июня 2023 в 11:46

Да, ребята злопыхатели, Лавров высказался от таких как вы двумя словами...

Гость
15 июня 2023 в 11:57

Надо как Чубайс, тогда бы вообще ничего не было, мало взял, чтобы бы не сесть надо больше брать чтобы поделиться!!!

Гость
15 июня 2023 в 14:21

Одни воры во власти, только увидел деньги сразу глаза горят-как бы стырить???? А мы за это их голосуем, а на рекламных щитах глаза честные, честные!!!! А учёные? Какие ученые- такая и наука! Барыги и воры! Какой условный срок? Обман на миллионы, а срок условный?Смех да и только.