Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В сидре был метанол? Всё, что известно о напитке, из-за которого массово погибли люди
В сидре был метанол? Всё, что известно о напитке, из-за которого массово погибли люди

6 июня 2023 в 08:07

все на продажу! судить ,как за преднамеренное убийство! Знал ведь,гад,что подливал!

6 июня 2023 в 08:21

Этиловый спирт "из опилок" стоит, в общем, копейки, поэтому не исключено, что поставка вместо него метанола (не думаю, что Гусейнов добавлял его сознательно) - акт терроризма.

6 июня 2023 в 09:36

Из телевизора нас пугают вымышленными биолабораториями с боевыми комарами-убийцами, но отменяют даже штрафы, владельцам биолабораторий настоящих.

Гость
6 июня 2023 в 08:23

Гусейнова и судью его даже не оштрафовавшего напоить от души для начала, а если выживут - на пожизненное отправить.

6 июня 2023 в 08:37

Исламский терроризм в действии

6 июня 2023 в 08:26

«К концу дня глава РФ Александр Бастрыкин объявил,» - интересно сам Бастрыкин знает что у него стремительный карьерный рост и куда делся прежний?

6 июня 2023 в 08:24

"Среди пострадавших — 16-летняя сирота из Димитровграда. Она пила сидр вместе со своей сестрой"
- а за это продавца наказывать нужно по полной, показатеьно...

6 июня 2023 в 08:59

Штирлиц настоял на своем - настойка вышла горькая и пол-рейха отравилось.

6 июня 2023 в 14:37

По внешнему виду бутылок, выглядят даже хуже чем пресловутый боярышник. Соответственно это пойло, рассчитано на определённый круг лиц его употребляющий...

Гость
6 июня 2023 в 08:24

"К концу дня глава РФ Александр Бастрыкин объявил, что дело передадут в Главное следственное управление СК России" а у нас пока я спал, выборы прошли???

Гость
6 июня 2023 в 08:22

"глава РФ Александр Бастрыкин объявил, что" у нас сменился глава РФ???

Гость
6 июня 2023 в 08:21

Так кошмарить же малый бизнес нельзя, ни тебе проверок, ни контроля. Только везде надо мзду дать, чтобы открыться и вуаля. А чего хочет наше государство принимая такие законы? На добросовестность предпринимателей?

Гость
6 июня 2023 в 08:55

Это предномеренное убийство.

Гость
6 июня 2023 в 09:34

До каких пор здоровье населения будет зависеть от всяких там Гусейновых? Судить, как рецидивиста

Гость
6 июня 2023 в 11:01

Страшно жить.. Вот так зайдёшь в магазин, нальют тебе напиток, пусть даже литр, для настроения так сказать, а потом ослепнешь или умрёшь. Это просто жесть. Это показывает в какой стране мы все живём. Привет проверяющим и чиновникам, Вы нелюди.

Гость
6 июня 2023 в 10:36

где аресты владельцев и директора сети разливаек- они взяли на реализацию товар без документов?

6 июня 2023 в 12:45

Правильно сегодня в БФМ сказал тип, чем хуже в стране , тем больше бедных которые не могу себе позволить акцизный товар , тем больше будет случаем вот такого мора .

Гость
6 июня 2023 в 13:09

Умники пишущие что сидр это для алкашей скажу вам так - в частных магазинах где разливное пиво особенно летом он стоит 200 р за литр - и выходит дороже на двоих чем купить коньяк или вино . Там же и рыба сухая которая стоит очень дорого . Что за бред вы пишите ? Этот напиток покупают как раз те где нет цели напиться . Очень жаль людей, царствие небесное, а другим скорейшего выздоровления пусть Господь поможет им.

Гость
6 июня 2023 в 08:26

Можете себе представить подобное в Швейцарии?💁‍♀️ И я не могу. А секрет прост - достойный и стабильный доход у населения. Соответственно, они могут себе позволить качественный алкоголь. Им не приходится выгадывать, покупая дешевую паленку, как этим несчастным россиянам🤦‍♀️

Гость
6 июня 2023 в 09:05

Вот лошары народ. Делаешь морс, можно из дешманского порошка, типа юпи. Добавляешь спирт или водку, вот вам и сидр. Хочешь коньяк? Продаются жидкие коньячные экстракты. Несколько капель и коньяк готов.

Гость
6 июня 2023 в 09:16

Земляки нашего Расима Бабаева. Бизнесмены из азербайджанской национально-культурной автономии. Но почему мне кажется, что это уже не автономия, а вся Россия такая и власть принадлежит им а не тем кому мы платим налоги. Они убивают нас безнаказанно, они неподсудны российскому суду. Их защищает их государство , Турция и Британия... Может начать туда платить налоги? Может султан наведёт лучший порядок? Сарказм, кто не понял. И толстый намёк.

Гость
6 июня 2023 в 10:35

а почему не арестован судья- душегуб

Гость
6 июня 2023 в 09:40

Помню в СССР самое дешевое вино было, вроде Яблочное? Стоило где то около 1 руб, Гадость ещё та, из отходов делали. Но никто не травился. Молодежь в основном покупала.

Гость
6 июня 2023 в 10:42

На розлив ничего не надо брать, там сивуха и отрава, надо только у крупных производитель брать типо балтики

Гость
6 июня 2023 в 16:48

А кто-то отменил проверки бизнеса на 3 года! Фамилию напомнить?

Гость
6 июня 2023 в 10:51

Привлечь к ответственности чиновников из Роспотребнадзора и СЭС за отсутствие контроля

Гость
6 июня 2023 в 11:40

интересно, власть опять уйдет от ответственности ?

Гость
6 июня 2023 в 23:28

Судья виноват,что тогда не наказал

Гость
6 июня 2023 в 08:29

А что одного деда сменил другой? Когда выборы были? Я проспал все?

Гость
6 июня 2023 в 09:05

Ну что дальше будете продолжать жалеть коммерсов и проводить проверки раз в три года ?

Гость
6 июня 2023 в 09:41

Зато в каждом доме - разливайка. И ктулху его знает, что они там разливают.

Гость
6 июня 2023 в 12:23

"Владельца предприятия Анара Гусейнова уже задержали"
Опять оглы? Не может быть, ведь честнейшие же люди! Поклеп возводят, нехорошо, ай-ай-ай.

Гость
6 июня 2023 в 12:48

Должны быть проверки, но не раз в три года

Гость
6 июня 2023 в 13:40

А это точно не теракт с применением химического оружия?

Гость
6 июня 2023 в 14:54

и судью рядом на скамейку

Гость
6 июня 2023 в 15:36

это не сидр, а бодяга какая-то химическая, смешанная на лавке в подсобке - вот и результат... в настоящий сидр спирт никогда не добавляют, он там в результате естественного брожения получается, а тут нечто со вкусом яблока бодяжили метиловым спиртом 😐

Гость
6 июня 2023 в 16:51

Ну переборщил азик с техническим спиртом, что поделать, бывает! А сколько таких вот бизнесменов по России? Их кто-то проверяет? У них рецепт один: технический спирт+ вода из батареи+ китайский краситель=конечный продукт! Царствие небесное всем погибшим, пусть земля им будет пухом!

Гость
6 июня 2023 в 21:05

Извиниться и отпустить! Как можно! Это же малый бизнес, на него только молиться... А люди? Что люди... Расходный материал. Главное отчетность - растет малышка, ну пусть что ядовитая как гадюка, зато почти как у индусов "священная корова" - тронуть "не моги"...

10 июня 2023 в 01:18

за последние десяток лет этих новостей про метанол в паленке и прочей гадости уже не счесть. данность!

12 июня 2023 в 08:48

Пиво баночное/бутылочное - никаких последствий. Пиво на розлив - утренний понос. Почему? Делайте выводы о чистоте кег.

6 июня 2023 в 10:49

Как дети малые, право слово, готовы всякую дрянь в рот тащить. Ну если уж так приспичило, то неужели нельзя купить что-то приличное, пусть и меньше? По цвету напитка же видно что химоза. Не понимаю я этого.

8 июня 2023 в 22:33

"Спиртосодержащая жидкость" была со склада МВД, пишут российские СМИ

Ройзман
6 июня 2023 в 09:10

соловьино-симоньяны уже выступили, что нужно запретить слово "мистер" и "сидр" как враждебные?

Гость
6 июня 2023 в 09:26

При брожении яблок может образовываться метанол естественным путем, это связано с большим содержанием пектина. Без всяких внешних добавлений.
И да, от метанола слепнут. Это нам еще на уроках химии говорили.

Гость
6 июня 2023 в 10:40

Не надо пить вообще. Зачем? Столько денег экономится, здоровье, отношения не портятся. Да и жизнь ещё можно сохранить. Мало кто понимает что без любого алкоголя, даже дорогого можно жить. И совсем не плохо

Гость
6 июня 2023 в 16:57

Был вкус солнца,стал вкус радуги...печально

7 июня 2023 в 00:53

В сидре было сразу ДВА разных яда! Метанол - и ещё какой-то!

И оба смертельные, и оба почти не обнаружимые!
*
Это не случайность.

Гость
6 июня 2023 в 09:53

Кстати в Мария РА квас брал, новинка вроде. Но на утро встал пятна по всему лицу, то ли аллергия на него? Хотя написано на этикетке квас натурального брожения.

Гость
6 июня 2023 в 19:47

Кто за то, чтобы напоить им всех причастных

Гость