Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Бандитский Ново-Николаевск: как век назад в городе воровали китайский чай, отстреливались от сторожей и точно так же страдали от вони
Бандитский Ново-Николаевск: как век назад в городе воровали китайский чай, отстреливались от сторожей и точно так же страдали от вони

27 мая 2023 в 11:57

Понравилось фото с синей изолентой начала прошлого века))

27 мая 2023 в 09:50

Интересно бы посмотреть новониколаевскую плановую карту строительства метро тех лет, сколько станций планировали к 2000 году

27 мая 2023 в 10:44

Всё нормально значит тогда со славным градом Новосибирском(Новониколаевском). Город трудовой Славы продолжает "славные" традиции Новониколаевска поры более сто лет назад. И вонь и преступность и загаженность (пыль, навоз, мусор) актуально в полной мере и сегодня. Можно сказать один---в один. Про дороги правда ничего не сказано...
А мы всё мэра ругаем и власти наши. А оказывается вон оно что. Так было заведено более сто лет назад...

27 мая 2023 в 11:02

Российская Федерация сохраняет память предков, передавших нам свои идеалы.

27 мая 2023 в 09:51

В те годы на сколько дней отключали горячую воду на испытания?

27 мая 2023 в 23:15

и для чего это?!

Гость
27 мая 2023 в 11:55

Ничего не изменилось. Хотя города в европейской части страны города хорошеют. Чище и красивее. Зелёные города. А в Новосибирске вырубили почти все взрослые деревья. И город застроили чем попало и как попало. Кругом ограждения и плохие дороги. Про экологию даже вспоминать не хочется

27 мая 2023 в 11:02

Когда будет рассказано про разборки колыванской мафии и про прикопанные в многочисленные старые курганы криминальные трупы 19 века? Мне знакомые археологи говорили будто счёт подобным "свежим трупам" там идёт на десятки, а то и даже больше сотни. Тех, зарезанных в клановых разборках, пропавших без вести 120-180 лет назад и найденных прикопанными или просто заросшими травой лишь в 1960-е годы и позже вплоть до наших дней.

Гость
27 мая 2023 в 09:47

Это вы к тому, что мы ещё как бы не плохо живём при капитализме, и жаловаться не на что? Только вы забыли сказать, что нас отделяет от этого средневековья, а отделяет нас 70 лет социализма, борьба за права трудящихся и трудовые подвиги наших дедов и прадедов! И благодарны мы должны быть именно им, а не нынешней власти, которая у руля 35 лет!

Гость
27 мая 2023 в 10:13

Где они взяли синюю изоленту?!

27 мая 2023 в 14:29

....значит и планирование метро тогда было. Вот откуда любовь к этому занятию)))

27 мая 2023 в 10:20

А еще вчера был Сибирский национальный праздник - 105 лет "спасибо чеху за потеху".

27 мая 2023 в 12:34

концовка насмешила
ничего не меняется

Гость
27 мая 2023 в 11:51

Зачем за Уралом надо было строить такой огромный МЕГА город. С проблемами города справится не могут. Города 500 тысяч - миллион жителей самый оптимальный вариант для сибирских регионов. Так до сих пор же жилищное строительство не останавливается в городе. Для кого это строят не понятно.

27 мая 2023 в 10:15

"Открытые сани диктовали модус операнди преступников."- это на каком языке, можно перевод.

27 мая 2023 в 10:29

Нууууу, нарисовали прямо-таки "тёмное сибирское царство"! Во фсём мире было примерно то же самое. Например, Голландия в начале ХХ века повально страдала от голода. Тощие лошадёнки извощщщикоф падали на улице замертво то и дело. Их тут же кромсали на мясо голодные прохожЫе своими ножиками - на глазах хозяина! ГрабежЫ и убийства были массово.

27 мая 2023 в 10:47

Разве в 1900 не милиция была, а пАлицаИ?

27 мая 2023 в 14:27

То есть всё таки это карма....

27 мая 2023 в 12:26

На верхней картинке американские сквоттеры времён дикого запада.

Гость
27 мая 2023 в 11:20

Уз ты! Судя по фото из музея, уже тогда была изолента;)))))

27 мая 2023 в 20:54

Сейчас все просто выросло в огромных масштабах.Толоконский,Городецкий,Солодкины,Трунов,Успех плюс прокуратура и судьи.Сейчас все решается через судей,самая богатая каста.Благо тоже начинают их щелкать.

Гость
27 мая 2023 в 11:53

Видно мало здесь чернухи и порнухи, решили ещё и из истории подтянуть? Хотите себе испортить настроение заходим на НГС.
Здесь только в рекламе ее нет.

Гость
27 мая 2023 в 10:16

Почему на фото не русские люди ?

Гость
27 мая 2023 в 11:56

Вернулись назад на сто с лишним лет в гиблый человеко ненавистнический капитализм! Где на первом месте деньги, а на последнем люди

Гость
27 мая 2023 в 15:49

Среди оружия новониколаевских разбойников особенно позабавила заточка... обмотанная синей изолентой.
Вот лиходеи были продвинутые, полимерами овладели, когда их ещё нигде не было!

Гость
27 мая 2023 в 10:00

Надо поднимать царские обычаи, школ у нас много, отдельных учеников можно сразу после выпускного закрывать.

Гость
27 мая 2023 в 10:03

Что за столбы на ул. Болдыревской без проводов, но с лампочками?

Гость
27 мая 2023 в 10:16

А потом пришла совецка власть и наступило щастье. Неплохо было бы узнать у этого задрипаного краеведа год основания Новониколаевска, как городского поселения. Вам бы сказки писать, народные, вот где ваш талант раскрылся. А так поздравляю вас соврамши, преступгость в те далекие времена была самая низкая, за всю историю этого города.

Гость
27 мая 2023 в 11:21

А когда расскажите про Карелина в девяностые?

Гость
27 мая 2023 в 12:22

Пока посетители смотрят экспозицию и смеются над арсеналом из сельпо, у них подрезают кошельки и телефоны.

Гость
27 мая 2023 в 12:20

выставлены новоделы советских времен

Гость
27 мая 2023 в 14:49

Это невозможно читать, количество рекламы превышает все разумные пределы...
Умерьте жадность , журнализды ...

Гость
27 мая 2023 в 19:11

НГС! Пожалуйста напишите о личной жизни Висмана! Очень интересно!

Гость
28 мая 2023 в 01:03

Ничего особо и не изменилось.