Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации У сибирячки нашли больше 6 миллионов рублей в ручной клади — их изъяло государство
У сибирячки нашли больше <nobr class="_">6 миллионов</nobr> рублей в ручной клади — их изъяло государство

18 мая 2023 в 09:11

А когда вывозились 20 млрд евро - всё было задекларировано?? Можно поднять все эти бумаги? Меня волнует всё же, как оказалась такая сумма во вражеских странах?

Гость
18 мая 2023 в 09:13

А меня удивляет то, что эти деньги если она заработала, изъяли в пользу государства. А это государство помогло хоть чем то, что бы она смогла заработать такие деньги. Если украла то да ладно, а если заработала руки проч. Или у нас заводы работают что позволяют такие деньги заработать?

Гость
18 мая 2023 в 10:03

а в это момент где то на багамах тихо заржали дети высших чиновников нашего государства : )))

Гость
18 мая 2023 в 09:42

Ну да, может кремлевских спросим, сколько они вывели? Но это другое, да, знаем, слышали это мычание.

18 мая 2023 в 10:42

6 млн / 5 итого 1,2 млн всего можно провозить? а чего так мало то

Гость
18 мая 2023 в 08:54

Вроде как по закону штраф полагается, а не конфискация. Хотя да, какие уж тут законы... пора забыть это слово

18 мая 2023 в 13:56

От экспорта рублей экономике только польза. Таможня вредит стране.

Гость
18 мая 2023 в 11:54

всмысле изъяли? это разбой какой то получается. пусть оплатит пошлину и вывозит

18 мая 2023 в 09:18

криптокошелек. не слышала

Для "директора" очень странно не знание - элементарных вещей.

Гость
18 мая 2023 в 09:58

Жалко женщину. Ограбили

Гость
18 мая 2023 в 08:51

Человек может квартиру поехал покупать в Казахстан, у него "изъяли", не запретили и развернули, а именно "изъяли". Такие бандиты в погонах патриотизму населению не добавляют .

Гость
18 мая 2023 в 09:08

у кого то на счет стало больше на 6 млн

18 мая 2023 в 08:44

"деньги изъяли в пользу государства"(с)
Ключевое слово.

Гость
18 мая 2023 в 10:46

Машина стоит дешевле , а вы всё рыло суёте...

Гость
18 мая 2023 в 11:48

Небожители грабят страну.

Гость ДКСТ
18 мая 2023 в 13:25

В любом случае останешься без денег. Декларируй недекларируй.

18 мая 2023 в 09:05

Логика простая: деньги, заработанные на территории РФ не должны покидать страну, а тратится на территории РФ. Так формируется ВВП и ВНП, за который все государства держатся. Если закупаешь товар за рубежом - товар должен прийти в РФ. Недвижимость - должен быть договор задекларированный и т д. Валютный контроль это соблюдает

Гость
18 мая 2023 в 10:18

Если налоги уплачены, то кому какой дело куда она вывозит свои собственные деньги!?

ASFALT DLYA
18 мая 2023 в 11:37

страна- вор! и это уже не удивляет, и не шокирует.

Гость
18 мая 2023 в 11:37

А когда золото самолётами вывозили всё декларировалось и депутатам докладывали о причинах обнуления запасов золота в ЦБ РФ?

Гость
18 мая 2023 в 12:28

Грабят уже в открытую, везде. Зона какая то.

Гость
18 мая 2023 в 08:49

Зачем врать, за бугром наши рубли это фантики, поэтому нет смысла вывозить нал в рублях.

18 мая 2023 в 08:52

Надо было диэйчэлом отправить.

Гость
18 мая 2023 в 12:36

А если бы задекларировала, то ограбили бы. Хоть как бабло потеряешь.

Гость
18 мая 2023 в 09:01

Ой-вей мир... Про криптовалюты она не в курсе была?

Гость
18 мая 2023 в 12:15

6 млн много что ли? Средняя стоимость авто в стране. Она может за авто и полетела туда. Сейчас многие гонят из Казахстана и Белоруссии. А у нас нет ценорегулирования, покупают/продают в 2,5-3 раза дороже чем в Китае и никто их ге штрафует

Гость
18 мая 2023 в 08:43

Надо было конвертировать в брыльянты

Гость
18 мая 2023 в 09:28

Государство , а точнее царство для того и создали чтобы изымать .

18 мая 2023 в 08:55

Когда в семье деньгами заправляет женщина то всегда не понятно куда она может вывозить деньги. Спасибо пограничникам, которые смогли предотвратить вывоз средств. Всеми деньгами в семье всегда должен распоряжаться только мужчина. Тогда порядок и ясность в финансах.

18 мая 2023 в 09:21

опять бабье скандалит на всю страну

у кого деньги то отждала?

Гость
18 мая 2023 в 08:46

Клининговые компании сейчас богаты...

Гость
18 мая 2023 в 09:42

Что то какие то копейки в рублевом эквиваленте. Автор статьи правильно написал суммы?

Гость
18 мая 2023 в 11:57

покупаете казахскую машину тут, увозите в кз и продаете там. профит)

Гость
18 мая 2023 в 15:41

за 6 лямов адмии некоторых городишек и камри пытаются взять

Гость
18 мая 2023 в 17:51

Тетка ну что же ты так...

Гость
19 мая 2023 в 08:42

С такой смешной суммой попалась. Всего то и нужно было, чтобы организовать поездку 4-5 знакомым чтобы безопасно всё вывезти.

Гость
18 мая 2023 в 09:05

Какая-то непроходимая тупость. Я сроду в руках таких денег не держала, да и директором никогда не была. Но я и то знаю, что наличку надо декларировать. Неужели нельзя было выяснить этот вопрос перед поездкой? Теперь и денег нет, и уголовка, и штраф. Молодец какая…

Гость
18 мая 2023 в 10:16

Вроде деньги есть , значит есть наличие какого-то ума, но как не придумать как переправить деньги зарубеж мозгов не хватило , похоже это старовер

18 мая 2023 в 09:47

всё что нажито непосильным трудом, ой простите всё что награблено и разворовано честным путём 😉🤣🤣

Гость
18 мая 2023 в 12:24

Может торговка с Хилокского?

Гость
18 мая 2023 в 10:05

Про баб не известно ничего только подкаблучникам. На что она надеялась