Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Защита обжаловала посмертный приговор основателю похоронного дома «Некрополь» Сергею Якушину
Защита обжаловала посмертный приговор основателю похоронного дома «Некрополь» Сергею Якушину

16 мая 2023 в 10:41

"Сергею Якушину вынесли обвинительный приговор в апреле 2023 года. Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти."
Простите, конечно, но мне всегда казалось, что в случае смерти обвиняемого дело ЗАКРЫВАЮТ в связи со смертью виновного, а не продолжают судить покойника!!! Или мертвые срама не имут, а силовикам - галочка?...

16 мая 2023 в 10:44

Исключение может быть только одно - причинение виновным смерти или вреда здоровью потерпевшему. Там ущерб будет взыскан из наследства умершего виновника. Ну, или воровство в крупном размере, когда приговором будет конфискация имущества виновника...

15 мая 2023 в 23:03

Еще больший идиотизм можно представить ?

16 мая 2023 в 07:00

Очищают посмертно имя, взятки это можно сказать уже традиция, тот кто говорит что не дает свистит. 😂😂😂😂😂

15 мая 2023 в 23:12

Освободили от наказания из-за его смерти. Какая нелепость.

16 мая 2023 в 01:06

Вот тут многие пишут, какой смысл обжаловать приговор в отношении умершего, что за идиотизм?
Смысл на самом деле в этом есть. К примеру, на многие должности нельзя устроиться, если у тебя или у кого-то из твоих родственников есть судимость. И вот сын и хочет скорее всего обжаловать из-за этого. Наверно судимость отца ему как-то где-то мешает.

Гость
15 мая 2023 в 22:57

А могли не освободить от наказания умершего человека??? Интересно как, отправить на зону сидеть труп? Извращенцы какие то, прекратить дело в связи со смертью человека и не позориться не пробовали?

15 мая 2023 в 23:55

интересно, если приговор отменят, то как якушин об этом узнает?

Гость
16 мая 2023 в 00:36

Где вторая сторона взятки? Тот, кто её принял? Как-то однобоко всё.

15 мая 2023 в 23:26

Свод законов в Средневековой Европе, именуемый Каролина… развязал руки Священной Инквизиции.
Constitutio Criminalis Carolina (1532)
Закон обязывал Инквизиторов выкапывать кости осужденных родственников… и прилюдно бить скелет розгами.

И вот опять...но уже в Новосибирске, судят мёртвых.

Современные законы…. в РФ, подчинены двойным стандартам… разделяя на наших… и остальных.
С точки зрения Правосудия... это более омерзительно, чем хлестать розгами скелеты.
_______________
Определённо... Мы деградируем…

Гость
15 мая 2023 в 23:00

В каком гос-ве я живу? Знаю, какие будут ответы.

Гость
16 мая 2023 в 12:32

Адвокаты пожелали больше вознаграждения за продажу воздуха клиентам.

15 мая 2023 в 22:53

посмертные приговоры только в недоразвитых странках существуют

Гость
16 мая 2023 в 08:30

Значит посадки не будет?

Гость
15 мая 2023 в 23:11

Наглости родственников нет предела!
С чего это ради, они решили вдруг оправдать своего осужденного и уже умершего шефа? 😠