Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Завернула деньги в полотенце»: сибирячка хотела спасти знакомую от уголовного дела, но стала жертвой мошенников
«Завернула деньги в полотенце»: сибирячка хотела спасти знакомую от уголовного дела, но стала жертвой мошенников

11 мая 2023 в 16:46

у меня муж вОвремя перехватил деда, несшего якобы фсб деньги,спасибо мошенникам,что заставили деда переписать все купюры,мы выиграли время...

11 мая 2023 в 17:01

А какое дело пенсионерам до какой то знакомой? Пусть звонит родне.

11 мая 2023 в 16:52

Однажды бабулю мошенники развели и такси вызвали, деньги отвезти (под видом вещей и продуктов). Хорошо бабуля предупредила таксиста, что в вещах деньги лежат. Таксист позвонил в полицию и попросил сопроводить его до места передачи денег "курьеру", но полиция сослалась на нехватку времени и патрульных автомобилей, и вообще это не их район. Но полицейские "пригласили" таксиста в участок, вместе с бабушкой, деньгами и желательно курьером. Квест по поиску бабушки не передать словами, а полицейским глубоко наплевать. Сам найди, сам догони, сом привези....., а иначе сам будешь виновен.

11 мая 2023 в 16:36

Не мамонты.

Гость
11 мая 2023 в 18:52

Жалко стариков. Зачастую они отдают свои похоронные. Но как их винить? Они жили в то время, когда помочь любому человеку, попавшему в беду - это был внутренний долг каждого человека. И в то время была вера другим людям. Ну и каковы мы будем в умственном плане в их возрасте... Может такими же, которых развести - раз плюнуть.

Гость
11 мая 2023 в 16:41

Я тоже зимой получил подобный звонок поздним вечером. От неожиданности и убедительных рыданий я слегка поначалу растерялся, потом начал тянуть время, что сейчас перезвоню, и они бросили трубку. Но заботливо заворачивать деньги в полотенце я точно не собирался.

Гость
11 мая 2023 в 16:52

Достали уже эти следователи,звонят и звонят.Сегодня опять звонил,плохо слышу- сказала

Гость
11 мая 2023 в 17:50

это же по сути взятка должностному лицу!

Гость
11 мая 2023 в 16:41

Ну вот откуда у пенсионеров такие суммы наличными, позвонила "знакомая" нужны деньги, и сразу пенсионеры 150 тыс. отдали???
А еще говорят пенсионеры плохо живут)))

Гость
11 мая 2023 в 16:37

Так родственницей или знакомой? А, ФЖ?

Гость
11 мая 2023 в 17:11

Такая же схема была прокручена на моей бабушке в марте 2022. Не нашли никого… Обидно , ей 90 лет, а такое прокрутили с ней

Гость
11 мая 2023 в 22:03

🪡 👄 Коллекторам , Микрозаймам и Тел аферистам !!! В Нашем Правовом Государстве оными - не место !!!!

Гость
11 мая 2023 в 16:27

Все беды из-за баб.

Гость
11 мая 2023 в 16:32

прям как саудиты и прочие бахрейны, которых т.н. сша кинули на десятки миллиардов вечнозеленых бумажек

Гость
11 мая 2023 в 17:54

Разве можно сейчас представляться следователем, это же как

Гость
11 мая 2023 в 22:43

Всё хорошо, только это кража или нелегальный доход, но никак не сделка.

11 мая 2023 в 16:20

ну потому что женщины оченнь умны.

Гость
12 мая 2023 в 10:30

то есть она не моргнув глазом хотела дать взятку
вообще не жалко таких