Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Сибирь» коррупционная. Как руководство ЛДС наживалось на мертвых душах — деньги исчезали на концертах Пугачевой и не только
«Сибирь» коррупционная. Как руководство ЛДС наживалось на мертвых душах — деньги исчезали на концертах Пугачевой и не только

10 мая 2023 в 07:45

А сейчас то абсолютно ничего не изменилось! Бюджет Сибири более менее приличный а игроков, как не было элитных так и не будет.

Гость
10 мая 2023 в 07:47

Потом в 90е приехали китайцы на барахолку и началось...

Гость
10 мая 2023 в 07:52

Пугачиха и иже с ней на таких схемах и полнялась, ничего удивительного

Гость
10 мая 2023 в 07:57

ну а кто бы сомневался

Гость
10 мая 2023 в 08:00

Гена Смоляницкий потом вернулся на прежнюю должность

Гость
10 мая 2023 в 08:02

Это кругом и рядом. Это традиционное. Желание удовлетворения у Духовных не искоренимо.

10 мая 2023 в 08:04

Красавчики

масло масляннннное
10 мая 2023 в 08:06

в начале 80 -х должности "Президент клуба" ,не могло быть...

Гость
10 мая 2023 в 08:18

В этой стране ничего не меняется. И не поменяется. Менталитет такой. Одни воруют, другие раболепствуя на это с восхищением смотрят, третьи охраняют первых от вторых. В наше время появилась еще одна прослойка - те кто за 15 рублей пытаются всем рассказать, что первые делают все правильно. Приличных честных людей практически не осталось.

Гость
10 мая 2023 в 08:20

Про Новосибирск ироничный детектив надо снять: "Криминальные алиментщики". )
Каждый город чем/кем то примечателен. Про Питер был фильм.

Гость
10 мая 2023 в 08:33

Снести надо этот стадион и построить на его месте пять жилых 25-этажек.

Гость
10 мая 2023 в 08:39

Господа "журналисты" забыли написать про концерты Ротару и других звезд. И самое главное сколько денег из ворованных денег шло в карман звезды и её райдер. И эта практика была по всей стране. А отсидевшие "воры" после отсидки вернулись на свои места руководителей.

10 мая 2023 в 08:54

Страна 666 вся коррупционная.

Гость
10 мая 2023 в 09:05

Почему сейчас нет конфискации у коррупционеров? Бюджет бы мигом пополнилс...

Гость
10 мая 2023 в 09:05

Дааа. В 1979 году пьяную Пугачёву знатно покатали на Медвежьем острове пьяные товарищи генералы. Мой знакомый тогда егерем служил и был свидетелем тому празднеству)) Шоубиз, такой шоубиз

Гость
10 мая 2023 в 09:15

Вы все врёте. Я регулярно смотрю подборки цветных фотографий с улыбающимися детьми в пионерских галстуках или семей на фоне цветного телевизора, ковра и набора продуктов, где просят поставить лайк, если считаешь, что в СССР было все хорошо и не было преступников. А вы пишите про каких-то коррупционеров и рабский труд солдат советской армии. Пересмотрите документальные кадры с учений Запад-81 и устыдитесь.

Гость
10 мая 2023 в 09:28

Мне знающие люди рассказывали совсем другое. Пугачева запросила 5000 рублей за концерт наличными (официально 100 рублей за концерт)и откуда возьмутся эти деньги её не интересует. Директор стадиона таким образом выдумывал, как заплатить ей, что бы спела в Новосибирске. Вот за это и поплатился.

В гостях у Сказки
10 мая 2023 в 09:29

"злодеями" - судей???? Т.е. по мнению журналистов барыги - пострадавшие от власти???

Гость
10 мая 2023 в 09:39

А Алла Пугачева сколько налогов не оплатила ? Что там , Жигули купить , а дома дорогущие она с этих денег накупила и ещё много чего …Стоят Миллионы долларов! Я уверена , что был Список у Примадонны ого-го! Как его исполнить ?
Чтоб сейчас рот свой открывать из заграницы спокойно?

Гость
10 мая 2023 в 09:49

А нам это для чего ? Самые умные ,узнали ,подслушали и пишите ,народ -возмущайся ? Что пропало вернуть хотите или себе деньги делаете ,завидуя тем ,кто "мёртвые души" использовал?

Гость
10 мая 2023 в 09:49

Россия в мировой истории останется как пример того,как коррупция может разрушить страну,независимо от размеров.И пока бюджет будет кормушкой для некоторых,и не перестанут пилить деньги и ресурсы,у нас нормальным не будет ничего.Ни промышленности,ни образования.Ни здравоохранения,ни науки.Ни освоения космоса,ни культуры.НИЧЕГО!

Гость
10 мая 2023 в 09:53

это дело - жалкие копейки по сравнению с сегодняшними делами )))

10 мая 2023 в 10:03

И с почестями, наверное, проводили в последний путь.

10 мая 2023 в 10:09

можно подумать, что пугачева за концерт получала 13 рублей.

10 мая 2023 в 10:14

Да ладно, при совке воровали ВСЕ, буквально каждый, ибо система так была построена, по-честному не заработаешь, ворами себя никто не считал, но выносили, вывозили, приписывали безбожно, накрывали в основном тех, кто совсем уже зарывался, наглел или не делился.

10 мая 2023 в 10:14

Начните ворошить дела сегодняшних дней, а не давно минувших, где и сроки всякие прошли. Здесь и сейчас, пока всё фигуранты живы и в роскоши купаются, и желательно сразу правоохранителям и Бастрыкину копию передавать

Гость
10 мая 2023 в 10:16

"в 1979 году целых четыре концерта провела сама Алла Пугачева. Каждый раз зал был битком".
Ну-ну. Помню, нас, пацанов - спортсменов, толпой загоняли на этот концерт для создания "массовки" (естественно, забесплатно). Не шибко-то народ бежал глазеть на "примадонну". А нам было нормально - от тренировки откосить :)
Кстати, никакого особого "красочного шоу" не припомню. Ну пела и пела, песенки тогда у нее еще нормальные были.

10 мая 2023 в 10:21

Так вот для чего новый ЛДС построили.

Гость
10 мая 2023 в 10:37

Все как в мфц нсо, дважды открывали в одних и тех же районах, красноозерское, венгерово, коченево, татарск вообще катастрофа!!! Минэко нсо куратор мфц Новосибирска, нанесён экономический ущерб бюджету!!!!

Гость
10 мая 2023 в 10:41

Мелко работали тогда, что это за смешные цифры.Сейчас дела куда интереснее🤷‍♂️ например о хищении 1500 квартир. Как все красиво слили, нет квартир и виновных нет🤦‍♂️

Гость
10 мая 2023 в 10:44

Ой да ладно. Примодона за зарплату концерты давала.
Не смешите меня.
Для неё нал и отмывался.

10 мая 2023 в 10:44

Да, в Сибири концерты проходили с большими аншлагами. Рок группы туда заезжал постоянно. Вспомнить Алису, Кино, Круиз, Динамик и пр. А ещё Scorpions, Uraih heep, Space.

Гость
10 мая 2023 в 10:50

На фоне современных воров, те из прошлого выглядят как- жулики начального уровня😂

Гость
10 мая 2023 в 10:51

А нельзя ли ( это же нгс, т. е. новости), написать, как сегодня наказали коррупционеров, а не 40-50 лет назад. Сейчас в карман кладут миллионы и миллиарды и не подсудны. А только домашний арест с последующим отпуском на свободу по истечению сроков....

Гость
10 мая 2023 в 10:52

Все на Пугачевой наживались !

Гость
10 мая 2023 в 10:53

Я ничо не понила ! А кто наживалась ?

10 мая 2023 в 11:11

Мне понравилась статья, любое преступление зло, но вот такие дела из истории интересно читать среди повседневных статей.

Гость
10 мая 2023 в 11:12

Что бросается в глаза в данном тексте? Да все те же хитренькие "закладочки".
1. "...назвать обвиняемых, а в последствии и осужденных управленцев жертвами режима язык не поворачивается".
2. "... назвать злодеями старшего следователя Толстова с помощницей или судей язык не поворачивается: и те и другие честно и добросовестно работали по законам страны, которой оставалось менее 10 лет".
Язык не поворачивается, но очень хочется, да?
Мол, все законы той страны виноваты, сейчас бы этим предприимчивым было, где развернуться, да?

10 мая 2023 в 11:19

Такое было, есть и будет в разных странах мира и в Америке и на западе и даже в Китае, где смертная казнь предусмотрена за коррупцию.

Гость
10 мая 2023 в 11:50

Очнулись, да

10 мая 2023 в 12:01

Зачем ворошить прошлое, людей этих больше нет, сейчас воруют намного больше, напишите лучше статью о нынешних работниках Сибири, о наших великих хоккеистах, которые играть не умеют….. если писать больше не знаете о чем, так лучше брось это занятие

Гость
10 мая 2023 в 12:18

А этот материал возник из прошлого почему? В связи с сегодняшними расследованиями? Или….

Гость
10 мая 2023 в 13:14

"На протяжении всего времени, как начали проводить концерты во Дворце спорта «Сибирь», сцену строили и разбирали солдаты из в/ч № 3287, которых привозили на автобусе, — показал на допросе в качестве обвиняемого бывший старший контролер Иван Стефюк. — Разрешение на это давало командование, полковник Матыш и майор Карпов."
А вам не кажется уважаемые следователи, что вы не доработали и не привлекли к ответственности двух вояк, которые поставляли бесплатную рабочую силу? А вам не кажется, что эти двое из ларца брали подушевой доход за каждого солдата участвующего в работах и строили себе "элитные" дачи, сладко спали и жирно кушали?

10 мая 2023 в 13:26

Сегодня слово подарили....ГОПО САИПИЕНС....

Гость
10 мая 2023 в 13:39

сейчас воровство в государственных масштабах больше в тысячи раз, но уже никто никого не сажает

Гость
10 мая 2023 в 13:41

Ни одной злободневной статьи. Гораздо безопаснее про 1979 г писать 😁 😁 😁
И кому такое интересно ?

Гость
10 мая 2023 в 14:10

бери любого кто в числе первых лиц региона, руководители коммитетов советов и дум.
У каждого из них ( а их не по одному в каждом регионе ), ихмного.

И у каждого дети БИЗНЕСС Вундеркинды успешные миллионеры - миллиардеры.

Известные почти каждому второму ОБЫВАТЕЛЮ чего уж тем кто возглавляет разные назирающе - карающие органы.
Там подавно всё известно.

А чего стоят только дети однофамильца( морской птицы ... 0
и Это наша реальность ...

Эти дела будут интересовать лет пятьдесят спустя !?

: )))

цирк

Гость
10 мая 2023 в 14:32

Как то ходил, в то время на концерт. Так никто там лед не убирал. Просто застилали его какими то тряпками/дорожками.

гость очень даже уместно, героев д
10 мая 2023 в 15:54

слишком много внимания около этой фамилии, Зачем❓

......
10 мая 2023 в 15:54

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Раньше присваивание чужих зарплат считалось преступлением, сегодня - достижением.