Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Я человек суеверный»: Алексей Джулай — о решении суда по мере пресечения
«Я человек суеверный»: Алексей Джулай — о решении суда по мере пресечения

17 апр 2023 в 19:18

Ворон ворону глаз не выклюет, никто и не сомневался в таком исходе, никто не выламывал двери господину Джулаю, никто не отбирает у него детей, все вежливо чин по чину, а когда дойдет дело до вас смердов, поверьте - вы по полной прочувствуете всю сила закона... да, господин прокурор?

17 апр 2023 в 19:26

Где православные активисты? Вот гражданин суеверие рекламирует, безбожник!

Что за пайщики вообще?
214 закон с 2005 года работает.

Гость
17 апр 2023 в 19:18

В чем суть дела? С Локтем не поделился?

17 апр 2023 в 19:36

Алексею надо навалиться на стройку. Тогда дело закроется

Гость
17 апр 2023 в 19:27

Что и требовалось доказать. Занесли немало похоже!

Гость
17 апр 2023 в 19:36

Почему прокуратура пишет, что он деньги привлекал с 2016 года!!!! Что за бред!! Точно уже 2005 года ! Ау, прокуратура!

Гость
17 апр 2023 в 19:06

Вот если бы он дискредитировал армию и пересидента, то уехал бы лет на 8.
А быть должником сотен миллионов для города и людей это нормально.
Главное не перепутать.

Гость
17 апр 2023 в 19:44

Суеверный ты наш человек. Лучше б ты библию почитал. Ну или выдержку из нее на тему: не укради, не обманывай..
Кстати, а сколько сейчас судья стОит?

Гость
17 апр 2023 в 19:54

Прокурору бы на мэрию стоило обратить внимание! Дома построены, подключены ко всем коммуникациям, в них есть тепло, вода, свет! если деньги украдены, как дома построились? как к ним вода подвелась? электричество тоже само подалось? мэрия должен бумажку подписать, и вот тут уже денег хотят видимо... Алексею Юрьевичу терпения !!!!
А прокурору стоит обратить пристальное внимание на действительно обманутых дольщиков ЖК «Новомарусино» . Они выходили с одиночными пикетами к зданию правительства НСО, объявляли голодовку, а никого в СИЗО так и не привезли, не нашли куда деньги пропали? директора нет, одни офшоры??? Мэрия крупнейший обманутый дольщик Новомарусино. может стоит там документы хоть раз посмотреть?

Гость
17 апр 2023 в 21:13

Для сильного решения пришлось трахтибидохнуть всю бороду. Чудеса однако.

Король Сигизмунд ll
17 апр 2023 в 19:45

сбежит в штаты или Европу 100%

Гость
17 апр 2023 в 22:00

Джулай со своими Нью-Васюками - один из злостнейших неплательщиков за аренду земли в городской бюджет!
СК не хочет поднять документы, все проверить и показать , какие суммы не дополучил бюджет города за аренду земли от контор Джулая?
Больше миллиарда ?

Гость
17 апр 2023 в 22:47

Почему не арестован Джулай за многосотенмиллионые долги бюджету города за аренду земли?
Это огромное недополучение денежных средств в бюджет города.
А мэр и чинуши закрывают глаза.

17 апр 2023 в 19:19

Ну надо же... человек целый жилмассив отстроил, приезжай, убедись - вот он. А нет, мошенник: нет домов.

Мне жилмассив привиделся что ли? Или кого за идиотов держат?

А если это спор хоз. субъектов, почему уголовка?

Гость
17 апр 2023 в 19:05

а ведь лишить семьи и людей квартир,
сделать их бездомными,
какое страшное дело..
как убийство.
"проклят род вора.
и молитвы его детей
не дойдут до Бога"

Гость
17 апр 2023 в 19:49

В настоящее время я буду прилагать все усилия, чтобы ввести [в эксплуатацию] 55 домов, о которых я говорил.
------------------
Чтобы строить по закону он категорически не хотел усилия прикладывать.
Что за город, в котором можно строить в обход закона, а потом "прикладывая усилия, утрясать-порешать"????

Гость
17 апр 2023 в 20:21

Что все говорят про Плющиху? Пусть на просторный обратят внимание!!! У меня квартира на просторном, уже 3 года без прописки и прав! Стоит 50 домов из них 8 сдали, а остальные что? Сделали брусчатку на отвали, и поставили в грязь детские горки и качели. И то местами. Пусть следственный комитет сюда смотрит! Видимо бабла получили, вот и отпустили! Лишить чина с конфискацией. Куда Путин смотрит? Всем какать на обычных людей.

rem
17 апр 2023 в 19:47

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

«Бандитский Петербург. Адвокат» слова Антибиотика

Гость
17 апр 2023 в 21:48

А Джулай судом установлен запрет собственнику распоряжаться имуществом на общую сумму вменяемых ему миллионов рублей, путем запрета заключения договоров купли-продажи, аренды, дарения, залога иных сделок, последствием которых является отчуждение или обременение арестованного имущества?

Гость
17 апр 2023 в 19:38

"Я деньги не похищал, я их просто потратил.... Зато у кума теперь яхта, и у жены вилла в монако. "
Но это уже другая история..

Гость
17 апр 2023 в 20:49

1. Обманутых дольщиков здесь нет и не будет, дискус строит по паю, все переносы сроков регламентируются доп соглашениями.2. у мэрии он действительно высудил крупную сумму, поэтому видимо и начались проблемы.3. мэрия действительно нарушила условия договора аренды и прокуратура на стороне застройщика.4 пишут что с 2016 года о конкретных двух домах, в отношении которых и было написано заявление, две свечки 141/11 и 141/13, которые начали продавать в 20 году и срок сдачи у них 4 КВ 2023, поэтому лично мне вообще не понятно что написано в этом заявлении, в 2016 году строили и продавали 139 дома, которые давно уже заселены

17 апр 2023 в 19:54

свалит скоро из страны, поблажек никто не сделает ему теперь, он ведь считал что ему мэрия должна и все другие(энергокомпаний например), деньги за аренду участков муниципальной земли под застройку он вообще не считал нужным платить на сколько я помню, зачем, если есть деньги нанять юристов что бы затягивать все эти выплаты в бюджет на годы.

Гость
17 апр 2023 в 19:17

боритесь с Россией за свои права, по заветам журнала "The Economist"!

Гость
17 апр 2023 в 22:18

Вот увидите, он не достроит. Какая у него ситуация. Это невозможно сделать. Он все деньги вывел в Германию. И следствие в курсе. Уверен ему дадут уйти сейчас...

Гость
17 апр 2023 в 19:28

это не комментарии писать... воруй- не хочу

Гость
17 апр 2023 в 19:50

Чоткий, но есть другие

Анатолий
17 апр 2023 в 19:55

Говорят по всей стране такое.

Гость
17 апр 2023 в 20:22

Опять не поделился, вот и пошло

Гость
17 апр 2023 в 21:26

Когда будут документы о праве собственности и прописка в 37/4 ,доме?

Гость
17 апр 2023 в 21:53

Наложите арест на имущество Джулая!
В размере кидалась членов ЖСК и суммы неуплаты налогов за землю в казну мэрии .

Гость
17 апр 2023 в 22:01

Чиновников, которые лоббировали и продолжают лоббировать интересы Джулая в мэрии - на нары!
Где миллиард за аренду земли от Джулая в городской бюджет?

Гость
17 апр 2023 в 22:57

Из прессы
….Дело о мошенничестве со средствами дольщиков домов в Плющихинском жилмассиве заинтересовало и председателя Следкома. Александр Бастрыкин поручил руководителю новосибирского управления Виталию Зарипову представить доклад по нему.

Гость
18 апр 2023 в 01:25

Берег Карского моря ждёд Джулая и чиновников мэрии…

Гость
18 апр 2023 в 01:27

Кричим Джулай, в ответ собачий лай!
Где Джулай, зачем отпустили?
Уже границу Казахстана пересекает и дальше в Европу.

Гость
18 апр 2023 в 11:13

А мы Джулаю благодарны , он -подрядчик строительства Спасского собора в Куйбышеве . Историческая память восстановлена . То , что он хороший организатор и профессиональный строитель - мы видим воочию . Собор построен в кратчайшие сроки . Низких ему поклон от всех жителей Куйбышева .

Гость
18 апр 2023 в 12:43

Джулай на самом деле хороший организатор. Человек сложный, разработал свою схему строительства недорогих (по моему безобразных) домов для продажи не по ФЗ 214. Его схема легальная, и, пока у него не было конфликтов с Мэрией и монополистами, все могло так продолжаться долго. Все свои дома он всегда достраивал, правда в том виде, который сам считал приемлемым. От того, что он не был похож на других застройщиков, его казнить нельзя. Хотя Алексею нужно было бы давно привести в порядок вопросы сдачи объектов Мэрии. Вопросы «вывода» денег в Германию (если таковые существуют) не должны никого волновать при условии выполнения им своих обязательств в России. Он же не бесплатно работал все эти годы, построив огромные жилмассивы.

Гость
18 апр 2023 в 14:11

Джулай сам за свои средства построил дороги, провел воду и отопление, электричество. Эти коммуникации Мэрия должна была выкупить у Джулая, т.к. она сама должна была построить эще до начала строительства домов. Но что в итоге... В итоге Мэрия до сих пор затягивает этот процес, зато с помощью монополистов, таких как СГК, все отжимает бесплатно. Что касается оплаты за аренду земли... Джулай задолжал не более 100 миллионов, которые Мэрия отсудила по суду и он их платит, а вот Мэрия за коммуникации Джулаю должен намного больше и по видимому отдавать не собирается. Большинство домов готовы к сдаче, но возникает вопрос, почему не сдают? Дело в том что Дискус довел готов их сдать, но зачем Мэрии их принимать, ведь после приемки не потребуешь деньги за аренду. Конечно Джулаю можно оболгать, но прежде надо подумать, кто его загнал в такие условия, при Городецком дома строились и сдавались даже раньше сроков. Подумайте, проанализируйте, прежде чем сделать выводы...

17 апр 2023 в 20:42

он этих домов сотни понастроил... какой смысл ему из-за двух так мараться?