Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Новосибирец перевел телефонным мошенникам 43 миллиона рублей за сутки — что они ему сказали
Новосибирец перевел телефонным мошенникам 43 миллиона рублей за сутки — что они ему сказали

5 апр 2023 в 14:13

У человека есть 43 миллиона, но нет Мозгов ? как то не складывается......

5 апр 2023 в 14:15

давеча по тумбочному телефону звенит мл. сестра этих "сотрудников" и вопрошает: это адрес... кв...? (называя правильный адрес)
Я грю, нет это кремль! чё та тема разговора иссякла с ёё стороны 😶

Гость
5 апр 2023 в 14:17

Россияне в 2022 году перевели киберпреступникам 14,2 миллиарда рублей, привел данные замначальника Сибирского ГУ Банка России Павел Вернер. Средняя сумма на которую обманывают жертв мошенники — 15 тысяч рублей.

После таких расходов Павел должен принять меры?

Гость
5 апр 2023 в 14:18

Человек решил "обуть" партнеров по бизнесу и сделал так, чтобы оказаться потерпевшим.

5 апр 2023 в 14:18

на Украине такое мошенничество открыто поощряют. там все эти мошенники и сидят. всегда умиляет этот говорок и звонок на вацап с логотипом банка какого-нибудь.

Гость
5 апр 2023 в 14:19

Вот откуда у этого умнейшего человека 43миллиона?

Гость
5 апр 2023 в 14:19

Мошенник уговорил его перевести деньги, суммы внушительные, человек, видимо, состоятельный, — рассказал подробности Виталий Чернов.

Гость
5 апр 2023 в 14:19

Хотелось бы обратить внимание комментаторов, на давно доказанный факт: больше половины мошеннических звонков идёт с Украины. Кстати, и немалая часть наркотиков поступает в Россию оттуда же. Это, надо полагать, выражение чувств "братского народа" к россиянам. СВО тут ни при чём, это началось ещё лет 20-25 назад. Делайте выводы!

5 апр 2023 в 14:20

Да уж... А ещё жалуются, что денег у людей нет!

Гость
5 апр 2023 в 14:20

все эти мошенники действуют с согласия этого же банка, поскольку этот же банк и сливает ваши данные, сколько уже случаев, взлома приложений и взятых кредитов, куда выводятся деньги на какой счет якобы банк не видит 😎, стоит тебе перевести другу 1000р тебе лочат карту и начинает названивать СБ банка. Такие заботливые ребята

5 апр 2023 в 14:21

О том, что Украина стала главным центром, откуда телефонные мошенники звонят россиянам, заявил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов, выступая на уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».

«Более 92–95% звонков в формате телефонного мошенничества совершается с территории Украины, — сообщил он. — Всего на Украине мы фиксируем 800–900 call-центров по всей территории».
Кузнецов также добавил, что столицей телефонного мошенничества по-прежнему остается город Днепр — там работало более 1100 call-центров, а сейчас осталось примерно 150. Но сегодня российские специалисты стали знать в десятки раз больше о работе этих call-центров — что они делают, кому звонят и какие действия есть в их планах.

Житель НСК
5 апр 2023 в 14:21

Он ТВ каналы смотрит, а не Ютуб что ли?

5 апр 2023 в 14:21

Может быть это и есть такая схема .Переводить деньги типа неизвестно кому ,а на самом деле очень даже известно .КОМУ .

Гость
5 апр 2023 в 14:22

Мне тоже буквально позавчера звонили- стандартная схема -« подозрительная активность по вашему счету», говорю - «Милок, какие счета? Уборщицей работаю, 10 тыс еле выходит, помоги, пожалуйста!»:)))) Разом пропал интерес к моей персоне.

5 апр 2023 в 14:23

"Новосибирец перевёл мошенникам 43 миллиона рублей за сутки - что оти ему сказали..." Страннный вомпрос. Кончно сказали молодец, так держать, ждите как деньги закончатся мы снова позвоним.!. А пока копите.

5 апр 2023 в 14:23

Лошарамикантара🤣🤣🤣😭😭😭

Гость
5 апр 2023 в 14:23

от такого не убудет

5 апр 2023 в 14:26

А мне жалко, что человека обманули. Вот ещё одно подтверждение тому что 30 лет назад было лучше. А попасться может каждый, как говорится и на старуху бывает проруха.

Гость
5 апр 2023 в 14:33

если коллцентры в Украине, то деньги куда переводят

Гость
5 апр 2023 в 14:33

Утро 4 апреля.
Мошенник: Ищем жертву.
Основные характеристики: тупой, денег куры не клюют.
Находит в базе данных. Звонок. Профит.
На следующий день.
Жители: вор украл у вора.
Новости: Мошенники обманули чиновника.
В коридорах мэрии: - "Прикинь! Толяна снова развели!"

Гость
5 апр 2023 в 14:41

Сказочка для дурачков. Мария, придумайте что нибудь другое.

Гость
5 апр 2023 в 14:46

Странные вещи происходят , как люди на все это ведутся для меня это загадка века !

Гость
5 апр 2023 в 14:47

Мне кажется в большом количестве случаев такого обмана дело не столько в глупости того, кого обманывают, а в каком-то особом психологическом, эмоциональном состоянии в котором его застигают и которое усиливают в процессе общения

Гость
5 апр 2023 в 14:48

что они ему сказали?

"Хороший мальчик. Давай ещё."

Гость
5 апр 2023 в 14:50

"Пока живут на свете дураки... Вопрос? Откуда у данного гражданина 43 млн?

Гость
5 апр 2023 в 14:50

Когда наши доблестные органы переловят этих жуликов ,которые бурят не только богатых,но и стареньких пенсионеров?.

Гость
5 апр 2023 в 14:51

Вот прямо таки странная новость, после статьи о блокировке карты альфы у пенсионерки при попытке сделать перевод. Кто после этого будет утверждать, что банки в этих мошенничествах не замазаны?

Гость
5 апр 2023 в 14:54

Это не кибер преступление. Это мошеннннничество.

5 апр 2023 в 14:57

а куда обращаться, если точно знаешь, что звонят мошенники? в полицию пытался, мне сказали что я не по адресу.
намедни звонили по ватсапу с логотипом банка "втб". я поинтересовался, что у жуликов денег нет, чтобы по телефону звонить. как всегда после этого звонок прервался. написал в чат "втб"

Гость
5 апр 2023 в 15:04

Если вам звонит какая-то невнятная тётка и таким среднестатистическим бабским голосом начинает рыдать-причитать, что она попала в беду (больницу, кутузку), то первым делом спрашивайте, как её зовут. Сливаются тут же.

Гость
5 апр 2023 в 15:06

Человек таким образом деньги зарубеж вывел.

5 апр 2023 в 15:06

Ну перевел и перевел - значит, не нужны ему эти деньги. Пусть послужат тому, кому они нужнее. В чем проблема-то?

5 апр 2023 в 15:08

Легко пришли, легко ушли 😁

5 апр 2023 в 15:10

интересно каким образом перевёл, если стоит лимит переводов в полтос тыс. а не мультов кажется.

Гость
5 апр 2023 в 15:11

Думаю для тех кто никогда бы какому то дяде не отдал просто так 43 млн, и так понятно, что денежки лучше держать не в рубликах, снимать их с карты и переводить в более надежную валюту, а если это массово сделают все, то вороватые банкиры обанкротят свои банки и за одним и рупель. Может у кого то тогда наступит просветление в уму

5 апр 2023 в 15:15

Ну каааак , при такой наивности , он поднял столько бабок кааааак ?

Гость
5 апр 2023 в 15:20

Как???? как такое возможно?? это или сказка какая то или сказочный персонаж просто если перевел 43 ляма

Гость
5 апр 2023 в 15:25

Очень сомнительная операция. За сутки можно не только позвонить в банк, а, сбегать, съездить, и, при таких доходах, слетать в него. Значит, деньги сильно-сильно криминальные, либо, "разводили" знакомые.

5 апр 2023 в 15:29

Один вопрос, откуда такие безголовые берут деньги?
Либо депутат, либо выиграл в лотерею

яна
5 апр 2023 в 15:38

откуда они у него,как пришли так и ушли!

Гость
5 апр 2023 в 15:42

Вор у вора украсть не может или ?😎

Гость
5 апр 2023 в 15:47

Это случаем не те деньги за ямочный ремонт!? )))

Гость
5 апр 2023 в 15:51

а почему банк не заблокировал перевод?

5 апр 2023 в 15:53

При совке из каждого дурака старались сделать человека, а сейчас.....

5 апр 2023 в 15:55

Наверняка когда этот чел идет по улице, из карманов валятся пятитысячные купюры .

5 апр 2023 в 15:56

43 000 000/100*13=5 590 000 рублей(Минимум потребует налоговая служба).
43 000 000/100*3=1 290 000 рублей(Столько берут "обнальщики").
Думаю выбор очевиден. Перевод только для того что бы полиция занималась пустышкой!

5 апр 2023 в 15:59

Несколько траншей? Нет , просто лень было палец с кнопки «отправить» убирать.

Гость
5 апр 2023 в 16:17

100% это был патриот телевизора.

Гость
5 апр 2023 в 16:22

Сказали ему спасибо и пожелали крепкого здоровья

русич
5 апр 2023 в 16:29

Учередной уход от налогов, через типа кража " или обнальщики?

5 апр 2023 в 16:30

Украл что ли столько денег?
Ну умный бы не стал переводить!!