Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Коллектор у нового ЛДС строят по цене, завышенной на 320%, — кто к этому причастен
Коллектор у нового ЛДС строят по цене, завышенной на 320%, — кто к этому причастен

22 мар 2023 в 13:29

Так это внезапно...
Никогда же такого не было!

Гость
22 мар 2023 в 13:32

320 процентов!!! Вот это супер жадность и наглость.

22 мар 2023 в 13:34

— Проверка идет, но не о всем можно говорить публично.....
Ждём когда поделятся , не поделятся , сядут ))

Гость
22 мар 2023 в 13:35

Читаю новости про Мысика, так Хван, предыдущий директор УЗСПТС, который две полноценные станции метро построил, правда одна до сих пор с одним переходом, и что бы не говорили про Золотую Ниву, прошло считай 13 лет, нормально функционирует и Кошурникова не обрушилось))) мальчишка по сравнению с ним. Мужика уволили и устроили скандал, за то, что открыл станцию к выборам без до конца оформленных документов.
А тут, жесть. Да, конечно, если бы не СВО, оскандались и в лужу попал Новосибирск знатно, если бы не отменился международный юношеский чемпионат по хоккею, который, когда должны были проводить, в декабре 22?
И ссылки на то, что задержка из-за веденных санкций непонятна, поэтому что ли заменили эскалаторы в количестве 12 шт. с российских на швейцарские.
Зачем 12 штук там??? Это ведь затраты на их приобретение, эксплуатацию, обслуживание, да просто дежурных? Зачем двойные двери для входа/выхода в поезда метро? Холод из тоннеля? А почему на станции «Речной вокзал» их нет и микроклимат нормальный

22 мар 2023 в 13:41

Никогда так не было, и вот опять.
(с)

22 мар 2023 в 13:42

Тащат и ни кого не боятся. А потому, что всё прогнило, и только по телевизору патриотам показывают как всё замечательно.

Гость
22 мар 2023 в 13:45

Работают они, над долей своей они работают, так и скажите

Гость
22 мар 2023 в 13:47

"нечто похожее на хищение в размере почти 140 миллионов рублей"

Это мошенничество в особо крупном размере+группа лиц= 15 лет лишения свободы! Всего 3 вопроса: 1)На каких материалах и работах ещё были завышения и на сколько? 2)Где посадки? 3)А может попробовать проверить строительство 4го моста?

Гость
22 мар 2023 в 13:55

Некоторые вопросы вообще не стоит публично обсуждать.

Гость
22 мар 2023 в 13:56

Мэрия там опять разрешения выдавала? Все понятно тогда.

Гость
22 мар 2023 в 13:56

Кто виноват? Что потом с ним делать и так понятно!

Ольга
22 мар 2023 в 13:56

Иногда в сумму включают не только стоимость материалов, но и например монтаж, обслуживание.

Гость
22 мар 2023 в 13:57

Так и не понял что на что заменили. Если уж беретесь писать то больше конкретики давайте, а если её нет, то и не надо значит про это говорить.

Гость
22 мар 2023 в 13:57

Вот ну почему так? Ну дали тебе такое задание, сделай, получи прибыль, репутацию. Потом с тобой также будут сотрудничать. Зачем воровать, обманывать? Все равно все выйдет наружу.

Дракула
22 мар 2023 в 13:58

Чего вы всё чужие деньги считаете? Пора бы уже чем то более полезным заниматься.

Гость
22 мар 2023 в 13:58

Быстрей бы снег растаять, поеду погулять к ЛДС.

Гость
22 мар 2023 в 13:59

Прокуратура работает! Надеюсь, потом обнародуют результаты.

Гость
22 мар 2023 в 13:59

Найти, идентифицировать и наказать по всей строгости закона причастных.

22 мар 2023 в 14:00

Стеллу на площади Калинина пусть посчитают

Гость
22 мар 2023 в 14:01

Кто виноват в этих вечных схемах? Размотать цепочку и наказать виновных.

22 мар 2023 в 14:05

какой сложный вопрос.....и правда, никто не виноват .......

Андрей
22 мар 2023 в 14:05

Денежки наши вновь своровали

1959
22 мар 2023 в 14:14

хорошо бы нам прокурора из китая или ирана а наши хитродолгоделанные

Гость
22 мар 2023 в 14:15

Депутат спросил у главы счетной палаты, какие меры принимают после того, как проверки выявляют подобные нарушения.

— Мы — орган финансового контроля. Мы провели поверку, установили злоупотребление, хищение данной суммы и других. Что в наших полномочиях. Привлечь их, естественно, не можем. Учитывая, что здесь содержится состав преступления, мы материалы формируем и отправляем в правоохранительные органы, — объяснил председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Шилохвостов.

Он уточнил, что после передачи материалов проверок в правоохранительные органы контрольно-счетная должна получить отчет о проверке.

— По коллекторам вокруг ледовой арены — какая реакция была? Вот эти 140 миллионов, которые вы обнаружили, какая реакция правоохранительных органов? — уточнил Александр Бурмистров.

На этот вопрос ответил прокурор Новосибирска Роман Сивак:
— Проверка идет, но не о всем можно говорить публично. По данному факту мы работаем, — заключил прокурор.

Саня Бурмистров, смелый малый.

Анегдот вспомнил : )))
"Депутаты продолжают обсуждение во втором чтении
заповеди «Не укради». Уже внесено 47 поправок.
Создан новый проект закона "Не убий и не укради".
В третьем чтении депутаты его одобрили и приступили к выработке поправок : "Сколько не укради". "

а мы всё это хаваем и виним во всех бедах кого то из за бугра ...
Эти семьи нас доят не первый десяток лет

Гость
22 мар 2023 в 14:21

Прокуратура работает, сумма отката прокурорским согласовывается. Всё идёт по плану, цели будут достигнуты.

haha classic

Гость
22 мар 2023 в 14:33

бастрыкина эта тема не интересует

пркольно

Гость
22 мар 2023 в 14:49

"кто к этому причастен" компания microsoft (excel) ? 1с? Клавиша на компе с цифрой? Все-таки просто опечатка была в программах, документах, а никто не посмотрел. Никто не причастен, оставим как есть.

Гость
22 мар 2023 в 14:56

Или прокурор или травников в доле, раз говорить не может

Гость
22 мар 2023 в 15:02

А что это они то за одно дело хватаются, то за другое? Может пора уже похвастаться результатами расследования про 1500 квартир для сирот? Ах да... нечем хвастаться, люди в очереди до пенсии стоять будут, потом "в деревянный макинтош". Но есть и ускоренная схемка...

22 мар 2023 в 15:20

строительные деньги - тяжёлые ! БУ-ГА-Га

22 мар 2023 в 15:22

Подумаешь 320%, людям жить то на что-то надо...

Гость
22 мар 2023 в 15:27

Говорить нельзя тайна и как всегда потом погрозят пальчиком протянут время и вуаля срок давности как было с 1500 квартирами и если ты не воруеш миллионами то ты не бизнесмен вот такая суровая действительность

Гость
22 мар 2023 в 15:38

Этот надо ещё в документах разобраться.

Гость
22 мар 2023 в 15:39

Не вибрируйте! Следствие все расставит по своим местам.

Гость
22 мар 2023 в 15:39

С кого спрашивать нужно?

Вишенка
22 мар 2023 в 15:40

Нечего вообще разглашать пока идут проверки.

Гость
22 мар 2023 в 15:40

Ждем отчета прокуратуры.

Гость
22 мар 2023 в 15:42

Найти кто виноват и отправить во всем известные места.

Гость
22 мар 2023 в 15:43

Наказать, нельзя проигнорировать!

Гость
22 мар 2023 в 15:57

Так вроде там всё проверки закончились.

Гость
22 мар 2023 в 15:58

Посчитать это одно, а сверить документацию это другое. Наверняка что то упустили.

Алиса
22 мар 2023 в 15:59

Зачем вы это пишите? Чужая работа, пусть разбираются без нас.

Гость
22 мар 2023 в 16:01

Конкурс на лучшего вора .

Гость
22 мар 2023 в 16:05

Это всего то 10 сумочек Биркин- че го вы ….

Гость
22 мар 2023 в 16:11

Всё хорошо

Гость
22 мар 2023 в 16:14

Все идёт по плану.

Гость
22 мар 2023 в 16:16

Только представьте- при водоотводе только 140 млн🔥🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это ж сколько со всего срока « наработали»???‼️ Четвертовать, кажется, нужно…….

22 мар 2023 в 16:26

"Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта.
Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители
занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"
*********************************************
С чего я вспомнил это анекдот:
«Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: Министр строительства НСО Алексей Колмаков обвинил молодежь в желании легкого заработка.

22 мар 2023 в 16:53

Н - неудивительно.