Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Мальчишка нырнул, увидел ее»: что говорят о смерти второклассницы в школьном бассейне учитель и медсестра
«Мальчишка нырнул, увидел ее»: что говорят о смерти второклассницы в школьном бассейне учитель и медсестра

14 мар 2023 в 23:49

Жаль родителей девочки. Такое горе в семье. Никому не пожелаешь.
И учителя жаль. Очень.
Не удивительно, что молодые не хотят идти работать учителями. Мало того, что платят мало, дети их ни во что не ставят, качая свои права, да еще и посадить могут. Мало чтоли учителей под суд пошли? Из моей школы только двоих осудили. Ответственность несоизмерима с оплатой труда.
Я не помню, сколько нас человек барахталось в бассейне, сколько там наблюдателей было, но в садике мы ходили в бассейн. У сестры в школе был бассейн с первого класса. Жутко ей завидовала, тк у меня в школе не было.
Считаю, что плавать надо уметь. Моему сыну 5 лет. Он уже 2 года умеет плавать. Мы с мужем приняли решение, что это важно и отправили на индивидуальные, а затем (когда научился плавать) на групповые занятия.

15 мар 2023 в 00:25

странно, говорят что он всегда требовал только в жилетах находиться в воде...

Гость
15 мар 2023 в 02:36

При обучении детей плаванию количество детей в группе составляет от 8 до 12 человек, но не более 15 человек.
Почему на скамье подсудимых тренер, а не администрация школы?

Гость
15 мар 2023 в 05:34

Вообще на западе, в бассейне в котром проводятся занятия должен постоянно присутвовать спасатель. Тренер не может выполнять функции спасателя. Спасатель активно сканирует бассейн и с ним запрещено разговаривать без повода. Директора школы судите, который сэкономил на спасателе.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
15 мар 2023 в 06:54

не понимаю , почему такие пенсионеры работают ещё. то что не углядел это проблема системная, на самом деле. здесь глупо винить мужика, он просто работал как мог. руководству школы нужно было нанять двух тренеров на работу, один должен быть молодой, до 35 лет

Гость
15 мар 2023 в 08:50

Очень важно давать имя ребенку правильно. В мусульманстве Фарешта (Фэрэштэ) это ангел. Как можно было так назвать? Ребенок и ушел к ангелам. Есть тайный/сакральный смысл имен.

Гость
15 мар 2023 в 09:48

а если это суицид?

Гость
15 мар 2023 в 09:49

а если она сама так решила?

Гость
15 мар 2023 в 10:59

Не кричала...и не била руками по воде... Это точно профессиональный тренер написал. Когда уже люди запомнят, что тонут молча, тихо. В этом вся трагедия. Без единого звука тонут.

Гость
15 мар 2023 в 16:54

Сергей Михайлович, мы все с Вами, родители, ученики, выпускники!!!

Гость
15 мар 2023 в 18:15

Зная азиатские обычаи, у них детей не учат плавать практически. А девочкам вообще не принято раздеваться у реки. Они так и до старости не плавают. Взрослые мужчины как-то учатся, а женщины нет. Утонуть ребенок просто так не мог, если когда-то хоть раз плавал и мог достать дно ногами. Девочка видимо получила стресс от страха, но признаться, что боится входить в воду постеснялась перед одноклассниками. Родители тоже виноваты, зная, что будет бассейн , не переговорили с преподавателем и не предупредили, что ребенок их не подготовлен к такому испытанию. Физрука жаль, не учел национальный колорит, не знал видимо.

Гость
15 мар 2023 в 22:29

Нууу всё как обычно со стороны директора....Как не красиво.Моя хата с краю ничего не знаю.Суд будет решать,а я здесь не причем.Держитесь Сергей Михайлович!!!

Гость
16 мар 2023 в 01:22

25 не умеющих плавать восьмилеток... да чудо что только один человек пострадал. по идее там должно было быть 4-5 инструкторов

18 мар 2023 в 09:09

Аааа вы знаете, кстати, что не во всех школах и детсадах есть медработники?
Считаб что на уроке должен был присутствовать классный руководитель, раз второго физкультурника нет