Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Стояла по грудь в бассейне»: начался суд над учителем физкультуры, на уроке которого утонула школьница
«Стояла по грудь в бассейне»: начался суд над учителем физкультуры, на уроке которого утонула школьница

14 мар 2023 в 09:49

Спасательного инвентаря было достаточное количество? Или учитель сам должен из дома принести? Кто спроектировал, построил и принял в эксплуатацию бассейн, в котором не видно плавающих? Кто составил расписание так, что в бассейн заходит большее число детей, чем предусмотрено по норме загрузки? Эти граждане проходят как свидетели? Или все же должны быть , как минимум, соответчиками.

14 мар 2023 в 10:43

Норма загрузки бассейна-что это?Басcейн это что фура которая едет с перегрузом?

Гость
14 мар 2023 в 09:53

Вот как всегда.... У одних пишут- имя изменено.Это про мальчика, которого отчим избивал. Не назвали имя мужчинки.
А здесь все данные и даже фото. Зачем? И так человеку, друзьям плохо. Ещё раз оставить на весь город?
Все кто знают учителя- только хорошо о нём отзываются.

Гость
14 мар 2023 в 10:42

В смысле учитель нарушил нормы загрузки бассейна?! А наши "умные головы"чиновников,которые считают,что в классе более 30 чел-это норма,они не виноваты ли??? Оптимизировали медицину,дошкольные группы в детских садах(где тоже,кстати,по 30ч наполняемость,а условий по санпину не хватает),школьные классы и теперь что-то хотят! Их и надо наказывать в первую очередь!!! А учитель теперь стрелочник и заложник ситуации,предписанной свыше. Есть разница научить и охватить вниманием детей,если в классе ДО 25чел,а когда сидит более 30,что и парты ставить некуда? Думаю,это очевидно.

14 мар 2023 в 10:18

"8-летняя девочка захлебнулась в бассейне, так как не умела плавать" - незаметно бесшумно, без малейшей борьбы за жизнь? Это странно. Только если она не потеряла сознание перед тем, как захлебнуться.

Гость
14 мар 2023 в 10:45

Я вот тоже не понимаю этих занятий бассейном. Почему они обязательные, особенно для тех, кто не умеет плавать? Что я помню о своем школьном бассейне 30 лет назад? Я не умела плавать. Мне бросили дощечку, сказали "плыви". Естественно, плавать меня никто не научил и я до сих пор этого не умею. Все мои занятия заключались в стоянии в воде или ходьбе вдоль бортика. Плаваньем нужно или заниматься, или не заниматься, учитывая, что этот урок несет угрозу жизни.

Гость
14 мар 2023 в 14:45

Давно надо запретить уроки физкультуры в бассейне, есть дети не подготовленные или боятся глубины, а их заставляют плавать. Я сама на таком уроке чуть не утонула в детстве.

Гость
14 мар 2023 в 09:48

Что значит "нарушил нормы загрузки бассейна"? Пустил туда детей больше чем нужно?

Гость
14 мар 2023 в 09:58

Держитесь, Сергей Михайлович!

Гость
14 мар 2023 в 10:05

Русский авось... А надо бы всегда помнить: если неприятность может быть случиться, она обязательно случится.

1959
14 мар 2023 в 14:08

зачем в школах бассейн сотня необходимых нормативов кто в школе их обеспечит. интересно крайних ищут

Гость
14 мар 2023 в 10:51

Видимо подскользнулась и ударилась башкой ... после чего утонула .

Гость
14 мар 2023 в 10:23

Стояла по грудь, значит поплохело резко и ушла под воду? Учитель один, а детишек много, за всеми не уследишь. Учитель не виноват, что у девочки со здоровьем проблемы были. Это родители виноваты, что не отстранили ее от уроков физкультуры по состоянию здоровья.

Гость
14 мар 2023 в 11:33

Могли и детишки утопить, конечно. Как случайно, в шутку, так и нарочно.

Гость
16 мар 2023 в 08:55

Сергей Мизайлович вы самый лучший учитель физкультуры! Мы мысленно с вами.

Гость
16 мар 2023 в 17:42

Самый лучший физик! Не верю, это просто нелепое стечение обстоятельств. Сергей Михайлович не виновен!!! Скорее всего ребенок был не здоров .

Гость
16 мар 2023 в 18:00

А если просто у ребенка внезапная остановка сердца была! И теперь судят не виновного человека!! Тогда никто и ничем бы помочь не смог. А то что она в бассейне оказалась в этот момент, это судьба. А если бы на обычном уроке в классе упала без сознания, учитель тоже был бы виновен???? А футболисту молодому на поле плохо в миг стало, остановка сердца случилась. Кто тогда виноват тренер, врачи???? Просто организм так сработал. Вот и здесь такая же ситуация ! Ребенка жалко но учитель не виноват !