Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Самого строгого наказания ей и маме»: двое детей погибли в пожаре — их няня ушла наращивать ресницы и заперла дверь
«Самого строгого наказания ей и маме»: двое детей погибли в пожаре — их няня ушла наращивать ресницы и заперла дверь

13 мар 2023 в 19:09

Да и так понятно, отчего ей надо было отоспаться. Вина полностью на матери. Няне условку.

Гость
13 мар 2023 в 19:09

Вот уж эти бабские понты с наращиванием, девчонки нарощенные ресницы - стремно уже и по колхозному, видно их издалека, также как и ногти-когти...не нужно всё это

13 мар 2023 в 19:11

Почему отцу никаких обвинений не предъявили?

Гость
13 мар 2023 в 19:11

Оставила детей, а до этого она что приняла детей? Какой график работы был у работодателя? Как были документально оформлены отношения по найму, в соответствии с ТК? Если этого не было, мама можно сказать кинула детей, и теперь любого соседа смогут привлекать, пока родственники неделями пропадают. Дедушка где был, почему с детьми не сидел?

Гость
13 мар 2023 в 19:12

Почему отец - свидетель? Почему эти статьи не применяются к нему также как и к матери? ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и по ч. 1 ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Гость
13 мар 2023 в 19:13

Короче, все хороши, и няня и родители (если можно их так назвать) и дедушка, похоже только на словах переживал за внуков...😠😠😠

Гость
13 мар 2023 в 19:14

От женщин невкакой пользы родину не защищают железные дороги не строят.

Гость
13 мар 2023 в 19:15

Нет причинно- следственной связи с гибелью детей и тем, что няня уехала по делам. Если установили, что был поджог зажигалкой, следовательно, виновны родители, тк они несут полную ответственность за опасные предметы в доме, если в доме не было сигнализации можно привлечь к ответственности ещё хозяев дома. Няня - жертва обстоятельств, и она могла бы погибнуть от пожара в этом доме. Но, видимо, ангел хранитель её спас.

13 мар 2023 в 19:21

бабы свехнулись уже на ресницах и губищах. ради этого готовы на все.

Гость
13 мар 2023 в 19:23

Няню жалко

Гость
13 мар 2023 в 19:23

Мне кажется, за такие дела нужно приговаривать к 15 годам принудительных пролетарских работ - в стране безработица на "пролетарских" вакансиях как раз, никто не хочет за еду впахивать по 8 часов в день. Ну и вот частично проблему можно решить же.

13 мар 2023 в 19:23

Что же дедушка сам не забрал детей? Если знал что сын не может и невестка не может смотреть за детьми .Наверное пособие на детей все вместе делили .

13 мар 2023 в 19:25

гражданские супруги с двумя детьми

сожители. ясно

женщины вот вы когда спите с сожитлеями и заводите с ними детей - у вас в этой "семье" какой статус?
жена? ну очевидно что нет.
женщина, вот задай себе вопрсо: ты даешь этму мужчине, он тебя "луубуит" ты рожжаешь ему детей. это все прекрасно, но у тебя статус какой? жена? нет. это очевидно!

13 мар 2023 в 19:26

ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО 2-Х ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАЖИГАЛКОЙ.
ПОДЖЕГ???? ТЕМ БОЛЕЕ ОДНОЛЕТКА - НЕ УМЕЕЕТ.
БОЛЬШЕ ТОГО - И В 4 ГОДА РЕБЕНОК НЕ УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАЖИГАЛКОЙ И СПИЧКОЙ.

13 мар 2023 в 19:29

понятно. типичная расссиянская "семья" двух безответственных сожителей.

13 мар 2023 в 19:32

Несчастные малыши. Они оказались никому не нужны.
Просто никому не нужны...Что происходит с людьми - непонятно. Как в 19 лет можно не соображать, что творишь. Какие ресницы? Это же бред. Дикий, дикий бред.

13 мар 2023 в 19:34

Не правнучка знаменитого композитора?

Гость
13 мар 2023 в 19:37

Чья зажигалка, тот и виноват. Нечего оставлять дома средства пожарной безопасности, особенно, когда дети. Курить вредно, народ этого не понимает, наказывать курильщиков надо.

Девушка Фрагонара
13 мар 2023 в 19:43

Какие и сколько ресниц она наращивала такое количество времени?

Гость
13 мар 2023 в 19:47

Ну няня- ладно, человек посторонний. А что - отец и мать уже не при делах? Ну вот, скажем, я сижу на лавочке, какие-то родаки попросят 10 минут поглядеть за ребенком, а сами умотают на весь день. Я ,конечно, ждать не стану и уйду. А дети где-нибудь в пруду утонут. Тоже меня будут виноватить, что ли? У няни рабочий день закончился, в чем претензии. Вот папашу с мамашей пусть и судят. А дед - отдельная песня, что ж ты сам с внуками не сидел.

13 мар 2023 в 19:51

бабы вам ещё не понятно, что в сожительстве всегда или очень часто происходит всякая дичь и трагедии? вам мало примеров?

ведь очевидно, что сожительство не = брак, мужчина в общем никакой ответственности не несёт и в любой момент свалит в туман.
сожительство - это безответно как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, которая согласна так жить.

так же очевидно, что институт брака, а точнее, регистрации отношений в виде объявления старейшиной или шаманом в древности, венчания или государственной регистрации брака как раз и была направлена на то, чтобы мужчина (или женщина, реже) на могли просто так свалить.

в связи с разрушением этой структуры, что на замену??? сожительство как я вижу, приводит к постоянным трагедиям, насилию над детьми и к смерти.
что дальше, бабы?

Пэр!
13 мар 2023 в 19:52

Родители, объясняйте детям что смертельно опасны игры с огнём и сами грамотно организуйте детские комнаты и уберайте все легковоспламеняющиеся вещи, если они у вас есть в квартире!

13 мар 2023 в 20:03

Что то долго наращивала. В 10 ушла и к 15 не пришла ещё.

13 мар 2023 в 20:08

Т.е. эта няня на один раз, провела с детьми ночь, без родителей. Утром позвонила и отцу и матери, предупредила, что больше сторожить квартиру с детьми не может, но ни мать ни отец не приехали к детям?
А виновата только няня?!
Эта няня, которая на самом деле не няня, а просто сиделка-сторож, должна была не просто дверь закрыть, а вызвать полицию с опекой.
Вот в этом она виновата. Но не в гибели детей.
А плачущий дедушка где был? Если он говорит, что сын у него дома лежал с температурой и поэтому не смог к детям поехать, то почему дед сам не сорвался к внукам?

13 мар 2023 в 20:10

не вижу вину няни. вероятно она заранее договаривались о времени до скольки сидит с детьми. мать к назначенному времени не вернулась.

кроме того, в 10 часов мать точно знала, что её родные малолетние дети ОСТАЛИСЬ ОДНИ и до возгорания в 15 часов, мать там так и не появилась. т.е дети 2 и 1 года остались одни на как минимум 5 часов..
ясно, что дети 2и1 года - беспомощные, они не могут сами поесть, им надо приготовить еду, накормить, сменить подгузники и спать уложить, не говоря уж о том, что дети оставшись одни, испугаются и будут орать

ищите умысел. я считаю, что мать умышленно оставила детей умирать.

13 мар 2023 в 20:11

яжемать года

что раз писал, нынешние женщины непригодны для семьи брака отношений и совместного выращивания и воспитания детей.

13 мар 2023 в 20:27

В данном случае и отца и мать должны были привлечь к уголовной ответственности за оставление детей в опасности.
Жаль малышей😢

13 мар 2023 в 20:29

Родителей, няню и деда к ответу. А то каждый хочет выйти сухим из воды.... Все несут ответственность за трагедию.

13 мар 2023 в 20:34

а почему няня виновата?! а с ней какая была договорённость?! до скольки сидит? где родители были в это время?! может родители дложны были приехать?! услуги то в салоне обычно по записи!! я не собираюсь кого-то обвинять! но не нравиться когда находят козла отпущения

Гость
13 мар 2023 в 20:35

ЯКУТСКИЙ
Дедушки-бабушки, Вы таких воспитали детей!
Не обеспечили хорошим образованием, работой, жильем.
Не научили хорошему. Моральным принципам.
Не сохранили страну.
Сами виноваты. Сами расхлебывайте.

13 мар 2023 в 20:40

я писал: женщины застрявшие в инфантильной стадии, в пубертате, периоды для отношений и семьи и гармоничным отношениям.

как отличить такую женщину?/э просто. она без ответственна

безответственного мужчину распознать точно так же.

дети делают детей.

13 мар 2023 в 20:43

"няня ушла наращивать ресницы и заперла дверь"(с)
А че свои у нее совсем НЕ растут???

13 мар 2023 в 20:46

Да уж... А власть призывает женщин больше рожать. Кому нужны эти дети, рождённые для пособий и материнских капиталов?! Разве что, военком вспомнит про повзрослевших мальчиков...

Гость
13 мар 2023 в 20:50

официальный договор был? если нет, она вообще не няня, а чужой человек.

13 мар 2023 в 20:57

как они все теперь жить то будут? с такой ночей на сердце?

13 мар 2023 в 20:57

если включить логику. няня отправилась на наращивание ресниц. скорее всего она знала, что процесс достаточно долгий. значит скорее всего она договорилась с наращивателем ресниц на определенное время и поставила родителей детей в известность, что она не сможет выполнять обязанности няни в тот день.

13 мар 2023 в 20:58

с няней думаю не так всё однозначно, как договоривались по времени?!

13 мар 2023 в 20:59

ага всё понятно, закрыла дверь, дети 2 и год

13 мар 2023 в 21:10

Модераторы! В вас что то святое еще осталось? Такой материал не комментируют

Гость
13 мар 2023 в 21:11

Оставление в опасности однозначно. Взыскать с родителей маткапитал в пользу казны. В другой раз 100 раз подумают прежде чем плодиться.

13 мар 2023 в 21:14

Сколько можно это перетирать. Да не няня это была, а мамашкина подруга. Эта мать куда-то упилила на несколько дней и оставила детей подруге. Подруга ей звонила, сказала, что ей уйти надо, мать обещала прийти, но задержалась и имеем, что имеем. Этой «няне» самой 19 лет. Вон в соседней статье 18 летнего парня подростком называют.

Гость
13 мар 2023 в 21:24

она сама ребёнок, эта няня

Гость
13 мар 2023 в 21:34

Детей жаль, но няня не виновата. Договорились до 10, время вышло. Дальше ответственность родителей

13 мар 2023 в 21:41

Почему родители детей решили, что няня может работать круглосуточно?? Если им дети не нужны, и они оставляли их на всех кто первый на глаза попадется - это разве нормально?? Родителей посадить! Няня наверняка предупредила, что уедет, уж за 5 часов вполне родители могли даже с температурой очухаться и приехать

Мизантроп
13 мар 2023 в 21:49

дети все равно ни чего хорошего не сделали в жизни.

13 мар 2023 в 22:16

Если бы отец содержал детей, то матери не пришлось бы работать!!!!!!

Гость
13 мар 2023 в 22:41

Вообще нарощенные ресницы это лютый колхоз, свободная касса

13 мар 2023 в 23:08

Гражданские супруги или сожители? НГС определитесь с этим термином! Иначе так и будете болтаться в проруби. Это важно. Важно именно для вас, а не для читателей или комментаторов.

Гость
13 мар 2023 в 23:14

А почему отцу ничего не предъявляют???? В России законодательная база хуже чем в Афганистане в 80ых годах. Позорище полнейшее.

13 мар 2023 в 23:40

Наконец достигнута гармушка обитателей страны с её верхушкой.

14 мар 2023 в 01:20

Она хоть читать умеет?