Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Убийство директора шоколадной фабрики: как раскрывали громкое преступление из 90-х — киллер уже на свободе
Убийство директора шоколадной фабрики: как раскрывали громкое преступление из 90-х — киллер уже на свободе

6 мар 2023 в 08:26

За двадцать лет качество шоколада упало ниже плинтуса. Когда-то конфеты Новосибирские были эталоном качества. Сейчас там нет практически шоколада - сплошной эрзац. Даже у Бабаевской фабрики качество конфет и шоколада несколько лучше. Возникает вопрос - почему? Воровство продолжается.

6 мар 2023 в 07:43

Кондитерку просто невозможно есть, один пальмовый жир. Несмотря на цену под тысячу за килограмм.

6 мар 2023 в 09:52

1997 г-2002 г беглец Карамов прекрасно живет,ездит на машине,торгует шоколадными конфетами,впрочем как и сейчас

Гость
6 мар 2023 в 08:56

основной выгодоприобретатель (в итоге) - концерн "Бабаевский", а на момент убийства - ИНКОМБАНК. кусок не был особо жирным, иначе дело бы не ограничилось убийством только Веры. по сути в дальнейшем её убийство дало возможность будущим владельцам беспрепятственно скупить акции у сотрудников (настоящих и бывших).

У вас там фото домов горского жилмассива, которых в 1997 в помине не было, а были теплицы разбитые.

До сих пор не люблю шоколад по этой причине. Это убийство тогда потрясло всё моё окружение. Может Бабаевцы и не виноваты, но их продукцию не покупаю.

Гостьи. Справедливость
6 мар 2023 в 15:11

Продукция новосибирской и бабаевской шоколадных фабрик просто одинаковое шоколадное мессиво с пальмовым маслом и трансжирами...Отрава сплошная! А цены заоблачные.Больше нет тех вкусных советских конфет и покупать их просо не стоит...

Гость
6 мар 2023 в 14:33

Что то как то адвокату заказчицы не повезло, тоже застрелили. Наверное лишнего чего узнал, защищая клиентку, мог на уважаемых людей показать. И заказчика не заказчицей стала бы... А Хмельков малолетний опять вляпаться успел (по тексту статьи), свидетелем прошёл по убийству ребёнка. Странно.

Гость
6 мар 2023 в 11:31

— Сведения засекречены, — добавляет он. — Но могу сказать, что у него всё нормально.
и так во всех отраслях(

6 мар 2023 в 12:05

Мотив у них все таки слабоват 100000 долларов а перспективы непонятны.

Гость
6 мар 2023 в 16:20

Странно все и мутнее некуда. То сначала пишут, что на момент убийства уже большая часть акций была у "Бабаевского" (мол повода нет), а в конце - акциями ЗАО могли владеть только сотрудники фабрики, и это мотив обвиняемой, чтобы акции не потерять. Не складывается однако. И так в каждом пункте можно поковыряться.

6 мар 2023 в 14:24

Если говорить о процессе, то главную подозреваемую назначило заказчицей следствие. Женщина отсидела зря, и прокурору это известно. Задача решается легко, если посмотреть, кому впоследствии отошли акции шоколадки.

Гость
6 мар 2023 в 19:32

когда после убийства пост заняла её зам, у неё спросили отдаст ли она фабрику москве, она ответила, что хочет жить

6 мар 2023 в 23:51

Горский жилмассив в то время был теплицами. а горский район - это половина ленинского района.

6 мар 2023 в 08:31

Думаю, этот случай расследования не имеет отношения к правосудию. Так же как Рохлина якобы жена убила.

Гость
6 мар 2023 в 08:20

Эх! Тех бы конфет ранешних поесть, да винаповским лимонадиком запить.

Гость
6 мар 2023 в 07:53

Первая версия и есть верная. Москвичи.

Гость
6 мар 2023 в 14:40

100 тыс долларов это деньги. И тогда и сейчас. Киллеры в очередь встанут за такое вознаграждение

6 мар 2023 в 15:51

Девочка журналист. Первые заказные в городе начались в начале 90х...

Думаю, что признания выбили.
100 тысяч долларов тогда для многих директоров в Новосибирске были огромными суммами.
Мне трудно поверить в виновность осуждённой.

6 мар 2023 в 10:09

Женский коллектив. Ничего святого.

Гость
6 мар 2023 в 07:20

Заказчик не найден, точнее посадили того, кто искал заказчика.
А у киллера сейчас все хорошо.
Хэппи энд по-российски.

Гость
7 мар 2023 в 10:16

Загробили "шоколадку"

Гость
7 мар 2023 в 20:21

Воровская приватизация шла по всей стране. У работников предприятий всеми правдами и неправдами отбирали акции руководители предприятий. Результат на лицо, всё разворовано.

Гость
6 мар 2023 в 08:55

Автор пишет, что убили вечером после работы, не правда . К нам в больницу ее привезли утром. Она выходила на работу. И ранения в голову не было, только сердце

6 мар 2023 в 23:50

был такой бандит Артем Генрих, его отец был старший баптистской церкви. не уберег сына от грехов.

Гость
6 мар 2023 в 07:47

Сбивчивый пересказ захватывающего детектива устами второклассницы!

Neo
6 мар 2023 в 11:15

Интересно, убийцы дождутся око за око?

6 мар 2023 в 21:03

Сами хоть верите, что свистите? А то куча бандюков, местных и не очень на это место зубы точили, а виноват какой-то малолетка, ага.

Гость
6 мар 2023 в 18:12

в 15 лет и уже киллер, ничего так......

6 мар 2023 в 20:34

Меньше п- по закону низзя,,,, О сколлько отпускных? Типа - смотря кого отпускаешь?

Гость
6 мар 2023 в 07:38

Это она сразу начала писать президенту путину?!!! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ в 97 году???

Гость
6 мар 2023 в 18:55

Каждый взойдет на Голгофу.

6 мар 2023 в 12:29

от куда столько информации?!))) или тренеруются писать, скоро пригодится))

Гостья
6 мар 2023 в 09:02

молодцы, не сдались до конца, рецептуры оставили в тайне, в остальном же:открытия ждут, пора, и откроются,, героев" имена.

Гость
6 мар 2023 в 10:42

А все почему? А потому что у нее элитного жилья не было.

Гость
7 мар 2023 в 00:24

Чёт не понял, а Анисимова баллотировалась в ген.диры?

Гость
7 мар 2023 в 00:39

Объективно говоря, если она заплатила 100000 долларов за убийство, значит расчитывала окупить и 100000 и еще и получить прибыль. Хотелось бы понять о каких именно деньгах идет речь? 1 миллион долларов? Вообще говоря по тем временам 100000 были очень большими деньгами, а своровать незаметно миллион - это уж навряд ли. Или я чего-то не понимаю? Чисто по дженьгам вопрос. В виновность то я верю, ибо занком с некоторыми бывшими сотрудниками.

Гость
7 мар 2023 в 07:24

Что касается темы статьи. Автор не можешь ср..ть, не мучай попу. Вот если бы, у тебя хватило смелости действительно провести параллельное следствие и вывести всю правду. А так очередная пустышка и повод болтавни для пустозвонов.
По крайней мере среди комментарии, есть здравые, которые умеют логически мыслить. Автор, ты сооброжаешь хоть что нибудь, или ссылаешься на продажных следователей.

Гость
8 мар 2023 в 23:41

Хмельков на суде говорил: простите меня это все подстроено. На что был выведен из зала суда.С объяснением:Болен.

Просто мысли
17 мар 2023 в 18:37

100 тыс. у. е. в 97 году не просто большие, а огромные деньги. Для понимания, в это время з/п у Леши-Содата 5 тыс. у.е., а тут гоп-компания, которая подписывает сопляка, который хладнокровно смог убить человека. Мало того, сделал это профессионально. Выкинул ствол, не взял ничего у жертвы и о чудо, когда был в тюрьме решил на себя ещё и срок взять.

Мотив женщины, ну она там может воровала и боялась потерять работу, как следствие потерять акции. Так боялась потерять деньги, что решили отдать состояние.
Доказательная база - слова 15 летнего киллера.

Вишенка, адвокат подсудимой убит через несколько месяцев аналогичным способом.

Ну какие могут быть сомнения. Не нужно себе ничего придумывать. Даже если всё было так, хотя бы отработать не состыковки профессиональный автор должен

Гость
6 апр 2023 в 07:01

Хмельком после тюрьмы жил в Мочище. Наркоманил тащил всё из дома. Грабил дачи. У своих тащил.. Мама расчитавалась... Потом жил на 6 микрорайоне....

Гость
6 мар 2023 в 17:37

100 тысяч долларов.... Мама мия... Можно было сделать кучу пластических операций и супер выглядеть, гулять, знакомиться с мужчинами - вообщем жить в свое удовольствие.
Либо можно накупить кучу квартир и сдавать в аренду - вообщем ещё более обогатиться....
Чувствует моё женское чутье, что не только из-за фабрики подружаня решила с ней расправиться.. Дело в чем то ещё личном, было - то, что задело страшно и человек отдал огромную сумму за убийство...
Как думаете?

Гость
6 мар 2023 в 08:35

Так время же было надежд 90-е. Статья какая то нерыночная. Где строились новые предприятия? Почему требовалось захватывать существующее, а не строить новое конкурентоспособное производство?

6 мар 2023 в 22:16

В 97 президентом был ЕБН....а они уже ВВП писать хотели?

6 мар 2023 в 20:32

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, на

6 мар 2023 в 13:32

шоколад не виноват, пацан к успеху шел

Гость
23 дек 2023 в 19:23

Расследование на бред из передачи "следствие вели.." похоже.

Гость
23 дек 2023 в 23:37

По итогу не понятно какой мотив у заказчика был. Потом непонятно, если акции должны принадлежать работникам по уставу, как они оказались у холдинга Бабаевского?!

Гость
6 мар 2023 в 12:21

Ох, это советское образование и эти советские люди....Простая советская женщина, октябренок, пионер и комсомолка...Как и прочие простые советские люди- инженеры, военные, спортсмены, как только дали свободу, то вот результат... Похоже власти СССР понимали какие звери "простые" советские люди, поэтому и держали их на цепи, без свободы, а как дали свободу те кинулись друг друга убивать, пытать утюгами и прочее...Всё-таки ныняшняя молодежь добрее, умнее и человечнее всех этих комсомольцев-пионеров воспитанных на лжи....Поэтому, чем меньше совков в обществе тем меньше убийств и прочих преступлений...