Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Похитили через WhatsApp: как новосибирец потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку
Похитили через WhatsApp: как новосибирец потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку

21 февр 2023 в 12:31

Без лоха и жизнь плоха.

Гость
21 февр 2023 в 12:33

На днях пришло смс - код для оформления онлайн заявки от втб банка. Вклад есть только у мамы от поглощенного банка

21 февр 2023 в 12:34

Зажиточный однако тракторист-везде вклады есть
Не трактористо-а инвестор какой то

21 февр 2023 в 12:34

Не нужен трактористу вотсап
Одни проблемы от него

21 февр 2023 в 12:36

Походу деду опять придётся заводить трактор и в поле)кредит то будут трясти

Гость
21 февр 2023 в 12:37

Так то банки вроде не имеют права давать кредиты,если доход ниже месячного заработка, тем более пенсионер, он может и не дожить до момента окончательной выплаты, те банкам (точнее ,кто непосредственно участвует в этой афере )лишь бы дать кредит. Нужно повесить этот кредит на менеджера,который его оформил на пенсионера, он наверняка знал о мошенничестве

Гость
21 февр 2023 в 12:38

Банк обязаны наказывать, на каком основании они выдают кредит на 2000000, если доход у человека 23000????

21 февр 2023 в 12:48

Такой кредит стоит того чтоб нанять хорошего адвоката и судится. Судебная практика в последнее время улучшается в пользу "заёмщиков". Уж слишком всё просто у банков стало с получением кредитов.

Гость
21 февр 2023 в 12:57

Полностью согласна. Сотрудник банка, давший добро на выдачу кредита, по которому платеж превосходит размер ежемесячного дохода, должен выплачивать совместно с заемщиком такой кредит.

Гость
21 февр 2023 в 13:03

А тем временем:
"Ассоциация банков России считает безопасным предоставление услуг через мессенджеры и готовит письмо в Роскомнадзор с просьбой не запрещать этот вид услуг, сообщает ассоциация."

Гость
21 февр 2023 в 13:04

Когда вам в банке
Сбера, отвечает бот, он задает вам вопрос , а потом спрашивает помог или нет решить проблему, вы говорите- нет и что свядите с оператором и он переводит на оператора.

Гость
21 февр 2023 в 13:06

Каждый день о мошенниках пишут, каждый день показывают в передаче Решала. Что ещё надо сделать, чтобы прибавить ума подобным бестолочам? Как можно прожить столько лет и не нажить ума?

21 февр 2023 в 13:09

объясните доходчиво почему полиция или кто там не может с этими разобраться уже несколько лет ???

Гость
21 февр 2023 в 13:11

До какого времени будут бездействовать наши правоохранители. В век полной информатизации неужели так уж невозможно вычислить, куда ушли деньги???
Облапошивают людей, глупо конечно ведутся, но такое ощущение, что те кто должны пресекать - поддерживают мошенников своим бездействием

21 февр 2023 в 13:25

О, НГС стали генерировать картинки через нейросеть, похоже на Midjourney)) ну, вполне себе, кстати)

Гость
21 февр 2023 в 13:50

Мне тут с госуслуг звонили в ватсапе. Орнула с них

Гость
21 февр 2023 в 13:59

а мне никто не пишет. ну хоть строчку кто бы написал "Люблю Целую" Жду ответа как соловей лета...

Гость
21 февр 2023 в 14:01

все эти мошенники одобрены молчаливым согласием кремля, поскольку в доле банкиры и их " прокладки". а банкиры- это друзья сами знаете кого

21 февр 2023 в 14:02

"Новосибирец поучаствовал в спецоперации ... Это благородное начинание закончилось катастрофически"
Вот что бывает со спецоперациями.

Гость
21 февр 2023 в 14:03

интересно, у Лукашенко в стране такой же беспредел?

1959
21 февр 2023 в 14:20

мне также звонили с втб но когда узнали что у меня пенсия 10022 нет личного кабинета и зарплатной карты то выразили сочувствие и пожелали успехов

21 февр 2023 в 14:35

Стандартная схема :((
Жаль человека.

Гость
21 февр 2023 в 14:42

А вот мне на днях приходило смс якобы из ВТБ ( при том, что ВТБ мне вообще ни с какого боку ни родня - я его услугами не пользуюсь): ваш код для оформления онлайн-заявки такой-то; если вы этого не делали, проигнорируйте данное сообщение. И вот что это было? Кто-то пытался там на меня что-то оформить? Жулики.

Гость
21 февр 2023 в 14:42

Бредятина ,дело яйца выеденного не состоит.личного визита в банк не было ,подписи нет ,любой юрист на раз два это дело решит

Гость
21 февр 2023 в 14:49

100% ответственность Банка. Если Банку доверили деньги, Банк обязать сделать всё, что нужно, чтобы эти деньги сберечь и приумножить согласно условиям договора. Если оформляется кредит, банк должен сделать всё, чтобы обезопасить себя и клиента. Кредиты, вклады - это их работа! Их зона ответственности. По любым махинациям должен отвечать банк, а не перепуганные клиенты-бабушки, дедушки или самоуверенные всё знающие клиенты. ЭТО РАБОТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БАНКА!

21 февр 2023 в 15:20

Уже читать такие статьи тошно...

21 февр 2023 в 15:55

С помощью подменного номера жулики хоть от кого могут позвонить.

Гость
21 февр 2023 в 16:07

На самобанкротство пусть подаёт. Признаки неплатежеспособности налицо Ещё сотню полторы потратит, долги суд спишет. И через полгода будет жить как и раньше, без долгов.

Гость
21 февр 2023 в 16:14

Вчера только звонили с логотипом ВТБ. Я поинтересовался, почему у звонившего украинский акцент, он расстроился и начал материться и желать мне сдохнуть.

21 февр 2023 в 16:55

Всегда спрашивайте этих звонящих чей Крым. С 90% вероятностью отвянут сразу. Или включите запись разговора и начните троллить и унижать - реально помогает

Гость
21 февр 2023 в 17:26

А сходить в ВТБ слабо было???

Гость
21 февр 2023 в 17:41

Над быть внимательнее, мошенники могут ещё и влиять на психику человека по телефону (гипноз). Звонили и представились сотрудниками полиции, сказали что возбуждено уголовное дело, тут же в процессе разговора почувствовал тяжесть в голове и на все вопросы стал соглашаться, но вовремя осознал что вымогают деньги и просто послал по их дальше. Бросили трубку.

21 февр 2023 в 19:29

Тот, кто разрешил пенсионеру кредит, тот и является помощником мошенников!
А тот полицейский, который этого не видит, тот тоже на подсосе!
Я так считаю...

Гость
21 февр 2023 в 19:35

Как пенсионерам онлайн одобряют потребительские кредиты в 1-2 млн рублей? Вопрос к банку ВТБ. Вызвать человека для получения в ближайшее отделение, это ведь несложно. Если такие нетипичные крупные кредиты в онлайн у пенсионеров появляются, то хотя бы позвонить и спросить, не руководят ли им по телефону. Рассказать о таких способах мошенничества. И вообще, как можно такой потребительский кредит в миллион и выше за один день одобрить, перевести, дать человеку тут же его весь снять в банкомате. И за это время никакого блокирования или звонков. А человека порой нужно просто оторвать от звонящего и привести в разум.

Гость
21 февр 2023 в 19:54

Купил смартфон - купи антивирус.
Купи кнопочный лет и номер -- для работы с банками
Не делай онлайн покупки и платежи
Не переводи даже 1 рубль неизвестным тебе людям
....и будет тебе немного легче

Гость
21 февр 2023 в 20:06

И опять Втб банк!!? Да сами сотрудники замешены, а полиция работать не хотят....!!!

21 февр 2023 в 20:50

"откуда у меня твои данные" - вот прямо на ТЫ? тогда сразу слать лесом нужно было.

21 февр 2023 в 21:25

В выходные звонит ВТБ... По ВОТСАПУ! Ахахахахха, ну я сразу из блокнул, даже разговаривать не стал. Ещё бы вьсуа верить. У меня родители пенсионеры, но и они с большим скепсисом относятся вообще ко всем не знакомым номерам и звонков от банков. У меня отец и послать может спокойно в пеший интимный 😂

Гость
21 февр 2023 в 22:53

Просто не берите незнакомые номера!

Гость
21 февр 2023 в 23:53

Лох не мамонт.Лох не вымрет...

22 февр 2023 в 00:37

Уже через мессенджеры воруют деньги. Просто если вам звонят из банка, полиции и несут чепуху что берут кредит под вас - да пусть берут, ради бога. У себя в голове кредит берут.
И все. После пары таких разговоров они сольются.

Когда ты спрашиваешь их - с какой улицы звоните они сейчас не Вавилова в Москве называют а улицу Троицкого или Троицкую я толком то не понял разговаривая с ними.
На просьба позвать к телефону Паука тащем то из Коррозии Металла они начали ругаться а потом на просьбу подтвердить что вы мошенники сказали - да, да, вам это нужно? Я спросил а как они могут быть уверенны что Я такой - то такой - то а не мошенник, который на лоха играет и в этот же самый момент тоже деньги с карты воруют.
Трубку бросили. Будьте внимательны.

Гость
22 февр 2023 в 01:25

Пенсию начисляет Сбер на карту Мир. И он видит, какая пенсия. Если Сбер при пенсии 23т дает кредит с ежемесячной выплатой 30т, то это должны быть проблемы этого банка, и никого другого.

Гость
22 февр 2023 в 01:31

НГС, проконсультируйтесь у хорошего юриста, напишите нам, про банкротство в ТАКОМ СЛУЧАЕ (обманным путем навязан кредит). Не все же богатым этим законом пользоваться каждые 5 лет!

Гость
22 февр 2023 в 01:34

А что делает служба безопасности банка ВТБ ??? Странная история. Мутная какая то.

Гость
22 февр 2023 в 01:38

У меня знакомый программист несколько раз пытался взять ипотеку в 2022г в Сбере и ВТБ на 1-комнатную в Новосибирске. Несколько лет работает. С накопленным первоначальным взносом. Белая ЗП. Не смейтесь, но так и не дали! Приводил созаемщика, все равно не дали. Никакой испорченной кредитной истории, первый раз обратился в банки.
А тут пенсионеру с пенсией 23т раз - и готово.

22 февр 2023 в 03:13

Звонили как то с "ВТБ" и пели, что с моей карты подозрительные движения денег, типа надо предоставить все мои данные для предотвращения. Беда в том, что у меня никогда не было и нет карты этого банка орнул с них.

22 февр 2023 в 03:18

Мне как то звонил с номера участкового Ленинского района некто майор Семёнов, нес какую то чушь про то, что расследует дело о взятии кредита на моё имя каким то челом в Москве типа надо скинуть данные моей карты. Самое интересное, что номер действительно реального участкового, есть на сайте полиции, правда майора такого там никогда не было, инфа из проверенных источников

22 февр 2023 в 06:49

Мне пару раз звонили, якобы из ВТБ. Также высвечивался логотип банка на экране, но я понял, что это развод потому, что звонили именно с WhatsApp, а не с главной их линии. Реальный лохотрон.

22 февр 2023 в 09:12

Пенсию арестовывать не имеют права. Квартиру срочно продать родственникам.
Помахать ВТБ рукой. Как те пингвины- "Улыбаемся и машем".

22 февр 2023 в 09:18

У банкиров их зарубежные активы подвисли, им срочно нужно поправить материальное положение. Вот и выдают кредиты под высокий процент не глядя.

Гость
22 февр 2023 в 11:31

Как его самого через Whatsapp не похитили, удивительно.