Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Приходили два раза, забрали 400 тысяч»: телефонные аферисты обманули сибирячку — видео с подозреваемыми
«Приходили два раза, забрали 400 тысяч»: телефонные аферисты обманули сибирячку — видео с подозреваемыми

Пенсионерка
18 февр 2023 в 12:19

Найдут, посадят. Он будет с зоны тем же самым заниматься. Как прекратить этот вал мошенничества? В СССР заключенные трудились на стройках. Может сейчас стоит возобновить подобную практику перевоспитания преступных элементов? А срок давать такой, чтобы преступник до выхода на свободу, возместил нанесённый ущерб всем потерпевшим.

Neo
18 февр 2023 в 12:26

Тётки ведомые и внушаемые, на дичь клюют как плотва, вся коммерция, коррупция и паразитизм всея планеты построены на эксплуатации бавской глупости и меркантильности.

Neo
18 февр 2023 в 12:28

Очнулись

Гость Лика
18 февр 2023 в 13:04

Доброго времени суток. В декабре в Дзержинском районе бабушке 87 лет сказали что привезли ей машину продуктов. Отдала мошеннице, молодая женщина, 150 тыс.руб. Хотя мы её регулярно предупреждали обо всех случаев. Слушала, соглашалась но привела домой, накормила и денег дала. Мораль такова, пока живут на свете простаки, мошенники есть и будут

Гость
18 февр 2023 в 14:11

После таких звонков и до инфаркта недалеко. Почему их поймать то никто не может.

Гость
18 февр 2023 в 14:13

И ведь звонят не кому попало, а именно старикам

18 февр 2023 в 14:34

Рассказывали же по телевизору год назад, что вся "служба безопасности сбербанка" работает в Бердянске. Потом, после окку... то есть, освобождения Бердянска, показывали помещения, откуда звонила в Россию "служба безопасности сбербанка". Вполне разумеется, что сотрудники этой службы эвакуировались в Россию и работают теперь здесь, имея возможность на личные встречи.
Видимо, после освобождения Бахм... Артёмовска переловят всех мошенников в России - пока же все силы туда стянуты.

18 февр 2023 в 14:35

А у бабки наверно то и дочки нет)

18 февр 2023 в 14:35

Куда они копить сотни тыщ?
Надеются с собой забрать-так в гробу нет кармашек

18 февр 2023 в 14:36

Может внук(внучка) бабулины деньги так отжали? Если миром не отдает на хотелки.

18 февр 2023 в 14:36

Бабке осталось то пару лет
Деньги можно как то прокутить кому то помочь-там больным или животным

18 февр 2023 в 14:37

Трубку взял генерал из центробанка)

Гость
18 февр 2023 в 15:43

Слабо верится что полиция начала действовать (((.

18 февр 2023 в 16:14

Наивные старые люди, а ведь и мы, если доживём будем такие же. Креста на них нет, обкрадывать пожилых.

18 февр 2023 в 16:28

Совсем недавно НГС представил нашему взору статью про человека пенсионного возраста, которой не хватает денег на еду... Я там комментировал, что пенсии маленькие (кто то мне писал сказки про пенсии в 7 тыс и в 9 тыс, но я не об этом). Я в своем комментарии писал, что если бы пенсионерам не хватало денег, то они бы по 400 тыс рублей отдавать мошенникам не смогли. Наверно я не прав... Представляю как на меня сейчас накинутся "пенсионеры".

Гость
18 февр 2023 в 17:51

Звонят регулярно. То "сынок", то "дочка". Задолбали уже. Как-то решила с ними поиграть. Придумала имя позаковыристей. Спрашиваю - Алефтина, ты что-ли? Рыдает - Я-а-а. Что надо? Выслушала знакомую историю про ДТП. Из-за нее пострадал человек, завели дело, нужны деньги. Спрашиваю - чо мне-то звонишь, откель у нас с дедом деньги, звони матери. Отстала. Через некоторое время звонит опять. Я ей посочувствовала. Говорю - бедненькая, как же тебе не везет, третий раз под машину попадаешь. Бросила трубку. Но не унимаются на прошлой неделе уже "сынок" звонил.

Гость
18 февр 2023 в 17:58

Попадаются не только древние старушки. Моя родственница образованный человек, преподаватель чуть не попалась. Поздний звонок, рыдания в трубку, она называет имя дочери, это ты? Да, я. Далее известная версия произошедшего и необходимость заплатить 700 т.р. Она говорит - у меня нет. Побежала к мужу, объяснила ситуацию. Он позвонил дочери, все нормально. Взял трубку и послал ... А если бы мужа не было дома могла и заплатить.

18 февр 2023 в 18:43

менты просто не хотят работать по специальности в этой стране, им бы только команду ФАС услышать на толпу людей на мирных митингах

6788
18 февр 2023 в 19:06

Напишите, куда сливать номера с такими звонками

8876
18 февр 2023 в 19:10

Очень часто стали звонить мошенники. Называют даже имя и отчество.( когда оставляют голосовые сообщения) и обещают перезвонить.Блокирую их номера.

зёма
18 февр 2023 в 19:39

а теперь понятно почему мошенники на пенсионеров охотятся, у них у всех дома под матрасом 400 т. руб лежат. Что за фигня я не пенсионер, но у меня дома никогда таких сумм не было. Да и если бы было, зачем их дома держать?

Гость
18 февр 2023 в 20:54

Куда жаловаться то по таким звонкам, может уже организуют спецотдел, который будет такими звонками и походами к нашим старикам заниматься.

Макрон Трампович Байденов
18 февр 2023 в 22:24

А Государство в силах защитить своих стариков !!!? Столько полиции , современные технологии позволяют отследить на раз плюнуть этих уродов и пересажать их всех за полгода.

Маня
19 февр 2023 в 00:42

Как показывает камера, это было 30 января 2018 года??? Время 19 .53, а на улице светло, значит, явно не наш регион. Так, где это было то?

Гостья
19 февр 2023 в 01:02

Посылать всех этих дочек и сыночков по известному адресу.😜😜😜

Осень
19 февр 2023 в 01:34

Мою маму тоже по этой же схеме обманули, только звонила внучка (попала в ДТП) - поверила, хотя мы ее и предупреждали.... отдала все свои сбережения 420 тысяч :(((

19 февр 2023 в 05:54

Как то скрепно все это!!! Скрепоносно одним словом!!!

Гость
9 мар 2023 в 20:17

Аппаратура операторов сотовой связи распознает голоса людей, с точностью 5-10 человек подозреваемых. Не ловят, значит так надо. Терпите.