Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Дерзкие ребята»: как читатели НГС отреагировали на массовую драку продавцов с покупателями в «Пятерочке»
«Дерзкие ребята»: как читатели НГС отреагировали на массовую драку продавцов с покупателями в «Пятерочке»

Полная материальная ответственность за товар по отсутствии охраны внутри заведения ?
Зачем такая работа

17 февр 2023 в 23:38

Задержать до приезда полиции имеют право.

18 февр 2023 в 00:02

Сядут на полгодика - вернуться с воооооот такой дыркой в одном месте. Закономерная судьба для всех жалких мелких жуликов. За три тыщи. Молодцы, чё сказать.

Пончик
17 февр 2023 в 23:44

Вина сотрудников магазина только в том, что они слишком толерантно отнеслись к этой шайке.

18 февр 2023 в 07:32

драка скучная какая то получилась, стелажи с товаром не пороняли, стекла не разбили, нокаутов не было, ставлю кол

18 февр 2023 в 07:45

А прикольно делать статьи на основании коментов под другими статьями?

///
18 февр 2023 в 00:02

Кража переросшая в грабеж...дерзкие но глупые...получить судимость по мелочи ну на сколько они похитили выпить и закусить ну 5 тыщ.родители на расходы не дали... Кое какие направления карьеры накрылись...вот так с начала жизни самому себе сделать подножку...ну неудачники....родителям теперь геморрой..да и рассказать то нечего.. подорвались на магазине пятёрочка где бабки отвариваются)))

18 февр 2023 в 19:20

Вот мы,будучи пацанами,на затулинке,дрались по настоящему ,в лесополосе,17 микрорайон с пятым микрорайоном!!!)))) "Куликовская битва" была...и никаких ментов,адвокатов,снятия побоев.А тут не драка,просто кИпишь:))))

Пара солевых сопляков ?
Уработал бы один за 3 минуты.
190 рост, 110 кг веса.

18 февр 2023 в 08:49

В загнивающих США есть понятие "гражданский арест", которое регламентировано законом. И граждане могут задерживать преступников. Но, у России ведь свой путь.

Гость
17 февр 2023 в 23:46

Вы уж сразу в статьях про "как отреагировали читатели" приводите только цитаты Моржового Химика про уничтоженные украинские абрамсы, и анонимного алкоголика про либерастов. Будет наиболее точное описание вашего понимания реакции читателей.

Вакен
17 февр 2023 в 23:53

Не знаю-почему мой коммент удалили?Я бы всё сначала проверил досканально.Поверьте-в магазинах частенько работают мутные личности.То хамят,то обманывают,то что-то ещё.И пятёрка-ещё "лайтовый" вариант.В "Марии-Ра" вообще порой откровенный беспредел.Особенно в легендарной "машке" на Богаткова,где то банкой тушёнки череп пробьют,то пуделя ножницами прирежут.

Андрюша
18 февр 2023 в 08:09

Надо нажать на кнопку и двери входные автоматически закрываются. Никто не выйдет.

Гость
18 февр 2023 в 00:21

Сейчас ещё в России ситуация, когда заяц один - а морковок много. Скоро будет - зайцев много, а морвовка - одна. Но это уже совсем другая история.

18 февр 2023 в 05:27

будни путинской россии

18 февр 2023 в 14:52

А парню с телефоном не объяснили родаки, что за шоколадку надо отдать на кассе 18 рублей? Чтобы челюсть не сбили?

И что спасли и помогли?

Пальчиком пожурили в угол поставили, а терпилам таблетку анальгина

18 февр 2023 в 00:03

Розгами надо им спины рассечь, чтобы знали цену в следующий раз, если он вообще будет

Ерг
18 февр 2023 в 10:11

Там место вообще странное. У магазина ходят и у входа стоят какие-то неаккуратные личности с пристальными взглядами. Я пару раз заходил, думал сумку отберут. Впрочем, такая картина везде, где есть общежития или хрущевки с коренными жителями. Встречались мне ранее граждане по пояс раздетые, в стельку пьяные и даже с топорами.

Гость
18 февр 2023 в 03:02

теперь так всегда будет: статья о какой то "новости", затем статья о комментариях к предыдущей статье?
а если авторы откроют для себя понятие второй производной? будет ещё одна статья на комментарии к той статье, в которой обсуждали комментарии к первой статье?

Виктория
18 февр 2023 в 01:38

С тем,что заходят толпой и пихают всё попало,знает всё руководство Пятерочки и МБ в том числе. Но делать с этим что либо никто не хочет. Я сама была ДМ и как никто другой знаю,как это покрывать потери.... А вот что вступили в драку ,это уже нужно разбираться ,возможно была оборона. Согласно регламенту,сотрудники не имеют права насильно удерживать вора. Звучит как бред,но это факт.... Вот если вынес за пределы магазина,это уже другой разговор.

Аноним13
18 февр 2023 в 09:46

Люди научились делать так же как делают олигархи, которые воруют наши ресурсы.

Гость
18 февр 2023 в 10:10

Премии то хоть даст продавцам богатый хозяин, что хозяйское добро отбили или лишь спасибо скажет? Те все таки жизнью и здоровьем рисковали.

за спрпведливость.
18 февр 2023 в 13:51

Воров защищать не буду.Однако магазин пятерочка на ул.Никитина 62 постоянно путем заблуждения граждан делает выручку.,товар тушка цыпленка цена по акции 118 р продали больше 140 рублей. ,на следующий день с этим чеком пришел в магазин обратился к сотрудникам для разьяснения,ответ везите товар ,если нет можете хоть куда жаловаться.,хотя товар уже лежит вообще ценника нет,всем наплевать.неоднократно товар с просроченным сроком годности продается(пряники )делал замечания неоднократно. Некоторые сотрудники не знают своих обязанностей. А в магазине Мария Ра рядом Никитина 68 вообще бардак.,лица не понятно какой национальности,но мужской пол без знаков отличия от покупателей как попало одетые обслуживают покупателей.равносильно находятся на своем рынке(базаре) ,и не любят когда их попросят с просьбой или сделают замечания.Из всех магазинов Мария Ра самое плохое обслуживание только здесь.Так же с ценниками проблема.Отсутствие контроля вот и результат.

Neo
18 февр 2023 в 15:33

Клоунада

18 февр 2023 в 15:12

Вы чО творите?! У вас на каждом видео звук на супермаксимуме! Оглохнуть можно, если в помещении!

18 февр 2023 в 00:35

Начались голодные игры

Бездетный Бич!
18 февр 2023 в 09:33

Всё, хана магазу. Богатковские так легко не отступают. Там есть 2 группировки: местные и голодные студенты НГАУ. Лучше по ночам, этим продавцам, ходить теперь с оглядкой.

Гость
17 февр 2023 в 23:54

38 статья УК

Соня
19 февр 2023 в 04:00

Видела как бабушка в Ленте ела прямо с прилавка абрикосы. Откусит и половинку положит. А в Марии ра на Доме одежды такие вот сотрудники скрутили бабушку с тележкой в грубой форме. У пожилых людей деменция надо это учитывать. Но есть такие сотрудники идиоты.

18 февр 2023 в 09:16

Во первых у них коллективная материальная ответственность. Во вторых при коллективной материальной ответственности устанавливается степень вины сотрудника при совершении кражи. В третьих продавцы воруют больше чем украли эти подростки.
Все равно платит за все покупатель.

Гость
18 февр 2023 в 08:14

Не читатели, а писатели нгс же. 4омментаоии же писать

Аноним
18 февр 2023 в 23:10

Для вас всех дебилов! Задержать имеют только мвд и т.д.,а остальные могут получить по харе и это будет законно. Учите законы совместно с продажными журналюгами

18 февр 2023 в 00:23

Факт кражи устанавливает следствие и судит суд. Так просто никого низя обвинять.

crry
17 февр 2023 в 23:59

Был ещё совсем юн, когда услышал Н. Расторгуева "Трамвай, пятёрочка, вези в черёмушки меня".
На пятерочке в родном Новосибирске поездил достаточно. В московских черёмушках тоже бывал.
По ленинградскому Купчино ездил.
В новосибирских магазинах дебилизм зашкаливает со стороны покупателей. Прискорбно, но факт. Климат, наверно, не подходящий.

Бабушка
17 февр 2023 в 23:46

Мой внук когда вернётся, то устроится работать в школу, будет своим примером правильных подростков растить.

Михалыч
18 февр 2023 в 09:14

Я сталкивалась с этим магазином.У парня за шоколадку за 18 руб забрали телефон . сбили челюсть и сказали .кража за кражу. магазин два месяца разбирал заявление.оставленное на горячке.и это при том .что регулярно звонил каждую неделю узнавая

Бабушка
17 февр 2023 в 23:44

Экономия на охране вот к чему приводит, достаточно одного крепкого охранника, чтобы скрутить всех воришек, впрочем и толпой действовать правильная стратегия

Гость
18 февр 2023 в 11:15

на видео видно нападение продавцов и каких-то нерусских людей на клиентов магазина.
Думаю, что охрана из вот этих вот решила выслужиться и занялась провокациями.
Наглость охраны и продавцов просто зашкаливает.
Дело за Травниковым - захочет ли он разбираться в этом, или толерантно закроет глаза.
Там должны быть записи камер, а словам продавцов и особенно охраны ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Гость
18 февр 2023 в 00:16

Продавец всегда ПРАВ. Не нравится - не ешь.