Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Газовая ОПГ: кто организовал бизнес, который привел к взрыву в Новосибирске, и где еще засветились аферисты — в списке 6 городов
Газовая ОПГ: кто организовал бизнес, который привел к взрыву в Новосибирске, и где еще засветились аферисты — в списке 6 городов

14 февр 2023 в 08:26

Куда обращятся с вопросами о фиктивных инспекторах, газ, вода, электричество, никто не знает и информацию тяжело или невозможно найти. Звонил и в полицию, в горгаз, новосибэнерго и нигде это их интересует. У меня заблокировали компьтер, я полчаса посидел за компом и нашел 6 номеров телефонов на которые меня просиди переслать деньги, в полиции сказали это их не интересует, а за 1-2 недели до этого, одного депутата обманули и получили от него деньги, значит, чтобы полиция работала надо быть депутатом. Звонил в горгаз, сообщил, что ко мне приходил с проверкой газового оборудовани и показали документы горгаза Барнаула, я их послал, у меня с ними не было договора. Горгаз мне ответил, что это их не интересует, когда взорветесь тогда и обращайтесь. А ведь многие не понимают, что это могут быть махинаторы. И ни доблесные работники к обычным людям отвечают, вот убъет или взорветесь и обращайтесь. Зато после ЧП все суетятся, начинают проверки и т. д. и т. п., видно участие в этих громких событиях приносит награды и премии, а простоя работа по предотвращению всяких ЧП, лишние труды и никакой отдачи. Как раньше, когда платили инженерам мало, они работали за премии, в одной организации при таком трудовом энтузиазме, поняли, что люди работают спустя рукова или бегут, подняли оклады. И когда у одного инженера спросили, почему он плохо работает, он в ответ ответил, что ему за это не платят.

14 февр 2023 в 13:01

Пагадите!!! ладно, мошенники что то там намудрили с газовым оборудованием, и будут отвечать за это. Но!!! в подъезде появился стойких запах утечки газа, который присутствовал почти трое суток, пока дом не взлетел!!! жильцы звонили поставщику, и по совместительству сервисную компанию, обслуживающую этот адрес, "Новосибирскоблгаз" , реакции было 0, с этим как быть?

14 февр 2023 в 08:04

Так это не только газовщики такие , это и фильтры разные и окна и тараканов травят и электрики и все остальное , мошенники бабушек обманывают

14 февр 2023 в 08:53

а теперь объясните, почему в Ульяновске их посадили, а новосибирцы их сдавали полиции, а полиция их отпускала?
ась???

14 февр 2023 в 10:02

Дело не в самой газификации как таковой, с таким же успехом могли счётчики менять на воду и сделать потоп например, что менее трагично конечно…
Всё дело в бедности населения, возрастные пенсионеры ничего себе позволить не могут, ни плиту нормальную, ни арматуру, ни газоанализаторы.. притупляются органы обоняния и происходит трагедия….
Дома должны быть оборудованы газоанализаторами в обязательном порядке с возможность перекрывать арматуру при концентрации газа в воздухе свыше5 %, а также квартиры оборудованы современными средствами защиты от утечек.

14 февр 2023 в 07:22

Значит наказание будет максимальное. Власти надо вывод делать. С газовой службой надо что-то серьезно решать

14 февр 2023 в 13:46

Газовая ОПГ? Да перестаньте: ОПГ это совершенно другие люди!

Олег
14 февр 2023 в 08:01

14 человек за беззаконие, длившееся годами. А представители правоохранительных органов появляются только после завалов. Где раньше были? Почему не предупредили? Трагедия.

14 февр 2023 в 07:21

Ну...далеко ходить не надо. Прикреплены к Межрегионгазу, тк дома газовый котел. В аккурат перед новым годом провели пришли, провели ТО газового оборудования, за которое отдал между прочим около 3тр. После нового года звонит их девочка с сервиса - когда можно провести ТО. Я им - не давно же делали, она - так то же за прошлый год было. Была в вежливо послана мной. Вот так - все ради галочки.

Гость
14 февр 2023 в 07:56

Государство не работает.
Отсюда все эти лжебанкиры, лжепластиковые окна, лжеследователи МВД.

Гость
14 февр 2023 в 07:47

То есть ни к предоставляющей услуги организации, ни к УК, ни к Роспотребнадзору даже ни одного вопроса не возникает?

Ироничный
14 февр 2023 в 08:26

При "гнилом совке" , проверка оборудования была обязательной и регулярной, неполадки устранялись сразу и на месте. И бесплатно. Сейчас - редко и по желанию / финансовой возможности клиента.
Тогда газовые службы несли ответственность за работоспособность оборудования. Сейчас...нет денег, сиди с любым оборудованием и хоть взорвись , сам дурак нищий.

14 февр 2023 в 09:28

уже целая опг)))

Гость
14 февр 2023 в 08:14

А сколько по мимо газовиков ,такой нечести( машинки стиральные ,стабилизаторы устанавливают ,окна и ТД,мужья на час) сам работаю частным мастером по электрике ,через профи ру приложение ,делаю заявки ,и часто под видом заявок частных ,продается на такие конторки ,которые набирают персонал Один раз пошел на собеседование для сотрудничества ,даже договорились на первые задания ,установить стабилизатор ,но после общения с клиентом и разобравшись то как они это делают понял что этот мошейники , наваливают старикам это все сказал клиенту вас хотят обмануть не ведитесь на это ,высказал все что думаю руководителю конторы , мальчик руководитель с черными глазами что ты да какой обман .начал рассказывать красивыми словами как сектанты сетевого маркетинга мол мы набираем Стаф хороший и ТД.Сказал им что много всего ,что по нему тюрьма плачет ,позвонил знакомому бывшему полицейскому чтоб узнать ,можно ли с ними что то сделать ,он сказал мол по закону хрен докопаешся да такиз их полно ,можно только после того ,если что то случиться или по факту оказания услуг через Ростехнадзор типо или Роспотребнадзор оказали услуги инженерные не надлежащего качества ,но это надо в этом убедить клиента

Горожанин
14 февр 2023 в 07:46

А этот товарищ ходил с другими товарищами по нашему кварталу и пытался обдурить пенсионеров. Но группа активных жителей поселка зажала эту троицу в углу. забрала и сфотала их документы (действительно. у двоих были казахские паспорта) и пинками рекомендовала больше здесь не появляться ни при каких обстоятельствах. Но ребятам все неймется.

14 февр 2023 в 14:20

Когда соответствующие службы работают только для галочки и ответственные лица закрывают на все глаза, то это просто клондайк для всяческих ОПГ,мошенников и аферистов. Люди будьте бдительны, государство вас не защитит, соответствующие службы начинают суетиться только тогда,когда происходит трагедия. Но погибших уже не вернуть, остается только делать выводы.

Агроном
14 февр 2023 в 07:11

Это расследование еще вчера было опубликовано омским порталом. НГС бы хоть на них сослался, а то выдают, как эксклюзив. Я такие расследования хоть каждый день могу проводить чужими руками.

14 февр 2023 в 09:31

Журналисты НГС! Зачем мелким мошенникам, работавших по газовой теме, шить ярлык организованной преступной группировки? Это, мягко говоря, разные вещи.

14 февр 2023 в 07:45

Главное чтобы митинги не организовывали и против сво не выступали, а остальное можно

Гость
14 февр 2023 в 08:49

Жуликов любого сорта полно, но я не понимаю, посему законодательство не требует наличия детектора газа в каждой газифицированной квартире? Газовым службам лень бегать на вызовы?

Максим
14 февр 2023 в 08:43

Очевидно же что давно надо уже утключить многоквартирные дома от газа, а собственникам поставить электроплиты, и проблеммы нет!

14 февр 2023 в 08:02

не понимаю в чем вопрос? какие квартиры он обслуживал и в какой прогремел ,, хлопок,, , а то так и не говорят конкретно. Где курсы проходил? а то окажется что в государственной конторе и?

Гость
14 февр 2023 в 09:17

Главная газовая опг-в Кремле!

iugdw
14 февр 2023 в 09:21

Я когда выбирал где купить квартиру на уровне стройке столкнулся с тем же , по юр адресам фирм - строителей находятся подобные гаражи и сараи :) . Так что у нас сплошные ОПГ и строительные тоже.

Чао!
14 февр 2023 в 07:50

Это результат отсутствия работы правоохранительных органов.

СКР
14 февр 2023 в 09:43

Удобные ребята. Вовремя под руку попались.

Вадим
14 февр 2023 в 09:33

Где наша доблестная ФСБ, когда по всей стране такое творится? И никаких внешних врагов не надо, сами себе диверсии организовываем.

14 февр 2023 в 15:52

Все силы направлены на вылавливание недовольных. Кто важное слово в кавычках написал, кто моего протеже с одним художником сравнил, кто проявлял молчаливое согласие... Всех нужно изловить, а это требует времени и сил, на другие дела сил уже не остается.

14 февр 2023 в 11:15

Налоговая усомнилась , однако зарегистрировала организацию в сарае!! Сотрудников налоговой бы ещё проверить на предмет коррупции .

Дещ
14 февр 2023 в 07:52

Жулья - хоть отбавляй. Неясно только в каких квартирах ремонтировала парочка. В первое время после взрыва мелькали квартиры из первого подъезда. Если они были только там, то судить их можно только за жульничество (хотя в чем?). Но сама проблема с квартирным жульничество есть. Кому-то уплотнитель в окнах меняют, кому-то электричество, кому-то фильтры для воды втюхивают. Как от этого защищаться - не ясно. Здесь уж граждане сами должны заботиться, наверное. Как-то грамотность свою повышать, что ли.

Гость
14 февр 2023 в 09:33

это потому что бардак везде

Гость
14 февр 2023 в 08:35

фамилии у всех говорящие, прям "исконно русские".

14 февр 2023 в 10:10

"Впаять" всем этим нарядным лет по 10...15.

14 февр 2023 в 14:58

путинское государство... главное, что митингов и протестов против правящего режима не было

Гость
14 февр 2023 в 07:43

Смотри как следаки забегали... Чтоб нужных людей отмазать. Как под ворами задымилось...

Сергей Боянов
14 февр 2023 в 10:20

Я слыхал, что были многочисленные жалобы на запах газа, в т.ч. в день взрыва. Это фейк или главные виновники уйдут от ответа?

Андрей
14 февр 2023 в 12:12

И потом- природный газ взорвать не так уж и просто. Он должен скопиться, чтобы его концентрация составила 5-15%. Что бы этого не происходило, в верхних точках предусматривается вытяжка с естественной тягой, а так же, на трубопроводе, клапан САКЗ, который перекрывает подачу, при обнаружении газа.
Далее, в помещении с газовым оборудованием должно быть одинарное остекление и площадь остекления должна соответствовать объему помещения именно для того, что бы, при взрыве, выбило окно без разрушения несущих конструкций.
Это не могла быть утечка у абонента- слишком большая сила взрыва. Либо кто-то просто наполнил квартиру газом (был в отъезде, газ травил, вентиляции нет, сакз тоже нет), и включил свет или позвонили в звонок.
Еще вариант- загазованность общедомового вентканала (голубями забило, кто-то тряпкой заткнул, перекрыл при ремонте и т.д.)
Либо это не газ

14 февр 2023 в 22:01

У нас, на участке УК. Ежедневно "обслуживают" пенсионеров и прочих разномастные "специалисты" всего на свете. Один и тот-же человек электрик, кондиционерщик, пожарный инспектор, сантехник, оконный ремонтник и далее длинный, список квалификаций. Думаю, что и дипломы космонавта и министра обороны у них тоже есть. Постоянно встречаем, говорим с обманутыми. От десяти до двадцати тысяч за пять, десять минут "непосильного" труда эти деятели имеют. Моя мать отдала десять тысяч. За установку" пожарной сигнализации". Состоящей из коробочки с батарейкой и лампочки.

Гость
14 февр 2023 в 07:17

"убеждать жильцов на замену оборудования".
Авторка тоже трёхмесячные курсы закончила?

Риелтор из Столицы Сибири
14 февр 2023 в 07:16

Чей сынок этот Ген.Директор? В каком банке счета этой кампании? Понятно что вася с омского газмяса никогда бы не организовал это шапито.

Вакен
14 февр 2023 в 09:49

Офигеть.Уже целая ОПГ.Целый пласт стрелочников нашли.Что только не придумают-лишь свои местечки насиженные прикрыть.

Константин
14 февр 2023 в 10:07

Это, на самом деле, широко распространённый циничный и отвратительный бизнес на беззащитных пенсионерах, с которым по сегодняшним законам никто ничего не может сделать.
У них есть база домашних телефонов, по которым они раз в полгода обзванивают стариков, являются на "обследования" и подписывают договор по всей форме, а потом приходят монтажники, и за 10 тыс.р. меняют ручку или уплотнительную резинку на пластиковом окне, "проверяют" водосчетчики и т.д.
По реквизитам договоров - адреса массовой регистрации и фирмы-однодневки.
Обзвоном занимаются девушки с навыком общения, на адрес приходят крепкие ребята, чтобы уменьшить риски встречи с родственниками.
Уголовного состава нет, а судиться там не с кем.

Хабаровчанин
14 февр 2023 в 07:49

В чем прикол перепечатывать статью и опубликовывать ее еще раз как новую?

Владимир
14 февр 2023 в 10:40

Раз этих двоих уже представляют членами мощной "газовой ОПГ" из Омска и то, как их быстро отправили за решётку ,значит с местных чиновников ,правохранителей ,контролирующих и обслуживающих организаций спроса не будет и виноватых в трагедии тоже.
Значит и выводов тоже не будет, значит и опасность не миновала ,значит проблему опять загнали вглубь.......

Андрей
14 февр 2023 в 11:55

Получается дом был газифицирован, но небыло договора ВДГО ни конкретно с абонентами, ни с ТСЖ в целом?
Или, все же договор был, но работы не проводились?
Или, все-таки договор был и именно с этой компанией, а это действующие сотрудники, которых просто решили слить?

Вопрос, в первую очередь, к компании, с которой заключен договор обслуживания ВДГО.
Если нет такого договора- то вопрос к поставщику- почему он газ поставляет без этого обязательного договора?

Правоохранители
14 февр 2023 в 12:34

Они охраняют право вполне конкретных 2-3 тыс людей в РФ, имеющих право(пока)..
А вы что думаете??

Survivor
14 февр 2023 в 07:41

А что, уже доказано, что действия именно этих пресонажей стало причиной взрыва?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
14 февр 2023 в 07:13

не поделились

Фил
14 февр 2023 в 09:26

А фамилии какие Мочул Ковтун Урбах.....а не проверяла ли СК связи их с Украиной и может быть это не халатность а терр оризм !?

Анонимно из Канады
14 февр 2023 в 07:54

Никого не защищаю. Но. В чем именно мошенничество? Предлагать свои услуги это нормально. Ставить цену выше рынка это вообще правильно, с точки зрения бизнеса.
Проблемой могут быть отсутствие регистрации (она была!), не уплата налогов (ничего не сказано), отсутствие лицензии на лицензируемый вид деятельности (из статьи мы знаем что человек обучался, но не сказано какие требования и выполнял ли он их в полном обьеме).
Нету преступления в самом факте оказания услуги.
Особо удивляют фразы, что услугу якобы навязывали.
Ещё раз - никого не оправдываю, но в статье отсутствуют факты преступления.