Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране
Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране

Читаю и умиляюсь. Как же ярко выражено стремление создать осуждаемый моральный облик. Ну причем тут долги и родительская машина? По факту, они сотрудники юрлица. А это меняет дело. Да и рано, считаю, делать поспешные выводы! Похоже на то, что торопились сделать сенсационное закрытие дела!

10 февр 2023 в 23:31

То, что это мелкие жулики понятно. Но не факт, что взрыв произошёл из-за них.

Гость
10 февр 2023 в 23:31

"Кавун считает себя специалистом, поскольку прошел «трехмесячные курсы слесаря»."
Какого слесаря? Аттестация по газу была? Специнструмент выдан? Какие то шарлатаны.

Гость
10 февр 2023 в 23:37

Они виноваты,но в в другом...Искать нужно глубже....

Владимир
10 февр 2023 в 23:41

Всех этих лже... надо на пожизненный срок садить за такую трагедию. Это же терроризм настоящий.

10 февр 2023 в 23:45

Ой, как будто первый десяток лет… Можно подумать, что законов типа «вмешиваться в стационарное газовое оборудование приравнивается к подготовке к терракту» нельзя было сделать. Отбило бы желание

Гость
10 февр 2023 в 23:45

нас несколько лет назад закидали грозными бумаженциями, о проверке счетчиков воды, даже страшно стало, в них упоминались статьи законов и наша наступающая ответственность.... а вот пару дней назад продавец меня пугала, что у меня нет карты магаза магнита, поэтому не обижайся мол, что цены на витрине и в чеке будут не соответствовать.... А если серьезно в ситуации в газом, эта схемка сработала на очень опасном виде услуги. А изобретатели законов- сидят и не при чем вроде как.

10 февр 2023 в 23:47

В стране действует система, которая допускает заработать большинству хоть какие -то гроши. С народом как со скотским стадом, а от стадного безразличия большинства и согласия со всем веет людской жестокостью, тупостью, преступностью.
Что сеем, то и пожинаем и топором это не разрубить.😎😎😎

10 февр 2023 в 23:50

я не понял - организаторов этого "бизнеса" уже объявили в розыск или ждут когда они покинут страну?
Я очень надеюсь после этого случая этими мошенниками всех мастей займутся наконец!

Анна
10 февр 2023 в 23:55

Почему опять сильно пахнет дымом ? ( заельцовский район)

Гость
10 февр 2023 в 23:58

Кто бы сомневался...
Оба говорят одно и то же: 6 поставили трубки, а взрыв 9. Если бы что не так, то газом бы так пахло!
Первое, пахло! Вызвала же спасшаяся женщина после их посещения настоящих газовиков, потому как травить начало.
Второе: если плохо поставить колесо на машину, оно не отвалится сразу. Два дня поездит. На третий отлетит. Там то же самое. Ночью, наверное, начало газ пропускать. Человек утром пошел, включил...
Смотреть на них отвратительно. Там другая совокупность статей будет, предполагаю. Там не 10 лет. Там умысел был мошеннический. Не было квалификации. "Починили" качественное оборудование. И сделали некачественно. Лучше бы пылесосы продавали втридорога, а не газом занимались. Совсем голова не работает.

Владимир
11 февр 2023 в 00:00

Из статьи"....:обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране»
Раз так ,то получается виноваты не только эти двое ,но и вся правохранительная система, раз они все и про всё знали и сразу после взрыва по всем СМИ такая информация по схемы и т.д.!!!!!
И зная про всё это никто к ним никаких мер не принимал,а как взорвалось они свои знания выложили в СМИ???!!!!
Почему же нас всех опять за дураков то держат

Сердитый
11 февр 2023 в 00:05

Тотальное разгильдяйство в стране вот и все через одно место

Анастасия
11 февр 2023 в 00:08

Почему в этой сфере обслуживания всегда есть возможность просочиться аферистам? Никогда не доверяла газовикам? Всегда есть слесарь, который желает поживиться на чужой беспомощности.
Служба газа должна быть самой жесткой. Эта служба должна приравнена к МЧС. Особые удостоверения и особые правила проверки должны быть установлены только через официальных людей по конкретным датам, через запись с регистрацией.

А в 2013-м
11 февр 2023 в 00:15

Либо СМС по всему городу, либо водка в киосках. И причëм здесь Выходцевы, Дюбановы, крыша и связь? Тогда Волгоград рвануло, а сейчас эстафетой дом. Чтобы нормальные прыгали после спецдоведений, а алкаши и помойка жила и здравствовала. Само взорвалось?

Бердчанин
11 февр 2023 в 00:19

Ок, лохотронщиков взяли быстро. А теперь к основным должностным лицам, которые ответственны за обслуживание дома и контроль. Когда ждать их ареста?

Гость
11 февр 2023 в 00:23

В СССР были регулярные осмотры газового оборудования. Были замены оборудования при истечении срока годности.
А сейчас лишь бы получить бабло, о безопасности людей не думают.

11 февр 2023 в 00:26

Они будут сильно молчать, видать хорошо заказчиками проплачены за взрыв, связи их проверяйте, непростые засланные казачки! ой непростые!

11 февр 2023 в 00:33

Чиновники опять не виноваты?

Гость
11 февр 2023 в 00:37

Отлично дела обстоят. Газом в стране занимаются какие-то мошенники. Еще бы мошенники начали также пилить средства в Роскосмосе, Роснано и Минобороны. Хотя погодите ка...

11 февр 2023 в 00:39

Место-то выбрали, рядом областной суд, управление фсб, метро...

Гость
11 февр 2023 в 00:41

И что? ну мошенники,надо ещё доказать,что именно от их действия пострадал дом,сейчас реальные ответственные за газ дома уйдут от ответственности,а лохов посадят,А то что кредиты,так у нас вся страна в кредитах,ничего нового не рассказывали.

Гость
11 февр 2023 в 00:48

Они точно не виноваты, бред какой то. Либо какой-то сосед, либо трубы сгнили.

Гость
11 февр 2023 в 00:51

То, что там есть ещё какая-то организация, ещё не доказывает, что из-за неё взрыв! Пусть отвечает тот, кто поставляет все коммуникации

Гость
11 февр 2023 в 00:52

Странный приговор описан. Работы проведены. Обязательства выполнены. Хищение? Мошенничество?

11 февр 2023 в 00:54

Сомневаюсь что в них дело.
Что мошенничают +50-70-100% от реальной стоимости услуг- факт. Почему газ? Проще давить на срочность решения. Скажем, служба замены унитазов может потерпеть до зарплаты/пенсии, а газ- нет.

Мне кажется эти люмпены даже не понимали что они работают в компании « рога и копыта»

Гость
11 февр 2023 в 00:57

наличие удобных обвиняемых не устраняет тот факт, что жители несколько дней жаловались на запах газа. Если это правда, то вина целиком лежит на поставщиках и обслуживателях, а те самые тут оказались случайно, не повезло.

Гость
11 февр 2023 в 01:13

Ну это понятно виноваты да навязывали свои услуги. Мошенники. А то что подьезд в доме разлетелся как домик у трех поросят. Это нормально? От Хлопка.

Гость
11 февр 2023 в 01:22

В доме сдавались квартиры,а квартиросъёмщики не всегда подходят ответственно к чужому имуществу, пахнет ну и что.Девушка ,которая погибла написала своему парню Богдану СМС ,что кислым пахнет ,а он когда пошёл на работу тоже сказал, женщине,что пахнет газом и всё ушёл,после этого
через не большое время произошёл хлопок ,а потом взрыв.Наверное своё заключение должны дать специалисты,а потом уже кого то обвинять.,если как очевидец сказал что в подъезд выскочил и в подвал провалился от взрыва, лестничный проем упал.

11 февр 2023 в 01:24

Неужели должно случиться нечто подобное, чтобы взялись за мошенников? Гром не грянет...

Гость
11 февр 2023 в 01:46

Там ещё не всё экспертизы провели,а уже на всю страну показали как обвиняемых , ещё генетическую экспертизу будут проводить по погибшим.

СММ
11 февр 2023 в 01:53

Я очень сильно поругалась с Энергосбытом. Оказывается, они заключили договор с ООО которое обзванивает квартиры и сообщает, что придут менять эл.счетчик. С другим ООО они заключили договор, что молодой паренёк будет устанавливать эти самые счётчики. Никто со мной эти действия не согласовывал , никто из этих ООО ни за что не отвечает, а Энергосбыт орал на меня, что я препятствую их работе и они подадут на меня в суд. Спасибо председателю нашего ТСЖ, сама во всем разобралась и помогла. Сам Энергосбыт сдал все сведения этим " работникам" про меня и всех других, а потом грозил штрафами и судом. Это совершенно законная схема и они во всех отраслях.

Гость
11 февр 2023 в 03:37

Нашли стрелочников.
Ростехнадзор твари продажные.

11 февр 2023 в 03:44

Это лично Путин и депутаты не досмотрели. 100%)

11 февр 2023 в 05:01

При отсутствии доказательств причинно-следственной связи между посещениями двух этих людей и последующей трагедией виновных уже определили. Очень удобно и казалось бы при чём здесь управляющая компания этого дома?

Тутвамнехамон
11 февр 2023 в 05:09

Интересно, сколько % населения имеют долги по кредитам? С каких пор это считается отягчающим обстоятельством?

968
11 февр 2023 в 05:26

Договоры есть у компании?

Berkov
11 февр 2023 в 05:28

Так сажать не столько этих халтурщиков нада, сколько полицейских. Не посадили за некачественную установку газового оборудования - вот и закономерный результат.

11 февр 2023 в 05:33

Мдааа, это что-то с чем-то. Виновные то будут на скамье подсудимых? Или опять цирк и клоунада???

11 февр 2023 в 06:03

запах газа - перекрыть вентиль, открыть окно.
жил в газифицированном доме - это как Отче наш.
вызвать газовую службу и проконтролировать ревизию, это каждый жилец, а не какой-то старший, все общаются, предупреждаю друг друга.
Жаль стареют и уходят добрые люди а с ними и традиции, правила общежития.

11 февр 2023 в 07:18

У кого-то сифонило и его дома не было. Вряд ли это от замены оборудования накануне. Искать надо кого в ту ночь дома не было. В том числе среди умерших, т.к. возможно утром он вернулся.

Ольга
11 февр 2023 в 07:33

Во,,попали,на них сейчас все спишут,остальным колымщикам будет урок,работать на заводы надо идти,а не колымить по старикам,копейки зарабатывать,зато на гос.не работать.- так они считаютСядут по полной

11 февр 2023 в 08:00

С виду обычные люди.
Непонятно только то, если они не ответственная организация ходили помогали людям, а где ответственная организация, почему они не ходили по квартирам не предлагали ремонт.
Всё очень непонятно.
То есть то кто должен ходить, он не ходит по квартирам, ...
Мне всегда казалось, что жильцы должны знать своего инженера в глаза...

Гость
11 февр 2023 в 08:10

Прочитав статью, делаю выводы. Первое, тот, кто эту статью опубликовал, может получить иск о защите репутации. Второе, люди эти никакие не аферисты. Где их директор, то есть организатор? Кто создал эту газовую сервисную компанию? Почему отвечают исполнители? Если они думали, что работают? И ещё не факт, что это по их вине случилось, раз прошло 3 дня с момента замены шлангов.

Макс
11 февр 2023 в 08:18

Необходимо выяснить , сколько квартир в разрушенных подьездах сдавалось в аренду. Кто были эти квартиросьемщики. Может быть заселившиеся не так давно приготовили этот взрыв? Как одна из версий...

Гость
11 февр 2023 в 08:19

и интересно, сколько лет должен учиться человек, чтобы стать слесарем? высшее получить? если он правда 3 мес учился, в чем проблема?

Макс
11 февр 2023 в 08:22

Других версий у СКР нет? ????

Советник
11 февр 2023 в 08:26

Проверить выполненные " Парочкой" работы... По другим адресам.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 февр 2023 в 08:32

мой комментарий кстати не пропустили вчера. я там объяснял почему выгодно считать виновными этих двух бедолгах, спойлер - потому что это очень упрощает жизнь определенных персонажей и повышает рейтинг доверия. впрочем, как обычно, виновные не будут наказаны, а страдают обычные Ваньки

Гость
11 февр 2023 в 08:37

Оставшиеся в живых уедут в Матрёшки,а место козырное освободилось под застройку очередного небоскреба...

11 февр 2023 в 08:48

Где нет ХОЗЯИНА-управствуют другие.