Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «На моих штанах нашли кровь»: дважды оправданный блогер — о смерти товарища, обвинении в его убийстве и судах
«На моих штанах нашли кровь»: дважды оправданный блогер — о смерти товарища, обвинении в его убийстве и судах

30 янв 2023 в 23:21

Сейчас эксперты комментаторы разгадают страшную тайну, которую не могут разгадать сыщики…21 век на дворе, камеры на каждом шагу, а уже третий год эту тему мусолят. Бастрыкину бы письмо написали раскрыли бы за 1 день.

Вышинский
31 янв 2023 в 00:19

На лицо не профессионализм полиции.
Столько времени в их лапах и до сих пор нет призналочки.
Признание-королева доказательств!
А теперь надо отпускать, доказательств нет.

Павел
31 янв 2023 в 08:51

ТраСология. Одна "С", уважаемый автор статьи.

Гость
31 янв 2023 в 10:05

Ну такая вонь!

олега
31 янв 2023 в 10:10

Столько лет по следствием сидеть - это ж надо. Просто взяли и отняли это время у человека

инна
31 янв 2023 в 10:11

Интересно, как они собрались его обжаловать? Или были нарушены процессуальные нормы? Лучше бы следствию вопросы задали, как они вообще расследование этого дела проводили, вот уж где куча нарушений была....

Имя
31 янв 2023 в 10:12

Сколько бы не читала об этом деле, всегда была уверенность в виновности Гомзякова. Да и просто так не стали бы второй раз судить. Присяжных легко обмануть и сыграть на их эмоциях. Вообще классная позиция: я был пьян, никакой логики...а откуда кровь на штанах? А? Да и из видео видно, что он смотрит на место падения убитого, а не в карманах шарит

Если так далеко упал то как ? Обычно если скидываешь мешок картохи то летит строго под дом но ника не в 5 метрах от дома. Тем более вялый мужик под сто кг. Странно очень.

31 янв 2023 в 10:14

Ох как все мутно.... Наклонился забрызгал спящего кровью..... 8 этаж входа в лифт. Да если отрубился пьяный. То до утра точно бы не ушол... А тут через двадцать минут после падения. Ну ребят....

костя
31 янв 2023 в 10:19

Зачем делать суд присяжных если их мнение и решение будет обжаловано?
Там и делали экспертизу падения тела , полиграф был. театр абсурда

Гость
31 янв 2023 в 12:56

Работаю в органах, но в другом районе, не там где произошло убийство. То что оправдан Гомзяков это только благодаря работе его адвоката Федотова. Ох, как его не любят в органах за его профессионализм 😂😂😂😂

Серега
31 янв 2023 в 13:13

Те кто топит против Анатолия тот и преступник, если бы это было не так они бы обратили внимание на улики которые пытаются не афишировать дабы запутать всех, к примеру : следы ботинок которые принадлежат неизвестному , днк двух мужчин тоже неизвестного, падение с соседнего окна и еще можно бесконечно писать

Гость
31 янв 2023 в 13:28

Если постараться рассмотреть историю в целом, беспристрастно и со стороны, то у меня складывается такая картина: Следователи провафлили дело, думали спустить на тормозах, потом им дали по шапке, и сказали найти виновного. А раз по горячим следам ничего сделано не было, очень удобно показалось все повесить на Анатолия, не пытаясь глубоко лезть в детали.

Но как-то не пошло: дело рассыпается, обвинительные аргументы с экспертизой не сходятся, улики и здравый смысл говорят за Анатолия. Но ведь нельзя просто так дать заднюю после 3х лет издевательств над человеком! Тогда придется отвечать за свою халатность. Авось прокатит, человек сломается, попробуем додавить! Так и живем.

Желаю Анатолию сил и терпения.

31 янв 2023 в 15:44

Сто пудов невиновен. Полиграф несколько раз проходил, в сизо его всяко прессовали чтоб сознался, доказательств никаких нет, два суда прошли оправдательных - надо человека уже отпускать, хватит с него

Гость
31 янв 2023 в 17:00

Погибший тоже странный был, на что жил не понятно .

катерина
31 янв 2023 в 17:17

А КТО сосед погибшего? куда ведет дорожка из крови?! а то джинсы в крови.Следствие проведено,судя по ролику,весьма халатно.... а прокуратура закрыв глаза пошла в суд... кого они скрывают?!

Гость
31 янв 2023 в 18:01

Начитавшись статей про все это дела могу сделать вывод что оба парня отличные ребята: один путешественник в запое, другой барыга бизнесмен!одного убили другого подставили. обоих жалко, Видно по видео что Анатолий честно говорит, так же в выпуске с малаховым эксперт подтвердил его слова, а вот видео те которые про его путь дамой, какие-то они подозрительные, как то интересно нарезаны будто кого-то третьего а может и четвертого скрывают. очень мутная история.

31 янв 2023 в 21:15

«Хребтов ходил по подъезду и перемещался к квартире напротив. И ровно под окнами этой квартиры лежал Алексей, — рассуждает Гомзяков», напротив это же другая сторона дома? Нет?

1 февр 2023 в 01:21

Любопытно, что такие как Гомзяков, типа невинно обвинённые ( Алёна Попова, Лида Алоян и тд) никогда, обратите внимание, никогда не говорят прямо: я не виновен, я никого не убивал. Они никогда не говорят эти слова . Всегда какими-то окольными путями: помогите, сейчас сядет невиновный, говорят о себе в 3 лице и тд.

1 февр 2023 в 01:45

История напомнила убийство в Туапсе, где Алёна Попова так же молила спасти её невиновную, которую посадили за три маленьких пятнышка на штанах. Тем не менее, очевидно, что убила именно она. Но многие верят, что нет. Если собрать все факты воедино, трезво, без эмоций, то кровь на карнизе в квартире Хребтова, разбросанные вещи в квартире, странные переписки Гомзякова под утро, где он сообщил, что Хребтов покончил собой, телефонные звонки другу в 3 ночи, и вообще гуляние по городу (ну нет у тебя ключа от домофона, сиди жди когда кто-то выйдет, но он ведь пошёл звонить другу), кровь на штанах - всё это очевидно. Присяжные, увы, люди далёкие от рационального мышления. Логику в большинстве вузов не преподают. Чтобы хорошо понимать уголовные дела, нужно хотя бы 3-5 лет тупо их читать, не в СМИ, а прям с заседаний. Это взращивает банальную логику. Следы крови до квартиры соседей уже давно на суде объяснили, зачем Анатолий обманывает сейчас? Все же знают, что это за следы.

1 февр 2023 в 12:30

Посмотрите все видео еще раз. На всех кроме одного, где он поднимает банку, человек идет бодрой спортивной походкой. И только уронив специально банку начинает разыгрывать вусмерть пьяного.

Гость
7 февр 2023 в 14:43

А Жуков дорогой и непростой адвокат

Бердчанин
7 февр 2023 в 23:37

Совершенная бредятина. Вопросов тонна.
1. Тело выкинули с какого балкона? Следствие за три года не смогло это установить? Если есть заключение экспертизы, то опубликуйте официальную версию.
2. Обвиняемый сам себе противоречит: то с пьяного спроса нет, то после того как он проснулся в квартире убитого резко вспомнил, что ему ехать в Шерегеш утром.
3. Ходит много пешком!? Ок. В квартиру к убитому перед попойкой поднимался пешком на 24 этаж или использовал лифт?
4. Если по версии обвиняемого в квартире мог быть кто-то ещё, пока он спал, то зафиксировали ли камеры наблюдения этих людей в подъезде, лифте, около дома? Неужели следователи не прошли бы по квартирам и не собрали образцы ДНК для сравнения найденных (по версии обвиняемого) на ручке балкона?
5. Натянул куртку на ладони, чтобы открыть дверь подъезда и мол с пьяного снова спроса нет. Но возвращаемся к его рассуждениям про Шерегеш.
В итоге мне кажется, что Гомзяков много чего не говорит. Два оправдательных приговора добавили ему уверенности и теперь он будет гнуть свою линию до последнего. Ну плюс красиво говорит и доводы про пьяного только в минус ему - даже если пьяный, то всё равно вменяемый. Другое дело, что следователи и прокуратура работают, увы, плохо.

15 февр 2023 в 11:27

Все-таки вышел сухим из воды.
Надеюсь судьба его накажет.