Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «На моих штанах нашли кровь»: дважды оправданный блогер — о смерти товарища, обвинении в его убийстве и судах
«На моих штанах нашли кровь»: дважды оправданный блогер — о смерти товарища, обвинении в его убийстве и судах

Гость
30 янв 2023 в 13:09

Защита рассыпается полностью перед простой очевидной логикой.
Два мужика в одной запертой квартире (видотрансляция подтверждает это). Кто мог убить, кроме него? Потом зачем-то прячется на выходе, идет проверять место падения...

Зорро
30 янв 2023 в 13:12

Если человека уже два раза судят, это говорит только о том, что ни следствие, ни прокуратура не сделали свою работу как положено. А если они это не сделали - то под суд должны идти они, а не Анатолий

Кость
30 янв 2023 в 13:14

Ест третьи лица, вот только следствие их прикрывает или не хочет работать!

30 янв 2023 в 13:14

Хочет, чтобы поверили в его невиновность, пусть проверится на полиграфе.

30 янв 2023 в 13:14

А что это за страна за такая, где человека будут судить бесконечно, пока не придумают способ его посадить? Это же абсурд! Если набрали тупых следователей, то отпустите человека и решайте вопрос с их воспитанием!

Гость
30 янв 2023 в 13:18

Правохранительнные органы займитесь своей работай, начните уже отрабатывать наши налоги!

Володя
30 янв 2023 в 13:25

Ситуатция мутная самого начала, да и еще наши супер следователи работают на отвали. из-за халатного отношение следователей и прокуратуры невиновного человека посадят и искалечить жизнь, а преступник будет на свободе и стустя 37 лет виновного возможно найдут.

То что оба они не приятные - да.
Но думаю, что есть кто-то, кто заказал погибшего и второго, а как говорят французы - ищите женщину.

ирина
30 янв 2023 в 13:49

Если суд служит народу, присяжные необходимы. Если суд служит власти, то присяжные мешают.

Женечка
30 янв 2023 в 13:52

Печально в очередной раз осознавать на каком дне наша судебная система

ночь
30 янв 2023 в 14:16

Даже суд присяжных хотят сломать и продолжать гнуть гнилую судебную систему

гость
30 янв 2023 в 14:25

зря он дал интервью выдал себя. много несостыковок. говорит пьяный тут помню тут не помню. полираф можно обойти легко при желании.

Гость
30 янв 2023 в 14:30

Ну страшно, страшно. Жить под ежеминутным гнетом страха, что преступление, твой секрет откроется. Можно говорить все, что угодно, но от себя-то не уйдешь. Есть такие фильмы, где показывали, как разрушаются люди и их жизнь под грузом скрытого преступления.

Тоже подумала
30 янв 2023 в 14:33

А в Южной Корее - там алкгольное опьянение является..смягчающим вину обстоятельством!

Серж
30 янв 2023 в 14:37

Если присяжные второй раз подряд выносят оправдательный приговор, то очевидно, что СК и прокуратура выполнили свою работу откровенно плохо.
И очевидно, что последний вариант выпутаться - провести суд без присяжных, т.к. с судьей можно договориться (в одной же системе).

А вот предыдущие судьи, явно за это прокурору спасибо не скажут, ведь именно они, получается, допустили нарушения в процессе суда.

30 янв 2023 в 14:42

Я верю, что он в жизни даже собаку не пнул и даже в детских драчках не участвовал. Правда верю.
Но пьяный и трезвый - это две очень большие разницы, как говорят в Одессе

Введите имя
30 янв 2023 в 14:51

Одни алкоголики в Ясном береге живут. Зато застройщик пел соловьём, как там чудно жит будет.

30 янв 2023 в 15:14

Так кто те двое, которые из соседней квартиры? Их проверили на полиграфе?

30 янв 2023 в 15:51

Дважды суд присяжных - единогласно. с 10 раза и Господа Бога посадить можно

ГостьКонопея
30 янв 2023 в 16:13

Все продумано. Участников трое.Это двое из соседней квартиры и Анатолий. Да он находился в квартире убитого, но дальнейшие его действия говорят о том что сам он не убивал, а только подготовил почву для его совершения.

я не робот
30 янв 2023 в 16:19

побежал в либераст-сми жаловаться
это так по либертариански...
ничего, физическая ликвидация без суда и следствия все исправит.

Гостьями
30 янв 2023 в 16:44

На месте родственников погибшего, я бы обратилась к Бастрыкину, чтоб он расследовал это дело, если вдруг его и третий раз оправдают!

Гости
30 янв 2023 в 16:47

А почему комментарии удаляются??? Такое ощущение, что сам Гамзяков сидит и чистит их!!

Гость
30 янв 2023 в 17:27

Тот случай когда человек на 100% вжился в роль невиновного и сам так поверил в свою ложь, что уже по другому и быть не могло. Погибшего жаль, судьи не справедливый, ну а близким обвиняемого теперь вы знаете на , что он способен....

Гость
30 янв 2023 в 18:00

Был бы в отключке так бы и проспал до утра.

Полина
30 янв 2023 в 18:13

Так так так... ну что же, товарисчи комментаторы, неужели вы не понимаете, что Тольян не виновен??? Ну не мог он убить Хребтова, зачем ему это??? Ведь чтоб убить, надо обладать силой воли, а утТольяна разве она есть???🤔 ну выпивоха, ну путИшесвенник, но чтоб завалить чела?! Хде мотив?! Ну да, пили в двоем, Квартира заперта, ножевое в голову, все же очевидно что Толямба не виновна!!! Не лейте грязь на него, он не виноват, это кто то другой , а Он спал, и все!!!

Гость
30 янв 2023 в 18:14

У него левый глаз совершил убийство,а правый претворяется.

30 янв 2023 в 18:27

Много вопросов к следствию.
Что за люди были в соседней квартире?
Что произошло, что дорожка крови ведёт от их квартиры?
Почему соседи не были допрошены ?
У Анатолия явно не было мотива убивать Алексея. Его очень жаль. И я не верю, что это совершил Гомзяков

Гость
30 янв 2023 в 18:36

Врет как дышит, время все расставит на свои места

Музыкант
30 янв 2023 в 18:50

Расскажите ему что "оркестр набирает музыкантов"

Гость
30 янв 2023 в 19:10

сначала ножевое само собой появилось,
теперь кровь, это, наверное, когда он подходил к трупу посмотреть, замарался. что толя ещё придумает?!

Алексей69
30 янв 2023 в 19:53

В целом ситуация не удивительная, если есть преступление то хоть кто-то должен присесть. Я это понимает любой человек работающий в правоохранительных органах. А кто это будет в принципе не важно. Нет смысла тратить время на поиски преступника когда есть удобный персонаж на которого удобно всё свесить.

30 янв 2023 в 20:28

Очевидно что Анатолий не виновен. Об этом говорят все "улики", которые как раз таки указывают на причастность третьих лиц.
А вот поведение друзей погибшего очень настораживает. Вместо того, чтобы искать настоящего убийцу, они зачем-то топят против Гомзякова.
Может их тоже чтоило бы проверить на причастность этому дело? Что-то здесь не чисто

30 янв 2023 в 20:44

а если как вариант - Хребтов увидел, что новый друг спит, взял самогон и рюмки и пошел к соседям догоняться? там случилась ссора. он взял нож с собой и пошел на разборки, а что было дальше? так что нож и рюмки могли быть и там... и вариант с соседями может быть и правдой. почему не проверяли версию подробно?

30 янв 2023 в 21:02

Я думал видео представленное в середине стьи будет и правда шокирующее, а оказалось как человек едва стоящий на ногах не может подобрать выпавшую банку пива))
История конечно грустная, но выглядит смешно. Очевидно, что будучи в такую какашку себя то проблематично перемещать, не говоря уже о человеческом теле.
Все кто пытался вынести человека находящегося без сознания знают, что тело человека весом 60кг очень трудно поднять, в отличии от штанги в спорт зале весом 80кг.

Гость
30 янв 2023 в 21:34

Отстали бы уже от Анатолия
Дважды оправданный и по третьему кругу? А может лучше реального убийцу искать? Конечно удобно повесть на него всё, а как же ДНК еще двоих людей и дорожка из крови в другую квартиру? Почему эти версии не исследуются?

Гость
30 янв 2023 в 21:40

Да, сложно сейчас уже косяки следствия закрывать

Столько времени прошло, а мы так и не узнали чьи еще ДНК были обнаружены в квартире… поэтому Анатолий за кого-то отдувается

Записки судмедэксперта
30 янв 2023 в 21:48

Только в России система может просто быть не согласной с решением суда присяжных дважды👍 потому что слово человека в этой стране не стоит ничего! Все «обвинительные улики» притянуты за уши, самый главный факт - место падения трупа!!! Ауууу, очнитесь! Магия вне Хогварста запрещена!

Гость
30 янв 2023 в 21:59

Какое то одностороннее мнение выражено в статье… Анатолия виновным выставляют, при этом упуская многие факты из следствия

30 янв 2023 в 23:21

Сейчас эксперты комментаторы разгадают страшную тайну, которую не могут разгадать сыщики…21 век на дворе, камеры на каждом шагу, а уже третий год эту тему мусолят. Бастрыкину бы письмо написали раскрыли бы за 1 день.

Вышинский
31 янв 2023 в 00:19

На лицо не профессионализм полиции.
Столько времени в их лапах и до сих пор нет призналочки.
Признание-королева доказательств!
А теперь надо отпускать, доказательств нет.

Павел
31 янв 2023 в 08:51

ТраСология. Одна "С", уважаемый автор статьи.

Гость
31 янв 2023 в 10:05

Ну такая вонь!

олега
31 янв 2023 в 10:10

Столько лет по следствием сидеть - это ж надо. Просто взяли и отняли это время у человека

инна
31 янв 2023 в 10:11

Интересно, как они собрались его обжаловать? Или были нарушены процессуальные нормы? Лучше бы следствию вопросы задали, как они вообще расследование этого дела проводили, вот уж где куча нарушений была....

Имя
31 янв 2023 в 10:12

Сколько бы не читала об этом деле, всегда была уверенность в виновности Гомзякова. Да и просто так не стали бы второй раз судить. Присяжных легко обмануть и сыграть на их эмоциях. Вообще классная позиция: я был пьян, никакой логики...а откуда кровь на штанах? А? Да и из видео видно, что он смотрит на место падения убитого, а не в карманах шарит

Если так далеко упал то как ? Обычно если скидываешь мешок картохи то летит строго под дом но ника не в 5 метрах от дома. Тем более вялый мужик под сто кг. Странно очень.

31 янв 2023 в 10:14

Ох как все мутно.... Наклонился забрызгал спящего кровью..... 8 этаж входа в лифт. Да если отрубился пьяный. То до утра точно бы не ушол... А тут через двадцать минут после падения. Ну ребят....

костя
31 янв 2023 в 10:19

Зачем делать суд присяжных если их мнение и решение будет обжаловано?
Там и делали экспертизу падения тела , полиграф был. театр абсурда

Гость
31 янв 2023 в 12:56

Работаю в органах, но в другом районе, не там где произошло убийство. То что оправдан Гомзяков это только благодаря работе его адвоката Федотова. Ох, как его не любят в органах за его профессионализм 😂😂😂😂

Серега