Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Яблоко раздора: сибиряк купил в подарок жене Apple Watch — гаджет оказался подделкой, а магазин заподозрил его в подлоге
Яблоко раздора: сибиряк купил в подарок жене Apple Watch — гаджет оказался подделкой, а магазин заподозрил его в подлоге

пашА
12 янв 2023 в 08:24

100% мошонство, Бастрыкин разберется быстро. Но зачем фотографироваться в ресторане с коробочкой? Это вот вопрос?

Гость
12 янв 2023 в 08:26

Ну теперь из за скупердяйства хозяина магазину обеспечена слава. Могли решить все полюбовно, но теперь привяжется дурная слава и продажи упадут… поражают такие горе хозяева

12 янв 2023 в 08:30

не проверил на месте и все), все что дороже 10к надо тестить сразу, даже новое запечатанное, а уж часов этих, целая куча копий разного уровня, офигеешь)

Понты эппловские. Открыл бы в магазине, вскрыл бы упаковку, проверил бы - и не было бы никаких вопросов. А то ишь чего.

12 янв 2023 в 08:33

На коробке же есть серийник. У эппл есть сервис проверки статуса гарантии, которая начинает отсчитываться при первой активации. Можно проверить активированы ли и когда, это косвенно может помочь.
Ну и другой нюанс что можно обратиться в эппл и заблокировать часы как утерянные, если на них есть коробка. Ну точнее так можно было когда были белые поставки - как сейчас не знаю.

Гость
12 янв 2023 в 08:37

Как можно вообще связываться с магазином сибдроид!? почитайте на флампе, одни негативные отзывы

12 янв 2023 в 08:41

Вот пафоса то нагнали —
... "как будто в романтической новогодней мелодраме. Вся семья собралась в центре Новосибирска, после прогулки по центру отправились в ресторан. Муж достал мой подарок, вручил в торжественной обстановке. Я давно мечтала, и вот он мне купил... Я обрадовалась, нас вдвоем сфотографировали с этой коробочкой, я начала открывать…
Чувак купил часы ниже рынка, в магазине где нет даже безнала рядом со "знаменитой торговкой", не проверил, подарил через какое то время и расстроился. Только меня вся эта история смущает?

12 янв 2023 в 08:41

"Мы давно с «Сибдроидом» работаем"
Больше туда ни ногой...

Кстати, отличная отмазка теперь для продаванов, в случае не качественного товара при его возврате.
- Извините, наш товар отличного качества, а вы мошенник, его подменили. Менять не будем.

И ходи потом доказывай, что ты не верблюд.

12 янв 2023 в 08:45

Надо покупать у проверенных продавцов, а то покупают в подворотне, а потом удивляются.

Толик
12 янв 2023 в 08:47

Еще около центрального рынка бы купил...

русич
12 янв 2023 в 08:48

Ахахахаха, семейство мошенников))) никогда не поверю, что часы из коробочки не доставали и не смотрели и не проверяли во время покупки.

Reanon
12 янв 2023 в 08:49

Заказуха какая-то против магазина

12 янв 2023 в 08:50

года 3 назад купили себе часы хуавей и ни разу не пожалел, смотря на то как жена каждые 1-2 дня заряжает свои ватч... я же раз в 10 дней и не заморачиваюсь..
хотя и пофотаться мне с часами при покупки в голову не пришло... может ради фоток и стоит только брать

Ждем дальнейшего развития событий. Держите в курсе город Новосибирск

Мне так кажется что он купил часики у цыган

Гость
12 янв 2023 в 09:03

на Центральном рынке небось покупка сделана? Если так ,то поздравляю

12 янв 2023 в 09:04

Ищите на ютубе ролик:
Купил подделку у официалов // Социальный Ярдрей # 2
Тоже продали подделку, но там пришли с юристом, и вопрос решился.

12 янв 2023 в 09:08

Купил бы хуавэй и был бы счастлив. Яблоко как оливковое масло - продают везде, продукт маржинальный, подделок и афер куча. И да, распаковку таких товаров надо фиксировать на видео.

Гость
12 янв 2023 в 09:26

любители хуавей и прочих крутейших серьезных китайцев, вам для чего надо написать, вот купил и не парюсь, 3 дня держат и прочее. Я читал текст, и не где не увидел вопроса, а как же эппл по сравнению с другими производителями ? Купили вы свои хиты и радуйтесь. Зачем доказывать то, это ваш выбор, конкретно ваш). Ни один владелец устройств эппл ни кому не чего не доказывает, задумайтесь. Теперь по теме, ни когда не вскрываю пломбы на коробках, меняю телефоны,часы,айпады ежегодно всей семье. Тут 100% мошенничество. Разберутся или полицейские или Сибдроид. Думаю все же вторые, что б не потерять репутацию. Покупайте в проверенных местах. Цена 38,5 кстати завышенная, вчера брал такие же 8ые, 45мм за 36. Все в порядке.

Гость
12 янв 2023 в 09:28

Глаза видели что руки брали теперь нечего пенять на магазин

12 янв 2023 в 09:41

Я своим девочкам их настоящих пару десятков на новый год подарил, с меня не убудет. Покупал только у официальных дилеров, не у рогов с копытами.

укпкп
12 янв 2023 в 09:42

Я в интернет магазине МТС покупал телефон , пришел получать - а мне суют распечатанный и стоящий на витрине ! Очень нагло разговаривали .Вот вам и МТС ...

Андрюша
12 янв 2023 в 09:46

Всю жизнь думал что Сибдроид это операционная система, как Андроид. Когда успели магазин сделать?

Виконт
12 янв 2023 в 09:54

Никогда не доверял магазинам такого формата как Сибдроид. У них оплата ТОЛЬКО наличными. Если они таким образом что-то с налогами мутят, то так же могут и с покупателями нечестно обойтись.

12 янв 2023 в 10:03

Жена продавца магазина теперь носит часики и радуется подарку, а покупатель конечно сглупил если упаковка вызвала сомнения сразу, то и нужно было вскрывать и сразу осмотреть и сверить номера.

12 янв 2023 в 10:13

Как будто никто не знает, что продавцы иногда меняют товар на паленый. Конечно, при покупке проверять нужно дорогостоящие гаджеты.

12 янв 2023 в 10:52

Я вот одного не понимаю-все эти предприниматели заказывают товар на али и перепродают. Ну и заказывайте сами на али, в чем проблема то......

12 янв 2023 в 10:58

Это просто трагедия...

12 янв 2023 в 11:00

Если коробка имела надорванную перфорированную ленту (кто покупал, знает, что товары Apple имеют такую особенность) , значит коробку уже вскрывали. Поэтому камеры из ресторана ничего не дадут. Признание продавцами, что коробка уже была вскрыта говорит о многом: ни один продавец в здравом уме не станет рвать перфорацию. Ну и ни один покупатель не должен соглашаться брать такой товар (это может быть с витрины с "пробегом" и т.д.)

12 янв 2023 в 11:06

"Параллельный" импорт, добрый вечер)

пп еры пррыу иккк
12 янв 2023 в 11:08

Хотел у них наушники купить Сони за 35, прихожу, говорю, дайте померить. Они такие - заплатите и примеряйте. Я такой, ок, а если не подойдут, деньги вернете? Они такие - нет. Я сразу всё понял. Даже если это были настоящие наушники, такой хоккей нам не нужен. Господа, у нас в городе куча мелких продавцов техники, разброс цен +-1000 р, давайте платить деньги тем, у кого сервис и обслуживание, а не "вас тут много, а я одна".

Гость
12 янв 2023 в 11:26

В 2020 году на телефон не дали фискальный чек. Принесли просто рапечатку на A4. 2022 год и все еще нет безнала. Выводы каждый сделает для себя сам.

Женька
12 янв 2023 в 12:15

Во проблемы у общества

12 янв 2023 в 12:17

Затаскайте их по судам до изнеможения, пока 2-3 стоимости этой покупки не вернут

Neo
12 янв 2023 в 12:18

Какая-то дичь еаписана в статейке.

Проверенный (чем же) непроверенный на самом деле (судя по косяку) магазин, девушка в роли жены - тоже, видимо, непроверенная, раз не женщина, часы непроверенные в магазине - вы что там за кота в мешке покупали?

Что вообще за личь покупать не вскрывая упаковку? Мне наоборот было бы неприятно получить поларок, если бы дарящий не озаботился его проверкой при покупке.

Странное население, короче.

покупатель
12 янв 2023 в 12:30

Я, например, тоже думал, что магазин Билайн на Заельцовской нормальный, но когда мне 2,5 года назад угробили телефон в их овносервис за месяц в москве и отказались потом что-либо делать с текущей ещё от производителя гарантией. Выяснилось также, что ихних работничек подделал акт приемки и подпись. Телефон за 2 дня восстановил в официальном сервисе. Больше эта конторка для меня не существует. Не бывает проверенных барыг, проверяйте что берете.

Самый первый гость
12 янв 2023 в 12:44

Ну все стереотипы, изъяны собрались. Погуляли по центру, в ресторан, сфоткаться с коробочкой от яблока...) Проверьте мужа, может быть он думал, что по сути одной коробки хватит. А тут привередливо/разборчивая попалась - НЕ ОРИГИНАЛ, WTF! Вообщем проверяйте Лабутены не отходя от кассы. Я своей жене подарил apple watch за 20-ку без центра, ресторана, фоток с коробкой и т.д. Просто курьер принес, открыли, проверили, одели, усе. Оригинал, синхронизируются с телефоном без всяких приложений.

Хабаровчанин
12 янв 2023 в 12:49

Выходит что с таким же успехом можно было часы и на Авито купить. Дешевле получилось бы)

Ромка
12 янв 2023 в 13:00

Магазин прав! Так каждый вася начнет возвращать игрушки с алиэкспресса. А дешевый театр с фотографией и прочим это уже можно было не делать.

Гость
12 янв 2023 в 13:15

"и ни одного подобного случая ни разу не происходило"
Может другие просто непритязательные и отличить не смогли. ;)

12 янв 2023 в 14:07

Не знаю как у часов восьмой серии, но в шестой серии было внутри основной упаковки 2 коробочки: одна с часами, вторая с ремешком. Так то если у основной коробки были повреждения, то заменить внутри коробочку, пусть даже с целыми наклейками, проблем не составляет…

12 янв 2023 в 14:17

Магазин с многочисленными хорошими отзывами. Скорее всего, товар подменил предыдущий покупатель, запечатал и вернул, а магазин это не проверил. Полиция разберется, если захочет.

Михаил
12 янв 2023 в 16:27

вот одного понять не могу - почему нельзя купить в днс, мвидео, эльдорадо?
зачем в непонятный магазин идти?

Гость
12 янв 2023 в 16:45

была похожая ситуация, покупали мышь проводную компьютерную за 2 тысячи (сейчас она в районе 4) . открыли коробку, а там поюзаная беспроводная максимум рублей за 200...написали отзывы, связались с директором. слава богу нам поменяли.
объяснили, что видимо на складе, Кто-то поменял.

12 янв 2023 в 17:23

Дорогие гаджеты обязательно вскрывать при получении и желательно снимать видео на телефон! Это основное правило вы покупаете не упаковку, а содержимое.

12 янв 2023 в 17:31

Есть простые правила покупки технически сложных товаров, проверка, при покупке, обязательна! Так что, сам виноват!

ЯКУТСКИЙ
12 янв 2023 в 17:44

1. Красное кольцо на крутилке часов - только у GSM версий, с поддержкой SIM карт. В чеке GSM не указано.
2. У оригинальных часов нет электрических контактов внизу.

Alex_ nsk
12 янв 2023 в 18:02

Думал там кое что заказать, я про магазин, но теперь подумаю еще. Щ

12 янв 2023 в 20:14

Пломбы-наклейки на коробке можно купить на али и переклеить. Будет неотличимо 100%.
Часы по серийному номеру бьются активированными(первое включение) 25.12.22. Проданы 03.01.23. Это должно быть главным аргументом в споре с магазином. 99% подменили не покупатели, либо в магазине либо в цепочке поставщиков. Но это произошло до 25.12.22.

m&m's
12 янв 2023 в 23:32

Часы Ника купил бы с золотым корпусом... Ну или серебро и с бриллиантами

Туткь
12 янв 2023 в 23:36

В ДНС брала 2 раза телефон в запечатанном виде. На подарок. Получателю приятно распаковывать, копаться в пакетах, упаковке. Это элемент счастья.
Для себя дядя 100% распаковал бы все основательно.