Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Ментовские войны: почему в Новосибирске массово арестовывают полицейских
Ментовские войны: почему в Новосибирске массово арестовывают полицейских

Гость
19 дек 2022 в 08:36

Ничего удивительного. Какое государство, такая и полиция... Обратите внимание на возраст всех фигурантов, это молодежь, которая и шла в полицию за нетрудовыми доходами.

19 дек 2022 в 08:37

Что удивляться в низах полиции, если там в верхах такое творится. Мне рассказывали знакомые, кто там работает. Мы то по старинке думаем, что там образцово-показательные, честные, сознательные, достойные люди работают

ляка
19 дек 2022 в 08:45

на Б. Хмельницкого, 31 и Кропоткина, 126/1 странные заведения с залепленными стеклами и разноцветными лампочками над входной дверью. Что это? знают ли об этом участковые? если знают, то почему бездействуют? если не знают, то зачем в участковые берут слабовидящих?

Гость
19 дек 2022 в 08:52

Кошмар и ужас. Раньше было стыдно за страну, когда озвучивали суммы взяток преподавателям высшей математики, а теперь и участковые скатились до смешных подачек. Дальше-то что: федерального министра за головку сыра или батон колбасы упекут на цугундер?

Гопник с западного
19 дек 2022 в 09:07

>в московском управлении КГБ (1974–93 гг.) задержание сотрудника милиции было из ряда вон выходящим событием
Но было. И не раз. Даже большой скандал был на рубеже 70х-80х годов, когда, кажется, парочку ментов даже расстреляли. И фильм про это сняли. Там еще прокурора или следователя этот актер играет, который в месте встречи Промокашку играл

Гость
19 дек 2022 в 09:10

Тряхните медицину! Много интересного обнаружите!

19 дек 2022 в 09:24

С крестами не помогает?

Диман
19 дек 2022 в 09:26

Для этой страны не изменится ничего и никогда

Гость
19 дек 2022 в 09:29

да уж Одним словом полиция ,а не милиция

GooGler
19 дек 2022 в 09:33

В свое время пытался поступить на службу в полицию , на что мне с 2 высшими в кадрах завернули сказав " Мы не сильно любим шибко умных " , а теперь жалуются лучших у них нет , разгребайте сами свои косяки товарищи полицейские ...

Гость
19 дек 2022 в 09:37

когда наконец ввидут полную конфискацию ?

Товарищ Сухов
19 дек 2022 в 10:00

Расскажите лучше про Обнон, как там 8 человек посадили , а отдел расформировали!

19 дек 2022 в 10:04

А ведь это те люди, в которых общество надеется найти справедливость, защиту

сажень в кустах
19 дек 2022 в 10:09

может появиться надежда, что хоть какой то правопорядок будет...

Судья
19 дек 2022 в 10:17

Давно было пора заняться чисткой - любому гражданину России известно о том, что везде у нас коррупция и преступность!

19 дек 2022 в 10:18

Новый прокурор наводит порядок...

Гость
19 дек 2022 в 10:24

с полицией в Новосибирске хронически плохо.
А тем временем в городе размножаются пивнушки и бесчинствуют вываливающиеся из них пьяные компании.

Сашок
19 дек 2022 в 10:26

1937-ой на дворе, чистки начались.

19 дек 2022 в 10:38

КУШАЮТ...

19 дек 2022 в 10:46

а ппс-ников когда начнут проверять? по выборной ездят на патриоте служебном, никого не стесняясь собирают дань с незаконно установленных киосков тожроссиян, фруктами торгующих

Натали
19 дек 2022 в 10:50

Не связаны между сабой а суть одна все.переступили
. черту закона. Законники в пагонах.безнаказанность

19 дек 2022 в 11:03

Проснулись!!! До сих пор помню,как на барахолке конкретные товарисчи из конкретного отделения полиции по Окт.району,каждый день дань ходили собирали. И прикрывали "лотерейщиков". Это такое днище,что слов нет...ОТ и ДО...Это не защита..Это унижение.

Гость
19 дек 2022 в 11:05

а я так скажу,менты получают около 40 тыс,цены на жизнь космические,вот и результат!семью содержать как то нужно!

борька
19 дек 2022 в 11:15

октябрьский рувд всегда отличался умом и сообразительностью

19 дек 2022 в 12:01

Раньше не было начальников, которые вымогают деньги за отпуск, за то, что ты служишь в полиции. Не сдал определенную сумму за смену, получаешь наряд работы в выходные или во время отдыха тебя дёргают на смену в усиление. Вспомните, начальницу участковых, которая орала на участковых, кто план по протоколам не делал по ковидным. Сейчас в очередной раз отменили неприкосновенность, которая была в ковидные времена и во времена начала сво.

19 дек 2022 в 12:02

А вот интересно почему Амаиса Асланяна оставили под домашним арестом, а Сергея Пирского определили в следственный изолятор?

Обыватель
19 дек 2022 в 12:10

Моя полиция меня бережёт.

19 дек 2022 в 12:10

Нужно систему в корне менять. Про гниющую рыбу все помнят?

19 дек 2022 в 12:31

контроля нет в госорганах ... все идут, несут, терпят. ждут
а надо жалобы писать на любое неисполнение и противодействие. может тогда хоть немного с небес на землю сойдут...

Гость
19 дек 2022 в 12:40

Система кормиться за счёт системы . Вот это Поворот))))

19 дек 2022 в 12:56

Если утрировать - если государство не хочет кормить милицию, она сама начинает добывать себе пропитание. Старое поколение ментов имеющее хоть какое то понятие о чести и достоинстве ушли или уходят из МВД, пришли новые -поколение ЕГЭ, этот снежный ком, которы рос последние лет 10 должен достигнуть таких размеров, что захлестнет систему.

Hokum
19 дек 2022 в 12:59

Да не, ну как же можно подумать, что хоть кто-то в органах берёт взятки. Немыслимо, все россияне в шоке и не понимают, как такое может быть

Гость
19 дек 2022 в 13:32

Полиция создана не для защиты граждан, а ОТ граждан.

Александр
19 дек 2022 в 13:51

Все миграционные службы имеют нечестных и коррумпированых сотрудников.
Это заметно при обращении в МФЦ граждан из Средней Азии .
Приходят получить услуги с переводчиком (ни слова по русски),но являются гражданами РФ. Приезжают на люксовых автомобилях,оформляют детские пособия как малоимущие.

19 дек 2022 в 14:12

Никогда такого не было и вот опять.

Вадим
19 дек 2022 в 14:30

Когда Локтя скрутят как на первом видео?

19 дек 2022 в 14:33

Согласен с генерал-майором. ФСБ делает свою работу для профилактики терактов. Ни чего больше в этом нет.

19 дек 2022 в 14:35

Нельзя допускать что бы блюстители порядка превращали свою службу в кормушку для себя. Мы благодарны тем кто пресекает таких оборотней и их руководство. Нужно как можно чаще проводить такие мероприятия по чистке.

19 дек 2022 в 14:44

обычное дело. из октябрьских сидели генка д. и пашка п. (тот ещё в 90-х)

19 дек 2022 в 15:10

Так хочется написать, как все есть.
После того, как снял погоны и бросил их в….
Но придётся регистрировать новый ящик, через сим с торговки😒

19 дек 2022 в 15:14

Так сообщите.

Катя
19 дек 2022 в 15:38

А торговля наркотой на каждом углу? что не наши доблестные блюдители порядка ее контролируют? давайте дальше рыть. Что за прописку только брать то? есть и по серьезнее дела, хоть на наличие наркоты в крови их проверьте. половина наверника наркоманов там

Гость
19 дек 2022 в 15:53

А кто будет сторожить сторожей? Или в конторе и усб святые работают? По факту просто отжимают коммерсов под себя

Гость
19 дек 2022 в 16:06

Патриотичные, правельные миллиционеры только в старых фильмах. Сейчас-криминальная полиция

19 дек 2022 в 16:20

на видео звуковая дорожка жжёт! такой трек пустили фоном! Даёшь продолжение видео задержаний!

Гость
19 дек 2022 в 17:13

А суды? Просто стали коммерческими организациями. Жулики именем РФ отжимают имущество и деньги, ну и пристава в доле.

19 дек 2022 в 17:58

Ждем, когда начнут задерживать, кто задерживает сейчас. Зная реалии страны, как-то сомнительно, что уровень коррупции там меньше

Гость
19 дек 2022 в 18:06

Начальники в полиции бояться собственной тени и это хорошо , пусть честно ждут пенсии . А вот в низах ......... новое поколение приходит , воспитание , окружающий мир , в наших семьях , школах воспитывались !

В.И
19 дек 2022 в 18:22

Сейчас в полицию идут на младшие должностя те, кто до армии не получил никакую квалификацию. Их охотно берут, если прошёл срочную и, если нет судимости у родственников. А в 70-х было гораздо строже. Всю родословную через Москву проверяли на судимость, а также направлял рабочий коллектив на службу в органы МВД и дальнейшую учёбу хотя бы в среднюю школу милиции или ускоренные курсы участковых.

марфа
19 дек 2022 в 19:08

Помимо кадровых проблем есть и концептуальная. Когда видишь человека в форме под вечер особенно, сразу как то булки сжимаются и хочется на другую сторону дороги перейти.

19 дек 2022 в 19:18

Даёшь ЗАЧИСТКУ!!!
Нынче, как и в девяностые Проще к "бандитам" обращаться.