Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Пенсионерка насмерть разбилась в шахте лифта недостроенного общежития НГТУ — как наказали прораба
Пенсионерка насмерть разбилась в шахте лифта недостроенного общежития НГТУ — как наказали прораба

24 нояб 2022 в 12:50

Хозяева на всём экономят, а отвечают стрелочники.

24 нояб 2022 в 13:22

а прораб лифт тоже устанавливал? какие работы именно он выполнял? может вопрос то не к нему? кем лифт был подключен и использовался, если сумела двери открыть

24 нояб 2022 в 13:37

Ну, если на работу принимает прораб, и никакого договора на прием работы не составляется, то все верно. Не юр. лицо виновато, а прораб: сам нанимал, сам не уследил...А что по этому поводу думает Трудовая инспекция и ОБЭП? Здесь же речь не об экономии, а чистый уход от налогов!

Анонимно
24 нояб 2022 в 12:47

Не совсем понятно, как она шагнула в шахту. Ограждений не было, но ведь было видно, что и лифта никакого нет. Или двери на этажах при этом уже работали и имитировали приход лифта - открывались по кнопке и т.д.? Это как в фильме "Кейт и Лео".

24 нояб 2022 в 13:56

Ограждения не было? Ну так на всем экономят. Знала одного прораба. С окладом 12 тысяч (20 лет назад) двухэтажный коттедж себе построил.

Сергей
24 нояб 2022 в 16:00

Порой мешают привычки. Идешь в лифт, думая о своем. Когда слишком близко приблизился, осознал, что дверей нет, лифта нет, а есть проём 7-го этажа в шахте лифта. Балансировал доли секунды, но успел осесть на пол. И поэтому пишу вам этот коммент. Было это при осмотре недостроенной квартиры: возвращался, полный дум. Шёл на автомате, как обычно ходил-выходил из своей старой квартиры.
Стараюсь не вспоминать, но заноза в голове осталась.

Раиса.
24 нояб 2022 в 18:30

Я считаю, что у нас грамотные корреспонденты. Но в каком источнике предусмотрено писать и говорить в уничежительной форме как то пенсионерка или пенсионер. Где вообще это прописано так обращаться к людям и писать о них. Это касается практически всех корреспондентом нашего телевидения СМИ.

иррида
24 нояб 2022 в 12:55

что он там кому компенсировал - двоих детей великовозрастных она содержала и всех внуков?

Neo
24 нояб 2022 в 13:35

Pro rab - продвинутый раб.

Какая же дичь, жизнь ничего не стоит

Бабушка
24 нояб 2022 в 12:42

Жаль пенсионерку, наверняка, у нее внуки остались. ох горе то какое.

Гость
24 нояб 2022 в 13:27

Написано - осталось двое детей. Несовершеннолетних, что ли? О взрослых так не говорят.

ГостьГость
24 нояб 2022 в 13:56

Что значит - остались дети и внуки? Они были её иждивенцами? Они потеряли кормильца? Компенсация может быть предусмотрена судом, но не по родству, а по закону (потеря кормильца) или в пользу лица, признанного пострадавшим из-за смерти погибшего. А не потому, что кто-то кому-то кем-то приходится родственником.

тапт
24 нояб 2022 в 14:14

Вот так строго бы рассматривали кто на машине сбил человека , их вообще не наказывают .

Справедливый
24 нояб 2022 в 15:25

А может это он ей помог

Бабушка
24 нояб 2022 в 16:22

Хорошо хоть люди не погибли

Гость
24 нояб 2022 в 14:01

С каких пор женщины в 43 года в России уже на пенсии?

24 нояб 2022 в 13:13

"Прорабу грозило до пяти лет лишения свободы, однако суд учел его раскаяние и поведение"
***
О - в ваших законах и такое есть?!

Кто хорошо себя ведёт - не сжают?

Qwerty
24 нояб 2022 в 12:44

Ей бы еще жить да жить... В самом расцвете сил...