Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Главу «МЕТРО МиРа» обвинили в добыче песка для дороги к ЛДС из Оби — он не признаёт вину
Главу «МЕТРО МиРа» обвинили в добыче песка для дороги к ЛДС из Оби — он не признаёт вину

17 нояб 2022 в 10:52

Серьёзно влип! Жадность сгубила! Это проблема любого местного мелкого чиновника.

17 нояб 2022 в 10:53

Ещё одна отмазка по не сдачи объекта в срок.

Гость
17 нояб 2022 в 10:55

Вологодский и ВИС нашли стрелочника.

Смотрящий
17 нояб 2022 в 10:56

Да в этот новый ЛДС страшно идти!))

Мер всех огородов
17 нояб 2022 в 11:00

Всех пересажаете а работать кто будет в городе трудовой доблести, производство поднимать, импортозамещением заниматься, подумали.

Владимир
17 нояб 2022 в 11:05

Верните нам наши 70-е, а всему чинушатнику 37-й!

17 нояб 2022 в 11:08

какие честные глаза ! Рафик не уиноуат !!1

17 нояб 2022 в 11:10

Поэтому этот стадион никто не хотел строить из НСК, всем история швырка с уголовкой по аквапарку хватило, генеральный подрядчик кто?))))

Братец Иванушка
17 нояб 2022 в 11:16

Ой, не смешите! Из-за песка для дороги весь ЛДС не сдадут! А вот интересно как этот Мысик пролез на эту стройку со своим песком? Есть очень известные люди, которые не смогли туда влезть ни с песком, ни со щебнем.

Ляпис Трубецкой
17 нояб 2022 в 11:16

я просто напомню, что еще к первой новости о начале строителства писал о том , что месяцев за 6 до окончания нужно забирать свою дебиторку поставщикам и выскакивать из проекта ибо с гоударством всегда так со времен обанкроченного Олимп-Строя .... когда бюджетная стройка подходит к концу и надо актами выполенных работ закрывать ПОДОРОЖАВШИЕ В РАЗЫ сметы ....начинают искать экономию во всем ! начинают лететь шапки , стричься бороды ...в виде поисков "косяков" и прочих уголовных дел и различных преследований цель у которых одна - показать эффектвиное управление сметами и показать экномию бюджета .

просто все забывают что эффектвиность надо показывать В ПРОЦЕССЕ , а не после него . И вероно тут пишут люди выше - 2 года зем снаряд стоял , все видели и только вот сейчас очнулись , а почему ? читайте выше.

vladi23
17 нояб 2022 в 11:18

Ну земснаряды там не менее года простояли. Коса на остров намытая была и потом пропала. Для благоустройства песок по любому из реки брали. Открытый вопрос что было дальше. Возможно его на месте сеяли и очищали. А возможно и не сеяли и не очищали. Нужно разбираться. Есть вероятность, что для поставщик для оптимизации транспортных расходов на месте песок добывал, сеял и очищал и потом на стройку поставлял? Есть. Велика вероятность такого процесса? Не ясно )

Некто
17 нояб 2022 в 11:18

Вот сам Сысик пусть теперь сам и переделывает.

Гость
17 нояб 2022 в 11:19

Зачем? Все равно бы принимающая комисся отклонила.

778899
17 нояб 2022 в 11:20

А почему он не признает вину? Откуда тогда добывался песок?

Карат
17 нояб 2022 в 11:20

Ни чего не пойму. Песок там для чего добывали тогда?

Ляпис Трубецкой
17 нояб 2022 в 11:20

а я то когда вижу кучи обычного песка на стройках федеральных трасс думаю ...ну откуда же такой качественный и просеяный песок ...без примесей органики и природных камней , прям золото а не песок ....а оно вон че ...он же специальный !

не смешите - со своими выводами , тут всегда строили дороги из намытого песка . как и то что ВСЕГДА над этим карьером заходят на посадку самолеты и ВСЕ, включая работников прокуратуры и СК из самолетов прилетая с командировок видят эти зем снаряды ....а тут вдруг глаза открылись ...опаньки ...)))

Гость
17 нояб 2022 в 11:21

Следователи стали строительными экспертами?

Туманов
17 нояб 2022 в 11:21

Пусть сначала во всём разберутся.

Ладья
17 нояб 2022 в 11:21

Все дороги к ЛДС уже сделали? Если нет, остальные дороги пусть делают по другой схеме.

Гость
17 нояб 2022 в 11:21

И что теперь делать?

Гость
17 нояб 2022 в 11:22

Вот не надо преувеличивать. Всё там нормально сделали.

Розали
17 нояб 2022 в 11:23

Пусть ещё скажут что про добычу песка не знали. Это же известно всём и что для стройки его использовали, а без экспертиз ни кто бы не разрешил.

Гость
17 нояб 2022 в 11:24

ВИС пришел неизвестно где взятые деньги "приземлить" в НСК, в основном все отказались, а кто согласился- действовал по старой схеме, т.е. экономил на всем, но и это не помогло, потому что для ВИС лучше сразу назначить виновных, чем потом ему иски полетят, вот Мысик и встрял, присядет, подумает о смысле жизни, деньжатки вернет, а другие теперь крепко призадумаются (но не факт) как связываться со строителями из маасквы с деньгами неизвестного происхождения

Наблюдатель
17 нояб 2022 в 11:25

А в качестве щебенки гальку на пляже собирали... Интересно - где асфальт брали?

17 нояб 2022 в 11:26

Песок он и в африке песок, тупая отмазка про его качество.

kutty
17 нояб 2022 в 11:32

В Эмиратах тоже много песка, но для строительства его везут из Австралии!

17 нояб 2022 в 11:34

серьёзная схема, дважды 340 освоить.

Гость
17 нояб 2022 в 11:41

Разве можно добывать песок из русла реки, да еще в черте города? Нарушается экология, песок уходит также и с берега, исчезают природные пляжи, которых и так мало в Новосибирске, пляж превращается в смесь земли с камнями, зарастает сорным кустарником. Почему никому нет дела до состояния водоемов в Новосибирске, где экологи?

мухаха
17 нояб 2022 в 11:46

А хде добывают песок строители четвертого моста? Им же для бетонных конструкций песок нужен. Тема не раскрыта!

яяяяяя
17 нояб 2022 в 11:59

ХА! На глазах у всего города два года песок добывали и никто не заметил, а заметили когда всё построили. Кто то кому то откат не оформил?

17 нояб 2022 в 12:17

Нет, ну то что не выгодно песок везти издалека это понятно, как же так то, что "вот же он песочек родимый, на реке рядом". Только вот по нормам строительства данного объекта, в проекте был предусмотрен песок другой, определенной марки и, соответственно, стоимость его доставки (а это львиная доля в общей стоимости данного материала) была заложена в смету. Это бюджетные государственные деньги, не лично господина Мысика деньги, а бюджетные! Вот если бы он к своему личному коттеджу дорогу бы строил, то ради экономии он мог привезти песочек другой на замену, тот что поближе и подешевле, а здесь по контракту он не имел никакого права использовать материал который не предусмотрен проектом! За проект, кстати, тоже деньги были заплачены и не малые и это, как мы все знаем, очень важно и необходимо при строительстве объектов такого уровня. Вот это настоящий враг народа вместе с чиновниками, которые допустили это "превышение полномочий". Кто должен был контролировать все этапы выполнения работ со стороны заказчика, кто эти люди, у них тоже есть фамилии имена и отчества, огласите весь список. Глядишь, если их будет десять человек, то скинуться по 30 млн что бы не сесть будет более реально. От того, что Мысика посадят, нам, жителям города что? В итоге весь этот песок со временем "поплывёт" и поплывёт вместе с этой дорогой. Бардак. Вывод: неотвратимость наказания и двойной, тройной контроль!

17 нояб 2022 в 12:17

а по документам наверняка все правильно хехехехе

17 нояб 2022 в 12:18

Да любой житель подтвердит что там земснаряд работал день и ночь добывая песок из Оби, так что не нужны его признания, больше срок получит вот и всё!

Ветеран
17 нояб 2022 в 12:27

Северный обход строил левый берег дамба вся намыта из песка русел Оби ее протоки. Это было проектом предусмотрено. Брали пробы. Отвечал заказчик и за все другие изменения, но не подрядчик.

Andy
17 нояб 2022 в 12:30

Штроили мы, штроили и не достроили. Но виноватого нашли

Репутация
17 нояб 2022 в 13:48

ЛДС не сдали в срок, штраф 106 млн. и уголовное дело на главу той стройки. Станцию не сдали в срок, штраф 340 млн. и уголовное дело, на главу этой стройки. Вывод: взялся за дело делай, как договаривался, не можешь, не берись.

Введите имя
17 нояб 2022 в 13:50

Кристально-честная физиономия.Такие по мелочи не воруют.

Проектный проект
17 нояб 2022 в 13:59

Следаки разберутся.

Роман
17 нояб 2022 в 14:16

Больше не о чем писать? Одно и тоже разными словами

Дорада
17 нояб 2022 в 14:17

Что то тут не сходится. На добычу песка было согласование.

Гость
17 нояб 2022 в 14:17

Хватит сливать информацию из спец служб.

Гость
17 нояб 2022 в 14:18

Сутки одно и тоже, хоре. Дождитесь более интересной новости.

Амина
17 нояб 2022 в 14:19

Спорная информация, тут ещё нужно поднять всё документы и разобраться.

Оффшор
17 нояб 2022 в 14:22

Сколько следователей здесь собралось, впрочем как всегда. Без вас разберутся.

Кент
17 нояб 2022 в 14:22

Виноват - отвечай!

Гость
17 нояб 2022 в 14:23

И как теперь? будут переделывать, где он деньги возьмет?

Константа
17 нояб 2022 в 14:23

А откуда нужно было набирать песок? По моему всегда его брали из реки.

Гостья
17 нояб 2022 в 14:25

А почему вину не признает, если это уже почти доказанный факт? Или еще не доказанный?

17 нояб 2022 в 15:05

Фактически песок для стройки взяли из реки задешево.
А по документам-то песок какой проведен?
Тема не РАСКРЫТА…
Если и по документам песок из реки- это один вопрос, а если по актам работ песок как по проекту, то это уже совсем другой вопрос…

Гость
17 нояб 2022 в 15:05

Второй день читаю бредятину. Вот нам бы такой намытый песок, который в дорогу пошел, да в детские песочницы кто привез. Кто-то вообще видел, где играют малыши? Поэтому за качество песка "в дорогу" читать, даже смешно..

Опанасен