Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации 400 тысяч рублей заплатит охотник за убитого лося в Сузунском районе
400 тысяч рублей заплатит охотник за убитого лося в Сузунском районе

2 нояб 2022 в 10:03

При выявлении подобных фактов нужно лишать пожизненно права ношения оружия.
Конечно, здесь главное не перегнуть палку. Как это у нас обычно любят делать.
Совершить ошибку на охоте может каждый: выйти из границ своих охот угодий, выстрелить по весне в утку вместо селезня и проч. И я не призываю к радикальным мерам в таких случаях.
Но когда человек в наглую без путевки да еще в заказнике осознанно охотится и добывает крупное животное, это не укладывается ни в какие рамки. Такой человек не достоин владеть оружием.

2 нояб 2022 в 11:12

И поделом. Пускай подумает в следующий раз...

Ляпис Трубецкой
2 нояб 2022 в 11:24

по 450 руб продают за кг лосятину (уж не знаю по лицензии добытую или нет , на мясе штемпеля не ставят). за тушу 100 000 - 130 000 руб

400 000 это дорого . пускай государство себе такого лося оставит.

2 нояб 2022 в 12:18

За один и то же вид животного одни платят 80 тысяч, другие 400

2 нояб 2022 в 13:26

Показуха..Сколько леса вырублено, сколько убито богатенькими,да мы не знаем..А тут судьбу Человека поставили ниже жизни лося..Народ,вы совсем чокнулись? Вам звери дороже людей? Кошечки-собачки сделали своё гнусное дело - опустили ниже плинтуса Человека...Вы скоро им просто ПРИСЛУЖИВАТЬ будете..И наследство оставлять,как америкосы
Да 400 тыс.руб - перебор, 100 тыс. хватит

олля
2 нояб 2022 в 14:06

в заказнике? а этот чел психически здоров он понимал свои действия?А если не понимал -почему ему разрешено ружье?

Счетовод
2 нояб 2022 в 14:49

Круг замкнулся... Где деньги на штраф взять? Придется убить еще три десятка лосей. Или завладеть автомобилем охотинспектора...

Гость
4 нояб 2022 в 00:05

Если нечего кушать! Нечем кормить родных! Нет работы! Что делать? Раньше мужики добывали на пропитание всей семье. Молодец. Законы гавно. Если бы его поймали на продаже этого мяса- тогда ладно. Мужик молодец.