Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Полиция начала искать уклонистов от частичной мобилизации в Новосибирской области
Полиция начала искать уклонистов от частичной мобилизации в Новосибирской области

Guest
28 сент 2022 в 17:07

Какой же он уклонист, если повестку не вручили? Уклонист - это когда повестку получил, но от исполнения долга уклоняется. Снять этого товприща надо с должности за вброс и незнание.

Алекс
28 сент 2022 в 17:08

Пусть и дальше кукарекает военком. Не долго ему осталось

28 сент 2022 в 17:09

можно провести чёткие параллели между сейчас и 41 годом в СССР...и понять, какое государство было ДЛЯ людей роднее и за какое государство люди готовы были жертвовать жизнью...и думаю, даже ума псевдопатриотов и ботов, должно хватить, что бы понять...да, и там были предатели и дезертиры...но что бы в таких количествах люди бежали от мобилизации как от чумы...от себя добавлю...за СССР, я бы сейчас по крайней мере, был бы если не в военкомате, то дома ждал
повестку...а вот в России я сейчас, в бессрочной командировке...ага...и особо ярые путиноиды можете тявкать что нибудь насчет трусости или меня ждет там что нибудь типа наказания...а плевать на ваши влажные желания и фантазии...это мой выбор и мое решение...мне делить с той стороной нечего и лично врагов там у меня, нет...и мало того, совсем недавно, были хорошие друзья еще со времен армейской службы, к которым я ездил не так давно в гости...и с которыми связь потеряна и мне искренне жаль, если их нет в живых...

28 сент 2022 в 17:12

Кто уезжает, испугался мобилизации? Можно осуждать. Человек может пугаться, быть слабым. Даже мужчина. Может ли человек с этим страхом совладать? Человек может не быть патриотом. Ну и честно - у людей могут быть претензии к государству, власти и чиновникам. Пока критической ситуации нет, это не вылезает. Схема: меня государство не трогает - живу как считаю нужным и не трогаю государство.
Ситуация изменилась. И люди побежали. Оправдывая себя, что понимали, что это и страна не та, и власть не очень. Поехал я.
В действительности их гонит страх за себя, свои семьи, свое будущее. Смеяться и осуждать не готов. Уезжают-то люди не глупые, пассионарные, средний класс, айтишники, люди, способные созидать в России.
Претензии к государству есть и у людей, кого принято презрительно величать "ватниками".Тоже могли бы побежать. Те, кто остался, тоже боятся. Те, кто не уехал, не то, чтобы не видят проблем. Уезжать не позволяют личные убеждения.
Люди остаются, имеют веру в Россию, имеют убеждения. Люди ,которые остаются, также боятся и за себя и за семьи. Также не могут прогнозировать свою жизнь. Но есть то, что даёт им силу не бежать. Мужчины и женщины, которые остаются, обладают Мужеством. Мужество, это одна из составляющих достоинства. Люди, которые остаются, имеют чувство долга. Они просто не могут ломаться перед обстоятельствами. Они не могут себе позволить, чтобы страх их раздавил.

28 сент 2022 в 17:14

Почитайте, посмотрите про экономическую ситуацию в Россию.

Виктор
28 сент 2022 в 17:17

"Злостное уклонение" бывает только у срочников, те кто в запасе обязанности самостоятельно явиться не имеют.

28 сент 2022 в 17:17

Полицаев тоже скоро туда отправят-надо же там порядок поддерживать-так что им дамбас тоже светит.

Гость
28 сент 2022 в 17:22

Они бегут в северный казахстан, ищите там.

Мистер
28 сент 2022 в 17:26

А эти комиссары сами-то пойдут воевать?

Zа арест 5-м отделом СК Новопашина!
28 сент 2022 в 17:36

Какой чудесный новый фильм от Новопашина! Какой рейтинг, какой сюжет!

28 сент 2022 в 17:51

Так вот, чем у нас полиция занимается, вместо отлавливания психов с пистолетами.

Гость
28 сент 2022 в 17:51

А где наша доблестная двухмиллионная вторая армия мира, которую мы кормили 20 лет? А также росгвардия полмиллиона? Ну хорошо погибло 6 тысяч, а остальные где? И где деньги выделенные на оснащение армии? Почему вместо бинтов надо покупать прокладки и самом себе покупать одежду и бронежилеты? Эти деньги тоже съединоросили?

28 сент 2022 в 18:01

Полицейское гос-во в самом отвратительном его виде.

ффффффффффффффффффф
28 сент 2022 в 18:02

а вот Кадыров мудро высказался, что половину полиции надо отправить на фронт.

Гость
28 сент 2022 в 18:26

То есть потенциальные уклонисты - 90% населения.

28 сент 2022 в 18:30

А сотрудники полиции не собираются родину защищать?

Демограф
28 сент 2022 в 18:35

Тут они все, товарищ майор! В каментах на нгс!)

28 сент 2022 в 18:43

Полиция начинает приступать к исполнению функц. обязанностей, розыску преступников. Анонс.

Alex
28 сент 2022 в 18:47

По БизнесФМ огласили сумму, которую должен затратить призванный, чтобы быть нормально экипированным: 50000руб.. Один мой знакомый потратил 70000руб. на до-экипировку. Я не спрашивал, почему он так потратился, может автомат купил? Интересно, а на БТР они отделением сбрасываться будут?

28 сент 2022 в 18:47

Уклонист - тот кто получил повестку и уклоняется от призыва или мобилизации. А не то что хочет военный комиссар

Гость
28 сент 2022 в 19:20

Бегут и правильно делают. Кто " за" пусть и идёт.

28 сент 2022 в 19:44

Искать уклонистов - это безопасно.

Призывного возраста
28 сент 2022 в 19:47

Я в розыске , я крут

Гость
28 сент 2022 в 19:59

посмотрю я на этих ищеек полицейских через недельку когда каждый первый будет говорить им в лицо всё что думает о них лично и о всём происходящем в частности это вам не на митинге по одному из толпы выдёргивать

Александр
28 сент 2022 в 20:02

Простите, уклонист от чего? Что такое частичная мобилизация? У нас же все по закону, что там в законе сказано? Собственное государство считает своих граждан полными идиотами? Будьте честны перед народом, объявите военное положение и мобилизацию. На данный момент идет спец операция по защите донбасса. При чем тут граждане РФ? Это сейчас происходит в другой стране, а частично или случайно мобилизованные приравнены к контрактникам и в военкомате подписывают контракт. Ни какого суда на данный момент «уклонистам» не грозит, не от чего уклоняться согласно закону РФ.

"уклонист — это тот, кому не смогли вручить повестку по учетным данным, которые есть в комиссариате".
Он в своем уме? То есть вручить другие не смогли, а виноват "уклонист". Оригинально.

Терешкова
28 сент 2022 в 20:46

Кудрявцев напрягся рапортует,смотри штаны не разорви

Гость👍👍👍👍👍
28 сент 2022 в 20:51

полицаи не уклонистов ловить должны! Сами на передовую ВПЕРЁД!!! ЧТО значит уклонист??Я не хочу идти с автоматом в страну,где живут мои родственники!!!!

Гость
28 сент 2022 в 21:08

Правильно, пусть хоть чем-то занимаются. К участковому с какой проблемой не придёшь, всё безнадёжно. 😞

житель НСК
28 сент 2022 в 21:10

Вот тут я поддерживаю Кадырова, который предложил 50% росгвардии отправить туда. Зачем они в полной экипировке тащат безоружную женщину, которая пришла на площадь просто высказать мнение, что разрешено Конституцией, несколько человек? Один не справится?.

Гость
28 сент 2022 в 21:35

Женя Кудрявцев же слышал историю,что пока одного военкома убили

zabava
28 сент 2022 в 21:43

Люди хотят жить, а не участвовать в военных игрищах ради чьих-то амбиций, поэтому и скрываются. Ради кого и чего они должны погибать? Жители днр и лнр или в подвалах отсиживаются или типа беженцы в России, вот пусть они и освобождают свои дома. А наших парней не трогайте, они никому ничего не должны. Если освобождать и защищать свою родину это одно, а типа воевать за чужую страну так это наемники... при чем тут мобилизация??

Паркинсон
28 сент 2022 в 22:02

Ловите их, а то европка ваще обнаглела, яхту усманова за 550 млн евро оформленную на его сестру отобрали открыто! Защитим яхты!

28 сент 2022 в 22:04

Кудрявцеву надо понять, что занимая такой он подверается ответственности не только перед начальством, но и перед гражданами.
На такие мероприятия не ходят, не владея минимумом информации. Без разницы, кто там работает-бабушки, дедушки или кадровые ВС-они работают за з. плату.
Не можешь организовать своих работников - сам не соответствуешь критериям руководителя и недостоин занимать место.

29 сент 2022 в 05:28

Сначала уклонистов, потом недовольных, потом молчаливо
неподдерживающих, потом кого?

вася
29 сент 2022 в 08:01

Прошли несколько дней и уже есть решения судов? Вот это оперативность.. так бы по всем делам, особенно когда простых граждан кидают на деньги жулики..

29 сент 2022 в 08:11

Оруэл Джордж уже описал события в России ещё 70 лет назад

Ларечник Ашот
29 сент 2022 в 09:24

А где в этой "новости" факты розыска полицией "уклонистов"?

29 сент 2022 в 13:58

Зачем им армия насильно собранных призывников? Они же так и воевать будут. Или загранотряды будут ставить позади? Силовиков в стране 5 млн, все с физ подготовкой и контрактом. Их и надо посылать воевать. Хотя у этих оружие есть, могут не туда его направить

29 сент 2022 в 17:44

Всех уклонистов в тюрьму или на фронт я считаю!!!

доцент
29 сент 2022 в 18:06

что их искать? в гаражах на тракторной закладывают.с рыбалки шёл- их там море.

29 сент 2022 в 19:23

И откуда силы то берутся на поиски. Может искомых в покое оставить, а ищущих вместо них направить в западном направлении. Там и обрящут.

30 сент 2022 в 11:54

а этих самых "уклонистов" будут искать так же, как ищут злостных алиментщиков?!!! тогда чм совсем .опа