Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Бастрыкин обратил внимание на дело двухлетней девочки из Новосибирска, погибшей в больнице
Бастрыкин обратил внимание на дело двухлетней девочки из Новосибирска, погибшей в больнице

18 сент 2022 в 21:31

"УЗИ брюшной полости в два месяца"
Вы шутите? ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ УЗИ в таком возрасте НЕ ДЕЛАЮТ!!! А вот больным, проблемным - ДА!!!

18 сент 2022 в 17:10

Теперь, если Бастрыкин не обратит внимания, дела возбуждаться не будут.

18 сент 2022 в 17:36

у бастрыкина случился приступ бессонницы?

Пётр
18 сент 2022 в 16:37

Не могу понять,для содержать такую армату разных министров,бесконечное количество их замов,несметное число всяких чиновников,легионых полицейских,росгвардейцев,прокуроров,следователей,перативников????????Если в России всё решают несколько человек.Это сколько ж средств можно было б сэкономить.Богаче Дубаев бы жили.

Гость
18 сент 2022 в 21:00

вообще-.то это не халатностьасложность диагностики. жаль ребенка, но это рано или поздно закончилось бы печально. слишком сложна прижизненная диагностика.

Читатель
18 сент 2022 в 19:05

Врожденная патология, на то она и патология, что может развиться в любом возрасте, даже в 90 лет, например, аневризма. При этом ты можешь сделать кучу дорогостоящих анализов, но ничего не найдёшь...

///
18 сент 2022 в 16:21

В РФ работают два человека- ВВП и Бастрыкин. И есть еще один усатый секретарь, который иногда несет пургу( со слов ВВП).

Гость
18 сент 2022 в 20:21

В принципе с заболеваниями с которыми родилась девочка надо было сразу начать обследование а не пускать все на самотёк. Мама знала о всех потологиях, думала видимо что само пройдёт ещё и кормила непонятно чем. У меня у родственницы ребёнок так же с кишечной непроходимости родился, теперь пожизненная диета и контроль .На самом деле такая потология очень опасна, даже для оперированных .Так что возможно произошло то что невозможно было предотвратить.

Гость
18 сент 2022 в 19:46

Да, жалко девочку. Но я не встречал ни одного врача, который бы халатно относился к своей работе. Как правило, врачи увлечены своей работой и являются проыессионалами в свой области. Трагическая случайность...

Гость
18 сент 2022 в 19:55

Когда эта мамаша уже успокоиться? Девочка родилась с потологией кишечника и мама наверняка про это знала . Возрастные родители всегда риск Рождения детей, что она сейчас хочет от врачей, угомониться пусть .

Гость
18 сент 2022 в 18:13

Не могу понять, как смерть ребёнка наступила в результате действий двух разных врачей из разных больниц? Должна же быть связь между действиями и смертью. Либо у второго врача есть нарушения, которые не повлекли бы смерть девочки?

///
18 сент 2022 в 16:23

Господи, ну вернутся к старому диагнозу
не установлена причина смерти, то есть нет оснований для возбуждения уголовнлго дела..всего делов то, хоть за контролируйся...

Гость
18 сент 2022 в 18:11

Второй тик токер в стране появился,тоже любитель пиара,а не реальных дел, если у тебя бардак везде,то только и остается читать новости и реагировать.

Гвоздь
18 сент 2022 в 19:40

Мы стали жить лучше-сказало правительство!Мы рады за вас-подумал народ(

Мимо шел
19 сент 2022 в 10:14

Ребенок был с пороком развития ЖКТ. Именно это привело к кишечной не проходимости, перитониту и смерти. Представитель Следственный комитет принимал участие в судебно-медицинской исследовании. Ко всем этим разборкам привели действия хирурга больницы 3.Чего еще нужно?
P. S Я не имею никакого отношения к учасникам этих разборок. Просто трезвый взгляд со стороны.

Жора За Путина ❗️Z
18 сент 2022 в 16:27

Пока не введут- Высшую Меру Наказания❗️- Порядка в России не будет ❗️Это необходимо сделать срочно- Особенно для врагов народа ❗️Так же необходимо Возродить статью № 58❗️

Гость
19 сент 2022 в 11:29

А Бастрыкин не хочет обратить внимание на действия (точнее, бездействие) полиционеров, которые игнорировали ДЕСЯТКИ заявлений в адрес человека, который потом на улице убил девушку? Или быть может он обратит наконец свое внимание на ДЕСЯТКИ подобных случаев по России?

Марита
19 сент 2022 в 13:19

Послушаешь комментаторов так получается,что если пациент выжил,то только потому что врач суперспециалист,а если нет,то врач не причём пациент сам виноват..А в 90% случаях безграмотность и халатность врачей причина всех трагедий..

Гвоздь
19 сент 2022 в 23:12

А Бастрыкин обратит внимание на голосование Мертвых душ в пользу застройки леса Нижней Ельцовки? Или это не заметно да и обижать застройщиков не хочется, они уже отметились кому нужно?

Гость
17 нояб 2022 в 16:03

Я даже нашла свой старый комментарий к первым статьям об Аделине. Там было много информации, которую в последних статьях стараются не упоминать:
"Если почитать выложенные медицинские документы, то можно сделать вывод, что ребенок не был здоров с самого рождения.
Ребенок от 9 беременности, до этого 6 выкидышей, у мамы гипотериоз, у ребенка резус-конфликт, родилась раньше срока (36 недель), вес небольшой. На фото девочка не крупная, вид немного истощенный.
Со слов мамы в анамнезе написано, что запоры у девочки начались с осени 2019 г., но мама к больницу по этому поводу не обращалась.
В течении 2019 г. у девочки был перелом ключицы и укус собаки. Тут или присмотр за ребенком был недостаточный, или ребенок был слабым с нарушенной координацией, вследствие проблем со здоровьем.
После прочтения жалоб матери ребенка, хочется спросить:
1. При чем тут скрининг во время беременности? Скрининг не может отразить в полной мере аномалии развития внутренних органов.
2. Ну и: "Сейчас Елена Кинчарова хочет, чтобы врачи, которые в тот день занимались Аделиной, больше не работали с детьми". А кто будет лечить детей?
То, что больного довезли до больницы, не значит 100% гарантии излечения. Нет бессмертных людей. К огромному сожалению, и дети болеют и умирают.
Врачи чудеса совершают, если у девочки уже некроз кишечника начался, то это очень плохой прогноз при поступлении в больницу."

Стюард Жанна
18 сент 2022 в 22:21

2 года прошло. новую экспертизу не сделать. вот если бы сразу поле смерти сделали независимую экспертизу.
единственное, врожденное или нет, а должны были сразу узи делать или рентген или дргое обследование, пока ребенок живой был и оперировать.
жалко девочку. всем нам урок ---- обследуем детям ВСЁ, независимо от самочувствия.платим и обследуем.

111
18 сент 2022 в 16:50

Почему до сих пор в стране нет лицензирования медицинских работников ? Особенно психологов. Развелось их как ... Они наносят вред больше, чем пользы.

Ирина
18 сент 2022 в 23:59

Мамочке сил! Я вас поддерживаю! Такого милого ангелочки потерять из за халатности врачей! Бедная девочка. Упущенное время! Метание по больницам! Ужас! Была на могиле вашей крошки, случайно, рядом похоронен отец моей подруги, сразу узнала, эту девочку.