Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации У погибших на Камчатке альпинистов не было договоров с турфирмой — следователи изучили документы с обыска
У погибших на Камчатке альпинистов не было договоров с турфирмой — следователи изучили документы с обыска

8 сент 2022 в 15:45

Люди добровольно отдали деньги и даже не подписывали договор! О чём думали? Даже не застрахованы были получается...

Neo
8 сент 2022 в 16:03

Как так, даже колхозные развлекайки для детей со сломаннными защитами дают бумажки родителям для подписи, что они виноваты во всём будут, а тут ничего? 😁

Впрочем на аттракционах в России тоже не делают.

8 сент 2022 в 16:13

Путевки покупались через интернет, поэтому все договоры в электронном виде.

УВася
8 сент 2022 в 16:22

В общем по схеме откатают. Во всём виноват погибший гид и он сам всё организовал без ведома директора. Деньги упавшие на карту гида докажут прямую взаимосвязь. Договор? А вы о нём спросите у погибшего гида.

8 сент 2022 в 16:35

Какой-то бред здесь у многих комментаторов: "договоры уничтожили", "посадят а уничтожение договоров", фирма "нарушила закон".

А в чём, собственно, нарушила? Если, например, эти туристы покупали только проезд, трансфер и размещение не как туристкий продукт, а по отдельности, то никаких письменных договоров на это не нужно. А гидов туристы могли и в частном порядке нанять.

Так что не надо спешить с выводами.

Поль Мариа
8 сент 2022 в 17:42

Уставной капитал фирмы составляет 16 тысяч рублей, а сам променад более 100 тысяч - это не задело следователей? Думая, что следователи примут правильное решение и директор турфирмы поедет в Магадан на госхлеба годков на восемь.

8 сент 2022 в 19:52

"Погибшему гиду Андрею Мищенко вменяют часть 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть двух и более лиц) и часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)."
И какой срок ему грозит?

Гость
9 сент 2022 в 21:30

Ведь именно директор должен был добиваться от страховой компании " Совкоманк- Страхование" , чтоб та согласовала оплату вертолета "Витязь- Авиа", которые имели допуск работы на высоте 4150, где живые туристы и гид сидели в палатке и ждали вертолёта по оплаченной ими страховке.Но нет. Презрение и директору, и "Совкоманк- Страхованию". Никто никогда к ним близко ни ногой.