Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Бердского полицейского приговорили за смерть женщины, которую зарезал муж
Бердского полицейского приговорили за смерть женщины, которую зарезал муж

5 сент 2022 в 13:48

Наша полиция это бесплатное приложение к газете "сельская жизнь".Хотите жалуйтесь,хотите нет,к вам не приедут и заявление не примут.

5 сент 2022 в 13:35

Т.е. руководители гувд опять находят виноватого среди низших чинов??? Очень прикольно

5 сент 2022 в 13:47

какой-то детский лепет про выключенный звуковой сигнал

5 сент 2022 в 13:41

Радовался бы, что всего два года и условно! Ну, и по классике уже - виноват рядовой сотрудник. Естественно.

Рядом живущий
5 сент 2022 в 14:05

Почему монитор стоит за спиной а не перед глазами? Для чего он там нужен?

5 сент 2022 в 17:38

Я вообще не удивляюсь, а смысл такого наказания? никакой, а ведь он виноват, там они на телефоне вообще зачем сидят? недавно звонила на Панфиловцев узнать где сидит участковый по Плющихинскому ж/м мне говорят старый адрес, по которому его уже полгода минимум нет, а где так и не сказали, ну сходите на Лазурную может там мы не знаем, бардак

5 сент 2022 в 14:56

опять "никто не виноват", а ведь есть регламент прописанный в документах, там ничего не сказано, что если пить кофе спиной к монитору, это является уважительной причиной в случае неработающей сигнализации 🤦 Условный срок слишком мягкое наказание, хотя даже этим не согласен бывший полицейский, что ещё больше говорит о справедливости увольнения такого "полицейского".

Anthrax
5 сент 2022 в 14:31

Монитор не там стоит, сирена не работает, телефон не звонит - напоминает оправдания опоздавшего пятиклассника.

UPorCALLip"SOS"
5 сент 2022 в 13:48

Непонятно. Позвонить в дежурную часть и живому дежурному сообщить о чп уже нельзя?

Красный Молот
5 сент 2022 в 13:39

Такие честные глаза, зачем он туда пошёл, продавал бы телевизоры в Эльдорадо, больше пользы было.

Alex
5 сент 2022 в 14:15

То есть человек отключил звуковое оповещение и телефон, сел спиной к монитору, чтоб его ничего не отвлекало, и спокойно играл всю ночь в танчики на телефоне. Выглядит именно так. За такое отношение и десятки маловато будет.

Neo
5 сент 2022 в 14:17

А чего там делают сидя спиной к монитору?

Главное вовремя найти стрелочника.

Петр
5 сент 2022 в 14:03

Пусть теперь готовится к реальным прелистям гражданской жизни ничего привыкнет в нормальную контору не возьмут сб сразу не одобрит! Только бананами торговать! Ну или коней пасти! Делать та поди ничего и не умеет! Печально!

5 сент 2022 в 13:44

Глупые отмазки у адвоката. А за непризнание вины надо условный срок заменить на реальный.

Санитар
5 сент 2022 в 14:45

Ну раз настаивает - пересмотреть и дать реальный срок!

чел
5 сент 2022 в 14:51

"Моего подзащитного с этим журналом не знакомили2
я таки не знаю правил несения ментовской службы, но по своей наивности полагаю,что заступая на дежурство, он был обязан ознакомиться со всеми приказами, ориентировками, записями в журнале.
вывод, его на кичу.

Нина
5 сент 2022 в 15:26

Больше всего в этой истории поражает смехотворный срок убийце!

Крот
5 сент 2022 в 15:44

Странно, удариш полицая и те повышенная ответственность он ведь закон, а вот если наоборот......плюнул на требования закона то только условно. То есть человека власть обидеть нельзя это карается строго, а вот закон обидеть можно и ничего не будет.

5 сент 2022 в 14:01

Как всегда стрелочник виноват.

Гость
5 сент 2022 в 17:02

Думаю, что в данном случае, и виновному и его адвокату за его детский лепет, нужно дать реальные сроки. Заступив на дежурство, сотрудник полиции, в первую очередь, должен был проверить все средства связи на предмет их исправности и сделать отметку в журнале о заступлении им на дедурство, в противном случае, для чего он там сидел, чтобы в интернете зависать во время дежурства!? Погибла молодая женщина и пусть это убийство будет на его совести и на совести тех, кто вынес столь мягкое наказание!

Гость
5 сент 2022 в 17:13

Ну ладно не знал что звук не работает. Но чисто так без звука ну никак на монитор посмотреть

6 сент 2022 в 07:32

Так ведь не бывает, что погиб человек не дождавшись помощи и никто не виноват. Если нижестоящий сотрудник не виноват (монитор не так пищал), значит вина его начальника (не организовал работу должным образом и его действия привели к гибели...). Если начальник не виноват значит министр в тюрьму или президент. По идее так должно работать. Не?

гост
5 сент 2022 в 13:41

Реформа медвежонка дает свои плоды. В полиции остались работать только пофигисты. им пофиг на все, кроме своих корочек и зарплаты.

Вадим
5 сент 2022 в 14:18

А почему условно, за халатность повлекшую смерть?

5 сент 2022 в 13:43

мне один ппсник хвастался, что в месяц у него выходит 600-700 мегабайт мобильного траффика. работа у него такая. как думаете, врал или говорил правду?

Neo
5 сент 2022 в 14:42

Нужно наказть как минимум всю вертикалку, а то на крайнего всё свалили.

5 сент 2022 в 13:51

А почему если халатность привела к смерти всего 2 года условно? Почему не как за убийство? Ведь это же вроде долг.. или там долг только на митингах дубасить, а остальное по желанию? И почему рядом не сидит на скамье нач отдела?

Оптимист!
5 сент 2022 в 14:29

НГС а почему вы трёте адекватные комментарии а свои статейки нет!?

Neo
5 сент 2022 в 14:18

Главное, не выйти на самих себя.

Neo
5 сент 2022 в 14:41

Я мало чего сообрпзил тут, тк некогда, но что-то подсказывает, что если есть какая-то входящая инфа, и лаже если она нечитаемая, то её надо обязательно перепроверять до полного выяснения.

Гвоздь
5 сент 2022 в 17:07

Надо написать в правилах несения полицейской службы,что реагирование должно быть только на митингующих и недовольных жизнью,остальные сами разберутся меж собой

Гость
5 сент 2022 в 17:16

...поступали неоднократно сообщения о том, что женщину избивали....значит, адрес все-таки был, но вот свой зад от стула отрывать не посчитал нужным! Так зачем нам тогда нужна такая полиция за наши кровные налоги, если она неспособна нас защитить?

Просто человек
5 сент 2022 в 17:16

А почему наказание только ему а начальству? Тем более если знали что есть проблема с техникой это раз и как всегда у нашей доблестной полиции тьфу не люблю я это слово нет тела нет дела

Бездетный Бич!
5 сент 2022 в 13:37

Полиция плохо работает.Недавно обращался мужчина, остался без жилья, продолжают терзать его, воровать вещи, избивать. Обидчики известны,полиция бездействует.

5 сент 2022 в 16:33

Не приходится на полицию расчитывать в случае чего .Надо приобретать оружие для самозащиты .И от полиции в том числе . За что мы ее кормим ? Чтобы на митингах давила старушек ?

Eselbaum
5 сент 2022 в 16:48

Я уж семь десятков прожил на свете, но не устаю удивляться уникальности и самобытности нашего населения. Дворники не хотят убирать, полицейские не хотят исполнять служебные обязанности, врачи -лечить, учителя - учить, прокуроры - надзирать... Но все хотят хорошо жить и постоянно отдыхать под пальмами.

Оленевод бельдыев
5 сент 2022 в 20:46

Прикольно так , пришел на работу сел спиной к станку и давай телефон теребонькать , на вопрос почему не работаешь , отвечаешь " станок сигнал не подает "

Гость
5 сент 2022 в 13:34

Почему дали условно ,надо дать два года реально, и посадить в общую колонию.

Вася
5 сент 2022 в 15:42

Не защищаю, но по моему он просто с самым низким званием и должностью, вот и виноват.

5 сент 2022 в 14:37

Жаренный заголовок "Полицейский за смерть женщины"... А слабо подать сырой, но честный ""За халатность"?

Neo
5 сент 2022 в 14:15

Интересно, в физнормативы они укладываются? Или там не нужно?

5 сент 2022 в 14:17

Ничего зато по гуляет на гражданке! Честно деньги начнёт зарабатывать!

Сергей
5 сент 2022 в 17:42

Живу в Бердске, тут МВД тупо протирает штаны. Никто не пошевелится ни по какому поводу. Они горазды только потерпевших отговаривать от заявлений. Заявления в областную прокуратуру о бездействии отправляют снова сюда, и на этом все заканчивается. Позор!!!

5 сент 2022 в 20:04

А за неработающую технику кто отвечает?

Иван
5 сент 2022 в 20:27

а все равно жалко. Ведь строят дома без инфрастуктуры -это больницы, это школы, это новые участки для полицейских...
это не он один такой,... это много таких районов, и все молчат..
а хотя могут сказать...
чтобы дали приказ на создание в Новосибирске около 50ед. участков и выделили рабочие места.

Гость
6 сент 2022 в 09:04

Только тогда, когда их будут судить на ровне с убийцей, как соучастника, и рядовых и их руководство, только тогда они будут шевелиться. По сути, все произошло с их молчаливого согласия. И вообще, мое мнение, что сотрудники правоохранительных органов, за любое преступление, должны нести наказание в два раза строже и неотвратимо.

Neo
5 сент 2022 в 14:38

Было дело, в конторе Скайгайд у диспетчера без поддержки тоже не работало 100% оборудование и руководство забило на это, результаты халатности и дальнейшие судьбы вы знаете.

infinity.nsk
5 сент 2022 в 15:30

Нашли самого крайнего

Гость