Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Я 27 лет жил как собака»: дело Виссариона начали рассматривать в суде Новосибирска
«Я 27 лет жил как собака»: дело Виссариона начали рассматривать в суде Новосибирска

1 сент 2022 в 18:27

Ранние христиане для иудеев тоже были сектой.

1 сент 2022 в 18:47

Прекрасный бизнес - придумать свою религию! Главное, хороший пиар и продуманная раскрутка.

Гость
1 сент 2022 в 18:32

А почему он 30 лет это делал преспокойненько, а теперь, вдруг, спохватились? Раньше это всё не было преступлением? Или он скрывался?

1 сент 2022 в 19:24

В наручниках, как чикатило какой нибудь.

1 сент 2022 в 19:58

у бога поди есть инн и снилс

Гость
1 сент 2022 в 17:55

секты должны быть запрещены

1 сент 2022 в 18:27

Каждый зарабатывает как может. Капитализм. Да хват уже эти сказки 19 века рассказывать. все давно не так. А вы все по Марксу живете, на дворе уже 21 век, если у нас так, как в этом не мир виноват.

1 сент 2022 в 18:53

"Чему жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса." Так и мамаша, которая продала жильё в Москве.

Человек должен во что-то верить. Они 30 лет верили бывшему менту, а что изменилось сейчас?

2 сент 2022 в 10:18

Если мужик убеждая что он бог собирал материальные блага то что мешает провести следсвенный эксперимент, что бы обнаружить отсутсвие заявленных божественных свойств и посадить за мошенничество?

1 сент 2022 в 19:24

На Ромку шашлычника похожь...дожарился

1 сент 2022 в 19:41

Расстелять!

1 сент 2022 в 18:02

Виссарион нынешний робот.

1 сент 2022 в 21:46

Что Пристали? Живут люди и живут, Кому не нравится - уезжают. Границ нет. Завидуете, что ли? Красиво живут? А вы поработайте, да ручками-ручками...да и научитесь ими работать сперва. И будете тоже неплохо жить. Знаю немало горожан с руками откуда надо (а не с нископосаженными), которые на дачах почти из ничего сделали чудо уюта.

Юлия
2 сент 2022 в 11:01

Мой брат попал в эту секту. И работает на них бесплатно много лет. Особенно, первые лет 10, пока шоры были на глазах. Работал за кашу на строительстве "храмов" для секты, никакой зп или стажа, никаких соцгарантий, просто за литье вранья о вечной жизни в уши и за кашу. Готова стать свидетелем и подтвердить, что я наблюдала применение рабского труда в секте виссариона. Куда обратиться?

не понятно одно, зачем 2 страпона Виссариону , которые были в ящике ?

Коля
1 сент 2022 в 19:02

Глаза у Виссариона добрые,как у снумпумжмурика

Пикачу
1 сент 2022 в 19:17

А зачем богу адвокат?

Гость
2 сент 2022 в 00:48

Так почему бы ему, как последнему воплощению Христа, не показать чудеса в зале суда? Или он просто их грехи примет на себя и пойдет на голгофу?

2 сент 2022 в 16:01

сами в секту идут потом жалуются! никто под прицелом не приводил в секту . пошли по своим убеждениям и по своей тупой вере)

1 сент 2022 в 18:24

Почему бы суду не воспользоваться опытом Святой инквизиции в борьбе с еретиками...🔥🔥🔥

1 сент 2022 в 18:02

О, сегодняшний курс сребренника - один к миллиону.

я не робот
1 сент 2022 в 18:00

еще столько же проживешь таким же образом

Димас
1 сент 2022 в 19:58

Я с его казначеем было дело персекался

Амперий
1 сент 2022 в 20:03

Видать очень крупные божественные Боссы конкурируют с Висей

Надежда
2 сент 2022 в 07:56

Толком ничего предъявить не могут, заседание хотят закрытое. Мурыжат стариков уже 2 года в СИЗО. Община эта существует кстати, ничего не развалилось, люди там живут и следуют его учениям. Так что решайте сами кто тут преступник. По поводу денег, во все церкви несут деньги прихожани, всегда так было, выбор лично каждого люди взрослые.

remar
11 дек 2022 в 22:31

Если кто то пожертвует свою квартиру церкви, это не одно и то же?
Бред из пальца высосан. Жили люди свободно и счастливо. Низя.

Гость
13 апр 2023 в 10:39

Квартиры где этих людей что в общине?

Гость
15 июня 2023 в 03:19

Знаю я эту секту! Еще когда они в Малой Минусе ... затеяли.......... Наши ребятишки бегали к ним................. Да и я в Детском саду работала............ Дети Торопа ходили к нам в садик................. Потом............. мы начали.. понимать .. что то не так! И в Церкви Батюшка.......... Они быстренько собрались! Разобрали свои строения......... И .. в Курагино............

Гость
16 сент 2023 в 10:34

Иисус говорит оставь все и иди за мной. А этот человек говорит, продай все и иди ко мне.

Патриот
1 сент 2022 в 18:10

в россии может быть только одна секта под предводительством вв. путина, как в совке, конкурентов нужно уничтожить, как и в совке.

Археолог
2 сент 2022 в 09:29

Просто ЗАО РПЦ-МП давит конкурентов, вот и вся "страшная и ужасная" тайна. ;)

2 сент 2022 в 10:47

Есть тут ещё один в нашей стране, и последователей у него много, водит нас за нос уже лет 20, всё не можем придти к светлому будущему. То требуется рывок, то надо потерпеть, то призывает кого то...