Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Здравствуйте, вам одобрен кредит». Эксперт объяснил, как нельзя отвечать телефонным роботам
«Здравствуйте, вам одобрен кредит». Эксперт объяснил, как нельзя отвечать телефонным роботам

19 авг 2022 в 15:39

С роботами разговаривать - себя не уважать.

19 авг 2022 в 15:04

Каждый день о разводах , но мамонты не вымерли.

Много звонков с рекламой банков, задолбали! Звонят, впаривают кредиты, другие предложения, рассылают смс с адресами и телефонами в банк.
При жалобе в банк, они делают круглые глазки, и уверяют, что это не они. Добрые люди звонят и про отличные возможности ипотеки в синем/красном/фиолетовом/прозрачном банке бесплатно рассказывают и приглашают прийти по адресу банка, да-да. Хоть бы уж не врали

19 авг 2022 в 15:16

В России всегда был скам. Просто под разными "соусами".

19 авг 2022 в 15:14

а сразу послать не судьба?

они разводят меня, а я развожу их...делаю вид что сильно обеспокоен, спрашиваю что делать, называю цифры, при чем те, какие придут в голову и со спокойной совестью говорю спасибо что предупредили все сделаю как надо... и представляю как они в бессильной злобе пытаются вводить левые цифры и убеждаться в том, что это их поимели, а не они...))

19 авг 2022 в 15:14

Если бы государство не хотело бы контролировать деньги граждан, то и мошенничества не было бы. Это побочка такая.

Семён Семеныч
20 авг 2022 в 10:21

Для меня любой звонок с просьбой это мошенник. Тот же сотовый оператор ничего хорошего не предложит, кроме как переключения на более дорогой тариф.

Guest
19 авг 2022 в 19:30

А я иногда развлекаюсь с такими звонящими. Можно переспрашивать раз десять, можно уточнить, чей Крым, можно сказать "вечер в хату", а номер карты называю 1234 5678 9101 1121... И это правильно, т.к. пока они со мной заняты, то у какой-нибудь бабушки деньги не украдут. Запомните, люди, банк первым не звонит сам НИКОГДА.

Жора За Путина ❗️Z
19 авг 2022 в 15:08

А почему они свободно звонят людям ⁉️ Где наша доблестная полиция⁉️Аууууу! Не в одной другой стране этого нет ❗️

19 авг 2022 в 15:05

и почему не жалко!? таких вот "обманутых"..
за глупость нужно платить!

19 авг 2022 в 15:32

Мне которые звонили никакими данными, кроме ФИО не обладали. Очень удивляются, когда я говорю, что у меня нет счета Сбербанке :)

Затупинец
19 авг 2022 в 16:37

а где полиция??? Номер на кого зареган? Если оператор выдает на липовые документы, то огромный штраф выписать. Закон Яровой, что это все зря делалось? Начните работать, господа полицейские!!!

Я с ними не разговариваю долго. Сразу потом в банк перезваниваю или через приложение сообщаю о факте мошенничества. Как-то нечего было делать, долго поболтала, называла цифры из головы, подозревала им, в итоге их разозлила. Один раз парня с красивым голосом спросила за что он сидит, он ответил, что за мелочи, и пожедал мне хорошего дня)) А какая-то женщина меня один раз послала после того, как я ей сказала "вечер в хату".
На самом деле смешного в этом мало, надо всегда сообщать о попытках мошенничества в банк и полицию.

Гость
19 авг 2022 в 16:12

Видимо еще не все ципсо денафицировали на Украине. Но скоро жуликов не будет

Маня
19 авг 2022 в 18:57

Посылать их всех надо на три весёленьких буковки.

19 авг 2022 в 15:52

"Борьба на долгие долгие годы..."
Запрет подмены номера и лишение лиценщий таких операторов. Но ведь обидятся "уважаемые люди".

20 авг 2022 в 09:56

Эксперт гувно. Я как-то ошибся с пинкодом при переводе крупной суммы. И потом вовсе отказался от намерения перевести свои деньги на другой свой счёт. И позвонила мне служба безопасности и спросила я или не я это делал. Так что ложь это: "Но нужно понимать, что сотрудники банка никогда не звонят по таким делам...."
Не компетентен эксперт.
Когда пытался с карты умершего родственника перевести остаток денег, то на телефон родственника тоже позвонили из банка. Правда не представились на этот раз, но телефон банка определился.

рамшан
20 авг 2022 в 14:20

а мне эти мошенники уже целых две недели не звонят. даже уже как-то тоскливо. видимо обиделись, по той причине что одного из них отправил по очень известному адресу. до сих пор переживаю нашёл ли он дорогу?

Андрей
21 авг 2022 в 02:25

Ждём сообщений о задержаниях мошенников

Виктор
21 авг 2022 в 15:01

Недавно мне так же позвонили, типа кто то несанкционированного делает перевод с моей карты. Я ответил нет, и пошёл развод. Смотрю звонок с обычного номера. Типа работник банка просит односложно ответить на вопросы. Я кладу трубку, звонок с другого номера, опять типа работник банка с Возмущения и, что я положил трубку. Я ей отвечаю что ваши звонки с разных номеров, и не номера банка, на что мне она мне говорит "посмотрите в договоре" и я в очередной раз положил трубку. Чётко работают мошенники, по всем правилам НЛП.

19 авг 2022 в 23:57

прикол в том, что звонят сами сотрудники банков тоже:
только ноут оплатил в эльдовидео по трехзначной сумме, карту заблокировали и звонок. Мол, это точно вы купили? И другой раз. перевел несколько сотен тыр с карты на карту, тоже блокирнули и позвонили.

⚡️Антинавальныш⚡️Z❗️
19 авг 2022 в 16:00

$ - уже опять по 59 р😂😂😂- По ходу , совсем Россиянам стал не интересен , этот кусок зелёного дерьмища❗️

хех
19 авг 2022 в 16:23

Ничо пацаны (и девчонки), вот скоро ЦБ введёт цифровой рубль и тогда все будем в безопасности от жуликов. Правда будем в полной зависимости от государства, но вы же просили от жуликов избавить? Надо точнее формулировать ТЗ.

20 авг 2022 в 09:04

Разводы на крупные суммы это элементарный "обнал". Просто в России с 2003 года налоговая служба просто существует!
Она не может проверить подозрительное уклонение от уплаты налогов. Она не может инициировать проверку.
Россияне должны соблюдать "святость" долговых обязательств. Зато семибанкирщина не обязана соблюдать ничего.

Светлана
20 авг 2022 в 11:14

Я по поводу городской легенды. Эта не легенда это правда. На меня мошенники взяли кредит. Только по голосу. Ничего я им не говорила они и так все знают. На вашу карту перечислили деньги но это же не ваши деньги правда. Да говорю правда. Ну и сказите отмена операции и все. А когда в банке показали договор там в за место подписи стоял голосовой код и все денюшки тю тю. На счёт в Сан-Питербург.

Ольга
21 авг 2022 в 13:32

Из банка звонят, не правда, что из банка никто никогда не позвонит! Один раз я переводила деньги со своей карты Сбербанка на свою же карту другого банка, так мне заблокировали перевод и карту, звонил робот с номера 900 и требовал подтвердить операцию, сказать "да". Я очень испугалась и подумала, что это мошенники, бросила трубку. Писала в банк, оказалось, это действительно они звонили, видите ли, операция им показалась подозрительной. Мне пришлось самой перезванивать на 900, говорить "да", потом всё разблокировали. Банку, конечно, так делать не нужно, это плохо, очень.

Алекс
21 авг 2022 в 19:27

Я обычно отвечаю иностранным NO .и звонок сбрасывается

Влад
22 авг 2022 в 01:37

Нихрена они не знают. Мне звонили и ВТБ и Сбербанк, а там у меня ничего отродясь не было.

123
22 авг 2022 в 11:27

"Да" и "нет" не говорить" (детская считалка).
"Никогда не разговаривай с незнакомцами" (М.Булгаков)

lazex
22 авг 2022 в 15:04

=>> Никто просто так не будет звонить и спрашивать: «Вы ли провели транзакцию?»

Сбер звонит. Не так давно покупал ресивер на Авито, нужно было оплатить довольно крупную сумму. Оформил перевод, на финальном этапе позвонил робот со Сбера, зачитал текст-предупреждение о мошенниках и попросил подтвердить операцию (сказав "Да"). Только после этого операция прошла.

Проф
24 авг 2022 в 01:23

Банки сделали все, чтобы людей накалывали и обворовывали, без он- лайн банков не было никаких краж и обманов, и мошенников, сейчас при оплате и пин код уже не требует и смс не приходят, надо банки нагибать с этим, пусть искореняют все лазейки для ворья